В чём растворять антибиотик?
3675
8
У собаки сильный отит. Подобрали антибиотик цефтриаксон (порошок для приготовления раствора ), вет.врач выписала воду для разведения. Но в инструкции к лекарству написано, что для в/м введения растворять в лидокаине. Так в чем растворять?
leotaurus
Раз инструкция предусматривает - ставьте с лидокаином. Этот ряд антибиотиков ОЧЕНЬ болючий, по себе знаю. Лидокаин животным можно.
Это ветеринары так "экономят" ваши деньги.
zosia
Может просто некомпетентны? Я за прием заплатила в 10 раз дороже, чем стандарт стоит
leotaurus
Конечно растворять в лидокаине или новокаине. Все эти антибиотики начинающиеся на "цефа-" очень болезненные при инъекции, я ставила цефазолин и цефатаксим - все растворяла в новокаине, и то собаки дергались при уколе и потом пытались грызть это место.
leotaurus
тоже всегда растворяю в новокаине.
leotaurus
Тоже в Новокаине растворяли и то собаньке больно было, а уж в воде :шок:
Sweeetty
Не знаю как в Лидокаине, а в Новокаине ведь в составе вода для инъекций.
Massya
Все эти антибиотики начинающиеся на "цефа-" очень болезненные при инъекции,
В шприц набираете новокаин, протыкаете бутылочку прямо через резиновую крышечку, из шприза содержимое в бутылочку, взбалтываете: расствор готов. Мне ставили цефазолин после укола больно как буд-то в попу напинали...
leotaurus
конкретно цефтриаксон рекомендуется растворять ТОЛЬКО в лидокаине!

лить не абы сколько, а считать согласно тому какую дозу прописали. Если с этим есть проблемы - напишите мне вес животного и рекомендуемую дозу, посчитаю и расскажу сколько чего набирать