у кошки пахнет из пасти
4261
18
ну что тут добавишь....
пахнет...плохо...и сильно!
у людей это показатель нездоровья,а у кошек?
другие симптомы- бодра,весела,пузата,регулярный туалет - в общем ни одной причины для беспокойства. и даже этот запах изо рта мне не доставляет неудобств - она не из тех,кто любит благодарно лизнуть хозяйку.
А вдруг что не так?
мама Яси
При гастритах пахнет изорта, если зубы не в порядке.
musi
заглянула в рот - зубки красивые,беленькие
musi
Если ей примерно 4-5 месяцев (маленькая ведь она у Вас?), может из-за смены зубов. Потом перестанет.
Sawfish
Ой, че-та я про маленькую подобрашку подумала, а у Вас же еще своих две :смущ:
Sawfish
неее, подобрашка, тфу-тфу, это у теперь уже средней. 7 лет на этой неделе стукнуло. ест сухомятку. в отличае от других двух у нее абсолютно никакой тяги к другой еде,только рыбку может поклянчить,но она у нас редко на столе (хм,пора задуматься о своей диете:улыб:)
мама Яси
у здорового животного из пасти не пахнет, есть запах, но не сильнй
если зубы в порядке, нужно внутренние органы проверять, гастрит, панкриотит...
мама Яси
Дурной запах из пасти может быть единственным очевидным признаком болезни желудка и печени. Но чаще всего запах сопрягается с плохим состоянием шерсти и кожного покрова.
Татьяна197
Еще бывает от паштетов/влажника особенно если время еще пройдет...фу пахнет..после рыбного.. :bad:
мама Яси
О других источниках амбре

Кошки могут изрядно попахивать, если их накормить рыбой, в первую очередь минтаем. Но резкий запах приобретает не пасть - воняют их испражнения. Метод борьбы с этой неприятностью один - впредь не кормить мурзика дешевой рыбой и почаще менять наполнитель в лотке.

Это на всякий случай - вдруг у кого-то вся кошка пахнет.
мама Яси
из недавнего - у Клепы пахло (даже воняло) -оказалось воспаление миндалин.
мама Яси
ну что ж - вы все подтвердили мое намерение - поедем к айболиту (хоть и была тайная надежда,что не так все серьезно)
мама Яси
У моей при больных печени и почках ЖУУУУУТКИЙ запах изо рта. :хммм:
Татьяна197
Котику 1год и 2месяца и пахнет их пасти...
Было два взрослых кота, и у них конечно сильнее пахло (были проблемы с печенью, но диагноз был поставлен слишком поздно.)

Водили к ветеринару на Дачную и на Фрунзе, не обращают внимание на это! Как уговорить врача проверить кота???
как это вообще проверяется?

Шерсть у нас замечательная, очень пушистый...единственно к зиме пропал шикарный воротник....
Milllka
Сходите в Энималз, Евровет или в ветклинику при НИИТО. Зачем кого- то уговаривать ? Грамотный врач при ваших жалобах на конкретную проблему сам определит, что нужно проверить.
микс
К сожалению в ту, что находится рядом с НИИТО мы тоже обращались с нашими страшими котиками...не помогли...сказали здоров, а через месяц уже было поздно предложили усыпить....
Milllka
Тогда в Энималз, лучше ее нет.
Milllka
Если вы пришли с животным на прием и говорите причину визита ( из-за сильного запаха из пасти), то врачи сначала смотрят десны и зубы. Если зубы и десны в идеальном порядке, то тогда могут назначить анализ крови, т.к. тогда источником запаха может быть больные внутренние органы - печень и почки. При хронической почечной недостаточности у кошек из пасти может быть характерный запах, похожий на запах ацетона, но не всегда (у нашего котика при этой болезни до последнего дня не было такого запаха).
Какие-то странные вам врачи попались. Пару лет назад я в тот же Евровет с двумя котами обращалась для снятия зубного камня, недожидаясь когда у них будет запах из пасти.
Татьяна197
Зубы практически идеальные были! налета очень мало, даже врачи удивились, хотя одному было 11, а другому 18лет.
Но нак ровь никто не предлгал делать анализы...увы....может могли бы спасти :cray-1: