Антицарапки.
1940
6
Не в коем случае не реклама, просто случайно наткнулся, и к тому же уже приходится заниматься спасением обоев и мебели. Может кто что знает об этих штучках?
demien
Я бы не стала таким пользоваться. Во-первых, животному очень некомфортно, я думаю. Во-вторых, на каждый коготь - Вы попроубйте еще одеть. На них комбинезоны-то с трудом оденешь - не сразу привыкают. Я в данном случае про собак. У меня кошка и котенок к когтеточке приучились довольно быстро, за котенком, конечно, приходилось следить первое время. Квартира съемная, поэтому для меня это очень важный момент :улыб:
demien
В некоторых клиниках и зоомагах продаются такие штучки, у меня знакомые пользуются, мы нет, необходимости нет. А кошке вроде не мешают, двигается как обычно, скачет, ну а выглядит вообще приколько - с маникюром кыса! (Они ж разноцветные бывают, эти колпачки!)
demien
Они еще и приклеиваются?... Жесть... ИМХО, издевательство. У кошек когти не как у собак - они их могут втягивать. Как она их втянет с колпачками-то?
Рыжинка
Еще меня бы волновал момент - а если стянет зубами с когтя? Подавиться ведь может, они ж малюсенькие, как я понимаю.
demien
Может просто серые носочки, с кошки ж?
И в цвет, и диван целый :knix:
И опять же-одевать побыстрее, чем на каждый коготь колпачек.
Bagira_09
Еще меня бы волновал момент - а если стянет зубами с когтя? Подавиться ведь может, они ж малюсенькие, как я понимаю.
Я бы сказала - сгрызет с когтя, а они порой бывают очень настойчивы :yes.gif: