Клетка для кролика (3 уровня)
5568
15
Привет. Нашел вот такую клеточку: Tommy 102 T3 . Но в Новосибирске такую или аналогичную не найти. Подскажите может где-то можно заказать, чтобы уложиться в цену 8000рублей?
Goodman
Это вообще-то не для кроликов клетка а для хорьков. Для кроликов обычно другие клетки бывают - длинные и низкие, ВОТ например на вашем же сайте.
Massya
Да, но кроликам тоже подойдет. Прочитал отзыв от одного московского кроликовода. Моего просто без присмотра нельзя выпускать, а время следить за ним не всегда есть, поэтому надо чтобы ему у себя не было тесно.
Goodman
А под заказ зоомагазины не возят?
Goodman
А вы уверены что кролик ползая по лесенкам не упадет и не сломает себе лапку?:хммм:Зверек же полностью наземный и косточки у него хрупкие...сколько раз я читала про сломанные лапки при падении даже с небольшой высоты...
Вам надо на акорг в раздел кролиководов, они лучше проконсультируют...
З.Ы. Полноценную прогулку на свободе не заменит никакая клетка, во всяком случае моим хорям - точно. И кролики как мне кажется не исключение.
Lacmus
А под заказ зоомагазины не возят?
Я вообще не видела таких клеток в Новосибе и даже не поняла что за производитель в той ссылке...
У нас зоомаги возят в основном Ferplast и Марчиоро. Правда есть люди которые возят под заказ, они тоже обитают на акорге.
Massya
Зверек же полностью наземный
Мой видимо про это не в курсе, потому как летает по тумбочкам как кошка. До сих под в шоке от одного из его акробатических номеров. Представьте ситуацию:
Тумбочка высотой 90см. На ней стоит клетка с доступом сверху. Рядом с тумбочкой, прислонившись к стене, стоит картина. Так вот Марти с разбегу прыгает на край картины (почти плоский), отталкивается на тумбочку, а оттуда в клетку. Ну и потом обратно. Вряд ли мне удастся его убедить что он наземный... =)
Goodman
Ясно, вобщем вам на акорг. Мне там предложили привезти огромный Furet Tower за неделю, правда я потом купила его в зоомаге в Меге на тыщу дешевле, но мне просто повезло, обычно большие клетки в Новосиб просто так не возят, только под заказ.
Goodman
я видела огромные классные клетки в зоомагазине на дуси ковальчук 252, близнецы называется вроде..... цены приличные на них.... но посмотрите, может понравится....
Svetika
Посмотрел. Там в основном для кошек, собак и птиц.
Goodman
Все-таки решил сделать клетку самостоятельно. Хотел выложить фото после того как сделаю окончательный вариант, дополню внутреннее убранство. Но похоже это будет уже после НГ. Поэтому выкладываю, что получилось на данный момент. Сборка заняла не более 1 часа. Самое сложное было найти решетки, но после того как эта проблема была решена все пошло как по маслу. Стоимость материалов - примерно 2000 рублей. Размеры (ВхШхГ) 120*120*60 см. Фото в приложенном файле.
Goodman
Целый коттедж для кролика получился:улыб::live:

А кролику там нравится? Он ходит наверх?
Lar_sen
Еще как нравится! У него пока что три уровня. По всем трем носится на всех скоростях =) И я теперь спокоен когда нет времени его выгулять. Пространства столько, что самому можно ходить к нему в гости и там гулять =)
Goodman
Все-таки решил сделать клетку самостоятельно.... Самое сложное было найти решетки, но после того как эта проблема была решена все пошло как по маслу. Стоимость материалов - примерно 2000 рублей. Размеры (ВхШхГ) 120*120*60 см. Фото в приложенном файле.
Подскажите, где нашли решетки для клетки??? Мы тоже хотим сделать дворец для нашего малыша!
Muhaha
Нужно искать среди торгового оборудования. Ссылку на место, где я брал - отправил в личку.