зоомагазин. ужас
5052
26
Не знаю, куда написать. Ситуация в следующем. Мой брат сегодня рассказал мне, что в зоомагазине увидел в клетке с питоном морскую свинку. Живую. Понятно, что на корм. Она сидела ни жива ни мертва, у нее на глазах аж слезы были.
Я спросила, почему он ее не забрал, - денег не было. По-моему это ужасно. У нас раньше была свинка, я просто в шоке от такого. Туда же заходят дети и т.п. И даже не из-за детей. Очень жалко животное. Я бы ее забрала оттуда. Брат спросил: вы так страрых животных списываете? Ему ответили, да.
Наверное, скажете, естественный отбор... Но я просто в шоке.
Jellyfish
А чем простите кормить рептилий? Они едят только живой корм. Или было бы лучше если бы вместо свинки умерла змейка только потому что она вам меньше нравится? Детский сад, ей-богу.
Massya
Аня, я думаю, что магазин не должен кормить таких животных на глазах у посетителей... Там ведь часто с детишками маленькими заходят... В конце концов, всегда можно чем-то накрыть на это время клетку и т.д.
Bagira_09
Думаю честнее будет объяснить детишкам, что в природе устроено так, что одни животные питаются другими.
Massya
все зависит от возраста детишек... всему свое время
Bagira_09
Вот именно,что в природе происходит так,в естественных условиях,а зоомагазин,я тоже думаю не место для таких "прямых" зрелищ.... :death:
Bagira_09
В клетках зоопарка тоже регулярно бегают и мышки и цыплята, в том числе и недоеденные лежат. И дети ходят разных возрастов.
настурция
Нин, и это не есть гуд, ребёнок, увидев такое зрелище, может запросто получить тпсихологическую травму, и уж точно некоторые после этого имеют стойкое отвращение к зоопарку. Природа природой, но эти моменты не для детской психики.
Merigold
Так там-то животным никто клетки накрывать не будет. И кормят их почти по расписанию.
Я не считаю, что это хорошо- кормить продающихся питонов прилюдно пожилыми морскими свинками. Да и площади в магазине намного меньше, чем в зоопарке. Да и моментов, на что дети отвлекаются от таких смотрин в зоопарке больше, но действительно, дети по-разному воспринимают окружающий мир и действительно, рано или поздно знакомство с реалиями произойдет.
Merigold
Я в зоопарке ни разу не была,но слышала эти "ужастики".Просто получается,что образно говоря "одно лечат-другое калечат"... А потом удивляемся многим,мягко говоря , негативным вещам и поступкам в жизни "тех самых детей"...
Сорри.
Merigold
От такого зрелища не только дети могут психологическую травму получить. Я, например, запросто с сердечным приступом прямо там свалюсь.
Пойти упасть, что ли? Да в суд подать потом на магазин. За физический и моральный ущерб.
Massya
А зачем, интересно в доме нужен живой питон? Извращение, ей Богу!
Считаю - это откровенной жестокостью, которая происходит исключительно ради развлечения великого и могучего человека.
Понимаю, в природе тоже сильный поедает слабого, но там у слабого есть шанс спастись, убежать, а не сидеть как несчастная свинка в ожидании своей участи!
zosia
zosia вместе пойдём!

Я не отрицаю рептилий, равно как не отрицаю, что им нужен "живой" корм.
Но!!! Я против таких публичных зрелищ.
Для меня, 40-летней тётки - это реально жуть будет и на* такой магазин.

p.s. а вообще, у нас есть правила разрешающие / запрещающие содержание рептилий в квартирах? И для кого их продают? Для заведомых нарушителей?

2p.s. а помните темы-предупреждения о скупке котят/маленьких щенов на прокорм *не помню каким* большим рептилиям?
Татьяна_и_КОтята
Тему помню - отвратительно! Посмотрела в нете, закона не нашла:хммм:Но врятли бы они были в открытой продаже, если это запрещено.
zosia вместе пойдём!
Мне, ежели чего, придется пойти/упасть с вами.:хммм:
Regyna
А это будет круть-мадам-флэш-моб :live:

Если серьёзно - в прошлом году мне одна мамочка жаловалась (в больнице, она к врачу моей мамы своего сынулю привела), что её дитё вот после такого "шоу-сожри-мышку и забрызгай стёкла кишками" опять разговаривать или полностью перестал или хуже стал говорить - в общем мальчишка стрессанул по этому поводу оч даже:хммм:
Таня, так я не уверена, что я смогла бы разговаривать. Тетка 40 с лишним лет от роду. :хммм:
Jellyfish
Дамы, извините, а ка кбыть с деревенскми детьми? Они с детства видят забой животных, видят как кошка играет с мышкой, а потом откусывает ей голову, видят как коршун утаскивает цыплят, а собаки кушают всякую падаль. И вроде не психически-больные. ИМХО, не стоит мерить взаимоотношения в природе с точки зрения нашей, человеческой морали. В природе ПОЛОЖЕНО чтобы одни ели других и падать в обморок от естственного хода вещей странно.
Wert55
а собаки кушают всякую падаль
какой замечательный пример.
Вот в этом теме есть один конкретный пример и его обсуждение.
Ваши примеры - они к чему?
В природе ПОЛОЖЕНО чтобы одни ели других и падать в обморок от естственного хода вещей странно .
Если Вы завтра не отпишитесь - не удивляюсь - иначе это будет странно. Так по Вашему?
Wert55
Когда-то и каннибализм был вполне естественным.
Wert55
не стоит мерить взаимоотношения в природе с точки зрения нашей, человеческой морали
Вы сами противоречите себе, вот именно В ПРИРОДЕ, а не в клетке, где у несчастного животного нет шанса спасти себя!
Wert55
Понятно, что в природе и в жизни очень много нелицеприятных вещей. Но есть ведь и какие-то моральные установки. Что, теперь вообще от детей ничего не скрывать, чтобы они ВСЁ знали? Я долгое время работала с детьми разных возрастов, и я могу сказать, что для любого ребенка это будет шок. И последствия могут быть разными. Кстати, мой брат уже не маленький, он студент, но по нему было видно, что ему не по себе. Одно дело знать теоретически и иметь представление, другое дело видеть. Даже я, хотя я этого и не видела, в ужасе.
Jellyfish
знаете вспоминатся фраза из фильма "Господа - Вы звери"..это относится к сотрудникам магазина. Я понимаю когда такое проиходит в природе..а в клетке ужас просто (((.:хммм:
вечная проблема - жестокость против гуманизма. В природе роль мыши - быть кормом для питона. А когда мыши в доме не дают житья и вы их травите, то это как? Или в темноте - это уже и не важно. Как-то кривенько получается. Животных люди заводят еще и для того. что бы изучать природу. Вот смотрят как питон ест и изучают. Или когда в буржуйских зоопарках тигров посетители кормят курицами - это тоже жестокость?

п. 5
Jellyfish
Мда... Эко вас, милые дамы и джентельмены... Думаю, все высказанные мысли все поняли, наверное уже хватит переливать из пустого в порожнее? :зло:
Jellyfish
А что за зоомагазин? Можно название его?

И скажите, кто-нить сходил туда, выкупил несчастную свинку?
Hoda
тоже интересует именно этот вопрос.

а тем, кому "естественность" по душе, наверно не стоит удивляться, когда свои собственные детки через определённое количество лет скажут "да тебе всё равно скоро помирать, зачем я на тебя буду тратить время и денежки?"