Размножение волнистых попугайчиков
3336
9
Подскажите что-нибудь дельное. Не могу получить потомство от пары попугайчиков (самец более 2 лет, самке 1.5 года). Они падают с жердочки в процессе размножения, так как самочка не выдерживает самца. А в гнездовой ящик самец не залезает.
Guinda
все мы бы такие проблемы :ха-ха!:
Soleil
Soleil, я рада, что вы повеселились. Но, по-моему, люди на форуме просят совета более осведомленного и опытного заводчика. Не вижу ничего смешного, когда самочка или самец с грохотом падает с жердочки!И каждый раз бегу проверять: не сломал ли кто что-либо!? Весело?
Guinda
Guinda, сейчас вам в личку написала ссыли на специальные сайты:хехе:Но сейчас не подходящее время для разведения волнистиков:смущ:
Guinda
Мой отец когда-то разводил канареек. У него были случаи, когда птицы спаривались на "полу" клетки. Если попугайчиков устраивают только жердочки, может попробовать переставить их на короткое время максимально низко?
Erlet
Я пыталась перемещать жердочки, но попугайки не садятся низко, а повисают на клетке. На "полу" он не "пристает" к ней.
Самочка частенько сидит в "домике", но яиц там нет. Так продолжается уже более полугода. Мы не стали убирать гнездовой домик на зиму.
До этой пары были волнистики, но только самцы(не парой), поэтому как ухаживать, личить и т.д. знаю, а вот с разведением первый раз)
Guinda
Ну не у всех же получается. Мы вот своим в мае просто гнездовой ящик поставили в клетку, скорее из любопытства, а они там уже через 2 недели яиц наложили, даже не видели как это у них происходило.:улыб:В итоге из 4 яиц 3 птенца, одно видимо не оплодотворенное оказалось. Но видимо это дело им так понравилось, что даже после того как птенцы подросли и гнездо было убрано, да и птенцов то раздали уже, а самка с самцом еще долгое время сексом занимались по нескольку раз в день. Даже яйца пару раз на полу находили, но выкидывали.
Heo
Heo, это ваши первые попугаи?И вы не читали никакой литературы о размножении? Самка откладывает яйца после того, как первые птенчики подрастают. Это не неожиданность) Только потом сам владелец регулирует последствия:либо оставляет яйца, либо поступает как вы) А вы это, кстати, к чему рассказали?
Guinda
Да, первые. Никакой литературы не читали. Все птенцы здоровые, периодически их видим т.к. всех по знакомым раздали. Правда у нас попугаи диковатые не много, а птенцы очень общительные оказались, на руки идут не боятся.
P.S. Да просто рассказал про свою ситуацию.:улыб:
Heo
А, ясно. Ну вы почитайте немножко, может что нового узнаете) А диковатые, так как пара)