Тебя уже нет семь лет. Моя Пэппки, моя первая доча!
Мы с тобой гуляли по-собачьи, делилились последней гематогенкой в электричке на удивленье пассажиров. Нам не надо было слов, хватало полувзгляда.
А потом вдруг я тебе сказала: "Пэппки, если ты умрешь, я затоскую навеки" . Хотя тогда и не было повода так думать, но ты умерла и впрямь, через две недели.
А теперь я в каждой кошке ищу твой взгляд. Собаку часто невзначай называю твоим именем. Но нет тебе замены. :хммм:
ver
Прочитала и разревелась.
Вам :роза:
ver
а моей дочи нет уже 4 месяца, и не могу гайти покоя, все мысли о ней:хммм:думаю и через 7 лет я не перестану думать о ней.
ulibka
и я прочитала и заплакала... :cray-1:
мои девочки меня оставили полтора и два года назад... :cray-1: две кошки в течение одного года... это было ужасно :cray-1: :not_i:
вот мои куколки :not_i:
ulibka
Фёдора(кота) уже семь лет нет. А я вспоминаю о нём с тоской. И глазёнки его вижу. Настолько прикипела к нему.:хммм:
ver
Моей Каринки нет рядом 2 года (завтра уже 2 года как...).
Не могу пережить...не могу смотреть на других собак...

Вот такие мы были...
Первый раз за эти два года открыла ее фото...
ver
А моего малыша нет с нами уже 6лет. А я все хожу корм ему покупать (имя путаю).
У подруги кошка, маленькая красотка, смешная такая хомячичька, умирает :cray-1:
сегодня целый день рыдаю, благо отлельный кабинет :cray-1: :cray-1: :cray-1:
ver
И моя Алисочка-Аля-Альхен, уже 3 года как нет ее с нами, но мама до сих пор со слезами вспоминает о ней. А у меня, когда черепашек увижу, сердце замирает
Tattunhamon
Первый раз за эти два года открыла ее фото...
аналогично :agree: :cray-1:
не могу смотреть фотографии с ними... хотя у меня их сотни!
как только первую открываю - начинаю рыдать... :cray-1:
Екатерина Suok
именно первая (-ые) западают в душу... у меня получилось, что через 15 лет появилась копия - характер, вгляд, окрас - моей первой зайки...
ver
Девоньки, милые....держитесь!!!
Их нет с нами больше в этом мире - да, но ТАМ им сейчас хорошо и не больно!
...я уже писала на эту тему вконтакте, рассказывая как решилась на Сына... думаю, стоит и здесь рассказать...

Соболезнуя потере друга спросила, решится ли он снова на домашнее животное..уговаривая его много вещей вспомнила...вспомнила и вопросы, которые мне задавали когда я усыновила моего мальчика..в общем, навеяно...

(пишу другу): жаль...понимаю что очень тяжело, но...
где-то мне попадалось произведение..."завещание кошки" называется..там киса, умирая, рассказывает что все что у нее есть - теплый угол, подстилку, миску с едой...и самое-самое главное - любовь ее родного человека...она хочет завещать бездомной кошке, у которой всего этого нет.. хочет, чтобы когда она уйдет, кто-то любил его так же сильно, как она...заботился о нем..и он чтобы не грустил так сильно...

..и рассказала ему свою историю:

..я всегда была собачницей...все мое детство у нас были собаки - с Карькой мы росли вместе, потом я ее детей-моих "племяшек" помогала растить и воспитывать, двоих мы себе оставляли и жили с ними всегда душа в душу...когда их не стало...тяжело это, сам понимаешь...младшенькие ушли за Радугу раньше Карины, и вдвоем с ней мы это еле как пережили, но когда ее не стало...затяжной стресс, истерики, попытки суицида - то на балконе меня за шкирку ловили, то нож из рук выбивали...после очередного повторения фразы "Карине бы это не понравилось!!!" до меня дошло, что видимо это и правда так, раз я до сих пор жива...было больно, было тяжело...5 лет после этого я думать не могла о том, что кто-то сможет заменить моих девочек...а потом поняла: заменить - не заменит, а вот любить так же..и быть любимым...и что хватит х№;й страдать, жить одной учебой...но тогда ни времени, ни финансов не было...
в итоге следущие три года грезила мечтой (да и сейчас грежу) о собаке - но, собаку я сейчас не потяну, с моими графиком и доходами, а вот кошку... так и родилась мысль взять кошку, а позже, при первой же возможности, и собаку))...решено! Ну а поскольку в тот момент я уже "влилась" в зоозащитное движение - решено было брать котейку из приюта. Причем или в возрасте или даже инвалида..неликвидное животное, потому как таких крайне редко кто берет..а я и ухаживать могу (медик все-таки), да и котенку маленькому у меня скучно будет..и инвалидов понимаю прекрасно..
Присмотрела себе кошку в альбоме сфотанных в приютах, уже практически собралась за ней ехать, и выясняется - Люсю забрали! Кошке 6 лет, старая хозяйка ее "кинула" в приюте... Следом еще, и еще...итого у меня "увели из-под носа" 5(пятерых!!!) кошек за неделю!!! ...девчонки мои смеялись что я дистанционно хорошо на них действую, на что я отвечала "хочу всех!))" ..но, всех нереально... В итоге выдала в сердцах фразу: ну раз так, значит мой зверь сам меня найдет! ..не прошло и недели, как Катя с Андреем спасли Кофи...
Barbara Saber
...а через 2,5 месяца, когда Кофик окреп, меня буквально сама нашла Кира... кошка, черная, с зелеными, как у моей Карины на вспышку, глазами...именно такая как я искала, когда задумала брать кошь! ..и ведь пристроила ее даже, но потом она ко мне вернулась - судьба? может быть... Лично я еще раз убедилась - сделай доброе дело, и получишь гораздо больше чем хочешь и ищешь))
Barbara Saber
12 декабря будет три месяца, как ушел мой дорогой детка, моя любовь - Тати. Три с половиной месяца капельниц, уколов, таблеток, обследований не спасли от страшного диагноза - почечной и печеночной недостаточности. На работе жду вечера, чтобы поскорее прийти к тебе и рассказать, как я люблю тебя, малыш, как скучает по тебе твой друг Филя, которому ты любил уткнуться в теплый бочок. Как принять тО, что не увижу больше тебя, не поцелую твою сладкую нОсю, теплые щечки? Почему, зачем так произошло? Как жить дальше без тебя, мой маленький детка, моя любовь?... я плачу, я горюю по тебе...Ты навсегда в моем сердце... помню и люблю...
NataliЯ
23.05.1996-28.11.2006
Это Рыжик-второй.

почему-то не крепится изображение.:хммм:
Завтра еще попробую разобраться.
ver
Мне казалось - я бегу
Полем
На не чующих травы
Лапах:
Я не помню никакой
Боли,
Смерть была - один большой
Запах.

Помню небо -
Древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл,
Как по карте.
Не взаправду же ведь я - Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит
На асфальте.

А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.

Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем -
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.

Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин -
Я чуть сразу же назад не родился.

Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.

Не запомнилось лицо и окраска -
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.

Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь - общие кошки,
А у нас, конечно, - общие люди.

Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг - померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.

Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо -
Зажило, и пожалеть не успели.

Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти - аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.

Мне же снится: я бегу
Полем.
Каждая травинка -
Резная:
Может, каждый выбирать
Волен?
Я всего лишь кот, я -
Не знаю.
Стармех
Сегодня ночью умерла моя киса, котик -Мотя, в январе ему должен был исполниться годик. Два дня из ветклиники не вылазили, капельницы, мучалась мучалась моя киса и умерла, от чего так и не понятно, утром должны были повторный снимок делать со светящимся веществом, но Мотюля не дожил. Дома пусто без него, не могу поверить что больше его нет, сил плакать уже просто нет, вот решила сюда написать
Muza5-15
Только это - :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Так как все слова утешения не облегчают боль потери. По себе знаю. Четвертый месяц пошел со дня смерти моего Барсика, а как будто было вчера.
Нам остается только помнить их.
Muza5-15
Бедный ребенок! Но теперь он на радуге- ему хорошо, не больно, там все киски и собаки живут в мире- и имеют все самое лучшее! А нам- нам остается память о них. Поверьте- остается навсегда. и в память о малыше- уверена! рано или поздно, Вы возмете другого, чтоб подарить ему свою любовь. Возможно, он будет похож- а возможно, абсолютно другой; но вот в его глазах Вы однажды узнаете своего любимца. Не плачьте, Вы еще встретитесь!!!
Muza5-15
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Для меня лучшим лекарством от пустоты было взять котенка. Ушедшего новый не заменяет: другие повадки, другой взгляд, да просто -- сам другой. А с болью справиться помогает.
Regyna
Я- о том же! Единственное- все очень индивидуально, спешить не надо- если будете ждать от новичка, что он "заменит" любимца- может все плохо получиться. Каждый звереныш- "личность", он неповторим, и брать ребенка нужно только тогда, когда Вы понимаете- Вы готовы подарить свою любовь ЕМУ- именно ему, единственному и неповторимому! Поверьте- он оценит эту любовь! А если он будет из подобрашек- поверьте, более благодарного существа Вы не найдете! Самое главное- Вы должны быть готовы принять его- не на словах, а в сердце!!!
Regyna
Спасибо за слова поддержки
лола3
пока я не хочу новую кису брать, понимаю что Мотю он мне не заменит
Muza5-15
Согласна, что не стоит сразу нового питомца брать. Душа должна успокоиться, а там и новая киса придет...
Muza5-15
Muza5-15, Я Вас понимаю. Мы будем помнить о них всегда. Память о них действительно остаётся НАВСЕГДА. Сегодня ровно 40 дней,как нет со мной моего Мальчика. Тяжело и очень больно. Он так мало с нами был-всего 7 лет и 10 месяцев. Умер он у меня на руках, в 5.15 утром.25 ноября(на
следующий день от моего дня рождения-подарил мне ещё один денёк общения с ним). А по вет.клиникам мы с ним лечились 8 месяцев,но увы...Я до сих пор, приходя с работы, жду, когда он колобком с заспанными глазами, выскочит меня встречать...
Да,должно пройти какое-то время,прежде, чем новая животинка появится в доме. И, хотя у меня дома ещё два пёски-подобрашки (вернее один-подкидыш),они не заменят мне моего Котейку-мальчика :cray-1:

...
ver
а моего мальчика нет уже целый месяц..он ушел у меня на ручках и забрал с собой часть моей души..
foxy23
Мне кажется когда мой киса умирал он слышал меня, его глазенки никогда не смогу забыть. Умер на своем любимом месте, рядышком со мной на кровати. Всегда спал только со мной, весь год что он был со мной, он всегда был возле меня, как хвости за мной ходил, только сяду или лягу бежит ко мне. Мне его сильно не хватает, в квартире какая-то пустота теперь
Muza5-15
К этим маленьким пушистикам, сколько бы они не прожили с нами, привязываешься, прикипаешь всей душой. Мне моего Котьки тоже очень не хватает, но он живёт в моём сердце и в памяти и будет жить всегда. :
ver
2 января моей хвостатой сестренки не стало... в Новый год она очень старалась нас всех порадовать - подставляла брюшко, чтобы гладили, потягивалась, мурчала... Она все понимала и очень хотела подарить нам праздник... :heart:
Bagira_09
Я очень-очень сочувствую... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Красавица она.
Bagira_09
Наташ, теперь она за Радугой, где тепло, нет боли и много еды... :роза: :роза:
Bagira_09
Да, они ведь все чуствуют! Наша Мура ушла на Радугу только после того, как все мы, пусть и не живущие вместе, пришли к ней- простились. Она, вроде, уже и не узнавала никого- но ведь дождалась! И Ваша Багира- ведь так, да, Ваш ник- в ее честь?- она не хотела портить Вам праздник, она хотела, чтоб Вы порадовались! Наши любимцы, увы, уходят рано- но остаются в наших сердцах!
лола3
девочки, спасибо вам всем за теплые слова ...намного легче это все переносить, когда вы рядом... вроде уже и отплакала, когда она болела, и понимаешь, что уже не вернуть, но маленькая ранка остается в сердце и утешает только то, что сейчас ей хорошо...
лола3, это мы ее между собой багиркой звали, хотя имя у нее Чинка, Чина - тетя моя ее в честь негритянки из сериала назвала, сказала, что почему-то она ей ее напоминает) а ник действительно в ее честь - как чувствовала, хотя на аватарке всегда мой Рыжий был...
Bagira_09
Я сегодня захожу домой, а киса мой меня не встречает, так я опять в слезы, даже не знаю как себя успокоить
Muza5-15
разделить ваш дом с тем, кому сегодня нужна ваша любовь, забота и ласка.
Muza5-15
Я гоняю теперь солнце,как мячик,
И не кошка я теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава-куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь-мне здесь милее...

Облака плывут,как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то вернулся!

Посмотри,вот идёт дождик,
По цветной крадётся дорожке,
И по радеге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далёкий мурлычет песню,
С шерсти искры летят грозно,
Ты, поверь, мы с тобой-вместе.
Каждый день, каждый миг- с тобою...

Здесь я облаком белым-белым
Всё играю с клубком жёлтым-
Посмотри же, скорей в небо
Я- с тобой...
Ну не плачь...
Что ты... :cray-1:
Bagira_09
Они уходят. Мы же остаёмся.
Так горько, жалко...Но не отменить
Смертей, болезней. Да. мы остаёмся-
Мы остаёсмя помнит и любить:хммм:
Muza5-15
Я сегодня захожу домой, а киса мой меня не встречает, так я опять в слезы, даже не знаю как себя успокоить
Вот также я не могла зайти домой, когда умерла моя первая собака. Была уверена, что никто ее не сможет заменить. Ревела три недели не переставая. Муж просто заставил взять щенка. Да, кроха не заменила мне мою девочку. Но стало легче. Помню те ощущения: боль потери перестала быть невыносивой. Нет, я ничего не забыла из наших прожитых вместе 13-ти лет. Но я вспоминаю ее со светлой грустью.
Подумайте о котенке. Вы не только его сделаете счастливым- он тоже спасет Вас от пустоты и боли.
Muza5-15
Я сегодня захожу домой, а киса мой меня не встречает, так я опять в слезы, даже не знаю как себя успокоить
Возьмите котенка.
Уверяю, станет гораздо легче.
Когда умер мой прежний любимец, начала искать другого буквально через несколько дней. Просто поняв: НЕ МОГУ.
Приходишь домой -- пустота, по привычке ждешь, что ыбежит встречать -- а никого.. . Заходишь в кухню, с устоявшимися уже за много лет мыслями "Кота покормить надо" -- и тоже пусто. И никто к тебе на подушку спать не приходит, а также не лезет на колени, не муркает, не подставляет голову и спинку ("Гладь!"), не ластится...
Прошло. Как только появился в доме котенок.
При этом, прежнего -- помню и люблю. Как и самого своего первого (нынешний -- третий).
Regyna
Уже 44 дня нет со мной моего Котьки. До сих пор очень тяжело- не хватает его мягких лапок, мокрого носика, лохматого пузика и пушистого хвостика :cray-1:
Иногда появляется мысль о новом питомце, но я боюсь, что он будет другим...Хотя он точно будет ДРУГИМ.
А каким был мой Кис-мне, кажется, что лучше не бывает
kisiyk
Он безусловно будет другим- но может стать не менее любимым! Правда, только если не искать в нем замену прежнему любимцу, а просто полюбить его!
лола3
Новую котюлю я возьму обязательно только все-таки маленько попозже
лола3
Да, будет другой. А разве их можно не любить? :dnknow: