Где в городе делают стерилизацию котов?
3877
31
Именно стерелизацию, а не кастрацию.
Хочется, чтобы мой кот остался мужчиной, но при этом чтобы не было последствий в виде незапланированных котят.
Обзвонила первые пять клиник из дубльгиса - везде только кастрируют. Кто знает?
hellomoto
Вы подразумеваете вазэктомию? Вам оно зачем? Кот от этого орать и хотеть не перестанет.
hellomoto
Кот не орёт и не метит, но он лезет к нашей кошке, которой по медицинским показаниям котят иметь нельзя.
В обычной кастрации пугает то, что кот может потерять интерес к жизни - будет есть, какать и спать, перестанет охотиться и разжиреет. У 100% моих знакомых кастрированные коты неимоверно жирные.

Надо чтоб он остался мужчиной, но чтоб наша кошка не страдала.
hellomoto
процесс содержания кота в рамках веса после кастрации не сложнее, чем обычного - просто к вопросу нужно подойти ответственно, пересмотрев рацион. посмотрите на кастратов форумчан - жиркомбината вы точно не найдете. поэтому, может лучше оптимизировать кормление, чем мучить животное гормональной пыткой?
hellomoto
ну если у знакомых не хватает "не знаю чего там", чтобы ограничивать в еде питомца, то как бы это не проблема ветеринаров... Таким образом и некастрат запросто разжиреть может.
У меня кастрат вот уже два года, в прекрасной кондиции и его все интересует - и птички, и махалки, и игрушки.
Ort
У меня есть еще кошка, которая очень худая и ест мало. Кот ест очень много о отбирает у кошки. Меня весь день дома нет.
Стоит миска с сухим кормом - когда хотят -тогда едят. Раздельно кормить не получится. Если кормить низкокалорийным кормом, то кошке совсем туго будет.
Лия
Вы сейчас привели контрпример. Исключение.
Даже у председателя моего клуба дома живёт толстая кастированная кошка.
И вообще разговор не туда пошел. Прошу ответить на вопрос в первом посте или не флудить.
hellomoto
Давайте не по теме: у вас кошь стерилизована? (потом придем плавно к теме:улыб:)
hellomoto
Странно, у меня в общей сумме с родственниками ( это без знакомых и оочень большого количесва кастратов форумчан) 8 котов/кошек все кастрированы , прекрасно жили и живут , излишком веса не страдают, игривые до степени "соседи слышат табун" , охота -это больше индивидуальность , кто за живностью, а кто за игрушками скачет.
Хи, и их мужские достоинтсва кому нужны ? Коту?
Обратитесь в Энималз, ну может там по вашему желанию и сделают процедуру..так то она спросом не пользуется , кому нужны засиканные ковры, шторы и занудные песни , да расшатанная нервная система кота ?
hellomoto
Стерилизуйте всех для улучшения/сохранения здоровья (если хотите, ссылки на кастрацию, стерилизацию дам), так как вашей кошке котята не светят (не влазим в причину), а светит пиометрия. После стерилизации ни кот не будет к кошке приставать, ни кошка не будет мучиться от течек. При этом вы сможете кормить их одним типом корма. Ну и стерильные животные, как замечено уже многими, впадают в состояние "котятничества", и соответственно коты будут развлекать себя самостоятельно, параллельно сгоняя возможный лишний вес.
hellomoto
Надо чтоб он остался мужчиной, но чтоб наша кошка не страдала.
Толковый словарь русского языка Ушакова.
МУЖЧИ'НА, ы, м.

1. Лицо, противоположное женщине по полу.
2. Лицо мужского пола, достигшее зрелого возраста, физической и духовной зрелости.

У вас кот подходит под это определение? Если нет, то он ОБЫЧНЫЙ КОТ, а не мужчина.
От той операции, что вы хотите для своего кота у него инстинкт покрыть кошку не исчезнет, он все равно к ней будет приставать. Я поняла так, что она у вас ослабленная. Вы угробите и кота, и кошку, если она не кастрирована. :ха-ха!:

О времена, о нравы! Хоть и 21 век.

P.S. Модераторы, можете мой пост удалить, если посчитаете нужным.
hellomoto
Хотела бы я, что бы Сема после кастрации стал поспокойней. А то носится как стадо антилоп.
Ort
Заочно знаю одного товарищча, вот он мне по телефону про вазектомию заливал (о том, как это хорошо и пр., а когда я у него про метки спросила, то получила ответ: "А какие проблемы, у нас стены до середины плиткой выложены и вообще, это дисциплинирует хозяев (вещи в шкафы убирать)".
К слову сказать, забеременнела его кошка от такого кота (видимо операция некачественно проведена была).
Где именно делалась эта операция, я не уточняла. Обзванивайте клиники дальше, в городе предлагают такую услугу.
hellomoto
Кот по определению не может быть мужчиной. Мужчины - это семейство приматов, а кот - семейство кошачьих. И не стоит путать одно с другим. И, к слову сказать - мне жаль и Ваших знакомых, и председателя Вашего клуба. Потому что у меня, к примеру, дома и кот кастрированный, и собака стерилизованная. При этом они едят разный корм, и ни один не ест облегченный. Кот стабильно держит вес 4 кило, какой был и до кастрации. Собака похудела на 2 кило и стабильно держит вес 20 кило. Оба стройные и ни капли жира. Я тоже весь день на работе, если что. Только дело-то не в этом. А в том, что люди не хотят элементарно усилия какие-то приложить для достижения результата. :death:
ИришкаМ
про стены супер просто! так-то, видать, не судьба убираться :)))
сорри за офф :улыб:

Для ТС: к вышесказанному добавлю, что у меня кот, у 3 подруг коты - абсолютно никак характер не поменялся после кастрации. Те же игрища, те же гонки. Про потерю интереса к жизни после кастрации - я уже не первый раз это слышу, но ни разу не сталкивалась с подобной ситуацией. Хотя животные есть у всех родственников и друзей.
Bagira_09
А это просто миф такой:улыб:Вокруг кастрации много мифов всяких люди от большого ума напридумывали... Автор, вот тут обе статьи прочитайте.
Рыжинка
А фраза кот -мужчина, бьет на повал :rofl:
hellomoto
Не, ну если человек хочет именно такую операцию, зачем отговаривать? наверное, есть свои соображения и причины. Топикстартер, в Энималз делают, судя по прайсу, цена 3000 руб.
Прайс - вазэктомия котов
Это цена без расходников. Реально выйдет подороже. Если решитесь, к Козлову записывайтесь.
Selestina
Свои соображения и мотивы есть и у тех, кто приносит усыпить некастрированных котов, которые метят. Но это же не означает, что человека нельзя остановить, предупредить, разъяснить, что можно по другому поступить. И он изменит свое решение.
Selestina
Ну, а если человек, например, кошечку стерилизовать не хочет, но в то же время желает, чтобы у неё не было криков и оров, а был секс (у обоих животных)? Ну вот такая точка зрения. Думаю, человек же прикинул оба варианта, кастрировать или стерилизовать, и предпочел последнее. Вазэктомия - это ж не запрещенная какая операция, а вполне практикуемая в мире.
"Вазэктомия
Двухсторонняя вазэктомия - более простой и эффективный способ, когда показана стерилизация кота. Проводится двухсторонняя перевязка семявыносящих протоков, через которые сперма выводится из яичек в уретру. Операция не нарушает гормональные функции яичек.

Вазэктомированные коты имеют нормальные сексуальные реакции, могут спариваться, но они стерильны. У таких котов сохраняется инстинкт охраны собственной территории и мечение ее мочой.

Заводчики, имеющие несколько кошек, зачастую держат в своем питомнике вазэктомированного кота. При спаривании с кошкой он выводит кошку из течки без риска последующей беременности."
отсюда
Нет, советы, это конечно, хорошо. Но почему в такой категорической форме - что это обязательно очень плохо? Это ж не калечащие "мягкие лапки" или там купирование ушей, что вообще необязательно, но вот делают же породники.
Selestina
Лично я свое мнение высказала как раз по причине категоричности автора темы - второе сообщение, где пишется о том, что все коты знакомых жирные именно из-за кастрации.
Это врачи так сказали, что коты жирные из-за кастрации? :улыб:Откуда такая категоричность?
hellomoto
Даже у председателя моего клуба дома живёт толстая кастированная кошка.
А мне вот эта фраза очень понравилась. Этакий антипиар клубу. Скажите, как клуб называется? Можно в ЛС. Автор, дело, разуймеется, Ваше - но только кастрация никак не влияет на характер котов, и тому я вижу массу подтверждений. Вот ожирение - да, влияет. Но в Ваших силах его не допустить.
Selestina
Как я понимаю, одна из целей зоозащитников - не допускать бесконтрольного разведения домашних животных. Именно к этой цели и стремится ТС, разве не так? Поэтому не вижу здесь криминала.
По поводу обязательных меток. Тоже не стопроцентно. У моей близкой примятельницы живёт кот, ему уже 12 лет. Я бываю там часто, никаких запахов, никаких жалоб со стороны хозяев. Кастрировать не хотели, хотя я не раз раньше об этом заговаривала (сейчас-то что уже, тем более нет смысла). Вполне нормальный, обаятельный кот.
Как я понимаю, ТС не мешает то, что кот не кастрирован. Не вижу причин, почему после стерилизации что-то изменится в её мнении. По поводу того, что она может притащить метящего кота на усыпление - всего лишь гипотеза, отчасти, может, даже оскорбительная для любящей хозяйки. (И, в конце концов, если допечёт, всегда можно потом и кастрировать - это как крайний вариант).
Я к чему? Человек задал конкретный вопрос - где можно сделать? А вместо этого посыпались советы, уговоры, упрёки в том, чего нет (гипотетическиая пиометра, гипотетическое усыпление метящего кота - всё это с вероятностью 50% - то ли будет, то ли нет). А ТС, похоже, обиделся и ушёл уже. Ну не найдёт ТС, где стерилизовать, и будет котик жить и нестирилизованный, и некастрированный, и опять же гипотетически - беременная (больная к тому же?) кошка, выброшенные /утопленные/подброшенные в чужой подъезд котятки... Кому лучше-то?
Извинитье за многсловность, если модератор посчитает мою болтовню не в тему, можно убрать, я не обижусь.
От чистого сердца - с уважением ко всем участникам дискуссии!
Selestina
Заводчики, имеющие несколько кошек, зачастую держат в своем питомнике вазэктомированного кота. При спаривании с кошкой он выводит кошку из течки без риска последующей беременности."

Нет, советы, это конечно, хорошо. Но почему в такой категорической форме - что это обязательно очень плохо? Это ж не калечащие "мягкие лапки" или там купирование ушей, что вообще необязательно, но вот делают же породники.
ключевые слова -породники и заводчики, которые заботятся о здоровье кошки, но в то же время не хотят нежеланного потомства от нее, но при этом стерелизация для них пока неприемлема ввиду племенной ценности.
поэтому обходятся "меньшим злом".

не думаю, что для ситуации ТС это лучший вариант.
кошки - не люди. и спариваются не ради удовольствия, а исключительно ради получения потомства.
Selestina
Ну вряд ли не найдет. Если эту процедуру делают .
Ну какие проблемы сейчас воспользоваться Гисом или службой 077, 09 ? Было бы желание обзвонить клиники. Не было же раньше интернета и находили все что нужно, правда не так быстро :biggrin:
Selestina
Как я понимаю, одна из целей зоозащитников - не допускать бесконтрольного разведения домашних животных. Именно к этой цели и стремится ТС, разве не так? Поэтому не вижу здесь криминала.
понимаете, все здесь присутсвующие пытаются донести до ТС еще и о возможных вредных последствиях для ее животинок в ее конкретном случае.
важна не только "забота о бесконтрольном размножении", но и о здоровье питомцев.
Jess
Так в том-то и дело что ТС заботится о здоровье своих животных. Она ж написала - по медицинским показаниям кошке нельзя иметь котят (может быть, и стерилизовать её нельзя, смотря какие там проблемы со здоровьем, может, сердце больное). А котику вазэктомия никак повредить не может. Так о каких вредных последствиях для здоровья идет речь?
микс
Ну вряд ли не найдет. Если эту процедуру делают .
Ну какие проблемы сейчас воспользоваться Гисом или службой 077, 09 ? Было бы желание обзвонить клиники.
Делают, и я написала где. А по поводу обзвонить все клиники, ТС писал/а, что обзвонила первые по ГИСу, везде отказали, потому и обратились на форум за советом, вероятно, испугавшись, что не делают нигде. (Ещё если нарвёшься на грубость отвечающего по телефону, либо на интонацию "Вы что, дама, с ума сошли?") так вообще желание обзванивать остальные клиники резко пропадает).
Selestina
тут выше писали о случаях, когда "стерилизованный" котик успешно вязал кошку. ИМХО, если заботиться о здоровье кошки, которой ни рожать, ни оперироваться нельзя, то кота нужно именно кастрировать. чтобы не дай бог...
elvalia
В этом случае дело не в операции, а в криворукости хирурга.
Selestina
дело в том, какой способ надежней, а не в криво/пряморукости.