Лысые пятки у кота
48515
40
Обнаружила, что у кота вытерлись пяточки. Чего-то не хватает? Или просто слишком много бегает по дому?
Кормим Хиллсом Лайт.
Ramilla
у Боньки вечно пятки лысые, вышаркиваются иногда аж до покраснения
егоЛЮБИМАЯ
А Бонька не на вашей аватаре? Наш такой же черный и гладкошерстный, хоть и шерсть плотная, но, видимо, носится он слишком много.
У мохнатого Марси такого нет.
Ramilla
у нас с мамой 2 черные кисы - то же самое :улыб:мне кажется, на темной шерсти это просто более заметно
Bagira_09
У моих двух черных тоже так - пятки вышаркались.
Ramilla
Тапочки котям надо! Или сапоги, как французскому у Шарля Перро :улыб:
Татьяна197
То есть ничо не делать? Просто он весь такой черно-холено-гладкий и, БАЦ, лысые пятаки :улыб:
Я не против, думала, может, витаминов не хватает...
Ramilla
мне кажется, витамины не помешают:улыб:но на пятки они вряд ли повлияют (из опыта) :улыб:
Bagira_09
Да я просто была уверена, что при профкорме не надо ничего дополнительно давать, надо будет изучить более предметно.

Вот у старшего белые носочки и мех в лапах, куда ему лысеть...
Ramilla
А где у кота пятки? Я что-то и не соображу :смущ:
Leya
На задних лапках, но не там, где подушечки, а ближе к суставу... Может, это коленки? :безум:
Ramilla
А Бонька не на вашей аватаре?
Нее, Бонька вот!
Ramilla
Да, у нее как-бы тоже на "коленках" - в тех местах, на которые она при ходьбе не наступает, но когда сидит или отталкивается при прыжке, то наступает
егоЛЮБИМАЯ
И мы черные, и у нас пятки лысые :улыб:
Я думаю, это просто белая кожица на сгибе просвечивает.
Ramilla
у моего тоже пятки были лысые...
NataliЯ
Поняла, что такое пятки :biggrin: у моего там все волосатое
Leya
Я такие пятки только у черных котов наблюдала у своих. У остальных все нормально. Витамины не надо давать при кормлении премиум кормами - проверено на своих, черных же котах, еще лысее будут. Наступает передозировка витаминов и в местах, наиболее склонных к вышаркиванию шерсти, еще сильнее заметно ее отсутствие.
Наверное надо принять как данность черных котов.
Ну не может же быть одного заболевания в разных концах города с разными котами. :ха-ха!:
Татьяна197
Мне вот тоже кажется, что это контраст просто - кожи и черной шерсти.
Татьяна197
То есть витамины с хиллсом не нужны?
Ramilla
если Хиллс, то тогда не нужны
Leya
пятки - это задние коленки :ха-ха!:
Татьяна197
а как котейцы пятки вышоркивают ?? :dnknow: я понимаю когда у меня обуви хана через полгода езды на "автомате"... дык у меня нога постоянно на пятке стоит... а коты то как ???
windom017
носяцца так, что шуба заворачивается :yes.gif:
windom017
А черт их знает - как это уних получается! Наверное от прыжков, но заметно это зрительно ( облысение) только у черных.
Ramilla
У мого (тоже черного) пятки вышаркивались зимой, особенно когда на батарее спал, но весной шерсть отрастала. И был снова красавец.
Ramilla
И у моей черной Варюхи тоже шерсть вытерлась. Но у нее походка такая - пяточки близко.
Rysochka
ннп
не совсем про пятки но тоже про лысость :смущ:
подскажите, лысоватые виски у котят (3 мес) это нормально? Думал было паниковать, но посмотрел - это у обоих моих котят, значит это нормально, но на всякий случай интересуюсь:улыб:
я так понимаю что голова растет и кожа утягивается наиболее активно именно в этом месте и выглядит это как акуратно бритые височки с редкими волосинками.
McAlexFer
у моих, у 2х так же , ждем ответа опытных кошковедов! :улыб:
McAlexFer
У всех так, да-да :yes.gif:Просто не у всех шибко видно:улыб:У моей младшей в этих местах черная шерсть, так хорошо просвечивает кожа!
Sawfish
да да, я на млодшем (он темный) это заметил, а на сером почти не видно, если не присматриваться. Ну значит особенности роста котят, напрягаться не стоит:улыб:
вообще с той скоростью что котята растут даже на своих глазах (уж не говоря про посторонних, которые видят их раз в неделю) понимаешь, что кожа должна растягиваться очень сильно, особенно в некоторых местах. Вот у старшего моего (КШ) пузо до сих пор лысоватое, почти так же как взяли, хотя уже 2 мес прошло, а на млоадшем (ДШ) это и не видно:улыб:
musi
НПП
Раз зашла речь про лысость:улыб:

Я у своей младшенькой КШ обнаружила, что на пузе шерсть у нее какая-то вихрастая, что ли... Ведешь рукой, а шерсть иногда прям поперек торчит. Так вот, внутри одного вихра обнаружила голую кожицу примерно 4 мм в диаметре. Кто-нибудь наблюдал у своих питомцев нечто подобное? :безум:
Sawfish
у моего одного малыш шерсть густая, такая настоящаа уже! а у второго, он поменьше, вообще еще пух и шерсть редкая, пузико все просвечивает, розовенькое ,но залысинок вроде нет ни у кого :безум:
musi
Так вот именно не просвечивает, а лысенько...
Sawfish
может это просто вихор? если завиток, а там лысинка!
musi
Ну вот у меня тоже только такое объяснение, но уж крупноватая лысинка ИМХО.

Может у кого-то у питомцев такие были?...
Sawfish
:ха-ха!: Что-то с пяток на пузики и головы переехали! :ха-ха!:
Sawfish
у моих нет. сейчас обсмотрела 3х.
Ramilla
Мой котик бел серо-белым, но лысые пятки были всегда и врач сказал не страшно :dnknow: