Уважаемые форумчане!
Вот, назрел вопрос - где можно у нас в Новосибирске купить недорогой (ну как без этого) комбинезон на зиму для довольно крупной собы? :а\?:
Я везде встречаю только для пинчеров, хохлатых собачек, ну спаниэлек уж на крайний случай.... А у меня лабрадориха:смущ:
Может, кто-нибудь встречал? Продавцы зоомагазинов как-то затрудняются мне помочь.....
Заранее спасибо!
И прошу прощения, если чего-нить не туда написала, но не нашла никакой подобной темы...
troya
:agree: очень актуальная тема!
тут Катя lev_koshka пишет, что у нее есть комбез на продажу, как раз на крупную собу.
у меня завтра один лишний появится (заказала в коллективной закупке комбез двух размеров, чтобы собаньке своей выбрать):улыб:плюс вот тут momo5000 говорит о том, что сама сшила по выкройке, найденной в инете, подождем, когда она отпишется:улыб:
elvalia
:смущ:Здорово!
А фото Вашего лишнего комбеза и размеры хотя бы приблизительные потом скажете? :бебе:Эм... Ну, и цену.... :смущ:Такое, наверное, лучше в личку....
troya
конечно скажу и сфотаю:улыб:
troya
смотрите это первый комбез который я сшила довольно просто, кстати.
momo5000
и еще другой ракурс филейной части. А шила из подручных материалов. на подклад так вообще байковая нижняя рубашка пошла.
elvalia
Я тоже хотела бы присоединиться с просьбой получить ссылку на выкройку комбинезона для собаки. У нас мопс крупный, наверное, т.к. купленные ему не подходят, малы
чоко
и вот второй комбез более новый. но к сожалению собуля была в удаленном доступе от меня и пришлось шить на глаз, получилось на крупного лабра, чем на боксера, поэтому подворачиваем рукава.
momo5000
вот выкройка, только дайте еще вспомнить чему равна клетка.
momo5000
Выкройка комбинезона для собак Выкройки одежды для собакПридется снять только одну мерку: длину спины. Для этого наденьте, не затягивая, ошейник и измерьте расстояние от него до корня хвоста - это и есть длина спины (линия АБ на схеме). Теперь разделите полученное число на 8, чтобы узнать величину стороны квадрата сетки, по которой строится выкройка. Осталось начертить сетку и перенести на нее рисунок выкройки. Деталь 1 должна быть парной - это правая и левая половины комбинезона; деталь 2 (непарная, на схеме изображена половина) - это клин, вшиваемый между передними ногами узким концом; он прикрывает грудь и живот. Мой личный совет,для начала сделайте выкройку на ненужном вам куске материала, например старой простыне. сметай выкройку и путем различный отрезаний в одном месте и прибавлении в другом. а иногда и путем добавления склаки в третьем месте, вы добьетесь идеальной выкройки для вашей собы. именно я так и сделала, сначала нарисовала на миллиметровке. потом сшила старую простынь, а уж затем все перевела на купленный материал. просто сама эта выкройка немного кривая. или на определенную породу. Желаю удачи!
А что гифавский файл нельзя на нгс прикрепить? что не выходит
momo5000
почему то не выходит прикрепить. :cray-1: вот ссылка. хотя нельзя это делать. да простят меня модераторы http://www.all-for-dogs.com/odejda/kombinezon.htm. Только ноги там очень широкие, зная по собственному опыту, обязательно придеться заужать.
Вот спешл для сОбо-владельцев: Курсы кройки и шитья. Одежда для собак - шьём сами! .
Ещё: Комбинезон с цельнокроенными рукавами
+ Шьём и вяжем одежду для собак - сами! - кстати, для кошек - там же, рядом:улыб:...
Поисковиком любым ( пример ) - сотни практических советов:улыб:Сутки рассматривать можно:улыб:
Татьяна_и_КОтята
рассматривать то можно, только выкройки всего две, та которую я написала, более применима к собакам, не относящимся по типу к анг. бульдогам.. поверьте я попробовала все.
momo5000
Спасибо большое) Проблема в том, что я шью, как .... ну как не знаю, кто!))) прям форменный ужас, мне даже обстрочка полотенца кухонного не даётся :шок:... А уж тем более что-то такое...ммм...объёмное шить... Криворукая я) Да и машинки нет, только если брать у кого-то... У кого, опять же ..:безум:
Но большое спасибо, если не найду готовый, возможно, попрошу кого-нить сшить или одолжу машинку и сама :злорадство:
momo5000 эту ссылку хотела добавить?

(не ставь точки в конце ссылки:улыб:)
Большое спасибо за ссылку, понятно, что и как, попробую сшить сама
Так результатом-то не забудьте похвастаться?:миг:
Успехов и обновок домусику!
momo5000
спасибо большое! у вас здорово получается! :respect:
а я мягко говоря не рукодельница, поэтому мне и в голову не приходило у поисковиков нечто подобное спрашвать :biggrin:

зы а сколько весит ваша собача, что вы ее поднять можете? :смущ:и какого она роста (в холке)? спрашиваю, чтобы понять - у меня действительно толстопопик вместо боксера?
elvalia
Да нет, у вас скорее всего не толстопопик. Это Зета, вес 32 кило. И на фото не я, а сестра мужа,она просто спортсменка и запросто таскает её на 4 этаж. Я не смогу поднять. :ха-ха!::миг:
momo5000
ясно:улыб:
я просто в клинике свою чучелу как-то попыталась на стол для УЗИ положить. покряхтела, да и позвола подмогу. а тут такое фото невероятное!
34 наша весит:улыб:
Татьяна_и_КОтята
Татьяна, вам спасибо за полезные ссылки! :respect:
Да всегда - пожалуйста :friends:
Мне очень интересно, что у всех получится из красивого/удобного для собанек:улыб:
Может быть - даже целая фото-галерея комбинезончико-работ будет?:миг: :live:
Татьяна_и_КОтята
ну я сначала закупку дождусь, а там посмотрим. но сейчас варианты поизучала, нашла попонку, кажется, удобной должна быть, и безрукавка вязаная приглянулась.
Знаешь, я думаю, таки варианты нужно скачать (!!!) и сохранить. Если даже у самой времени / навыков особо нет, может подруга / соседка за 5 сек сделает?:миг:

p.s. ссылки сохранять дело не благодарное - сайт рухнет и после никакой инфы не соберёшь:хммм:
Татьяна_и_КОтята
не, шить сама буду. прямо руки чешутся чего-нить для любимки смастерить:улыб:
и маму уже "обрадовала", что есть подробная инструкция, как собакам одёжу вязать. будем экспериментировать.
про то, что сохранить все - ценный совет! :respect:
troya
Покупал в Цаце, самый большой - 850 руб. Размером где-то на добермана. Материал тока не фонтан - плащевка, на морозе дубеет, шуршит и легко рвется, когда собаки играют. ЗАмаялся зашивать уже. Еще тут видел http://shop.vkb.ru/shop/CID_80.html - ДУси Ковальчук 252

На выкройке - "лапы \" заужать не надо. Они специально делаются широкие, чтобы бегать удобнее было.
Scyr
Материал тока не фонтан - плащевка, на морозе дубеет, шуршит и легко рвется
без синтепона что ли?
elvalia
есть синтепон, и подкладочная ткань.
Сама плащевка плохая.
Вообще - синтепон не нужен. Достаточно байки какой-нибудь. А так получается, что конденсат внутри появляется и шерсть намокает.
troya
вы меня только, пожалста, сразу все простите и тапками не кидайтеся))) :смущ:

но на фига большой собаке в шерстянной шубе - комбинизон? :dnknow:
канешно, она потеть будет... хоть с синтепоном, хоть без... :umnik:
elvalia
дожонок у меня, 7 мес

собаки не потеют, изнутри на комбезе образуется конденсат - от тела идет тепло и на холодной плащевке конденсируется. Шерсть намокает.

Есть "взрослый" комбез, он еще великоват. Там нету синтепона, только подклад-байка. И плащевка покачественнее. Вот с этим комбезом собака всегда сухая была. Его шили на заказ через Багиру.
Mosьka
насквозь больная боксериха, страшно линяющая сейчас, зимой, с выбритым и еще не обросшим после операции животом, с больными почками как-то, знаете ли, мерзнет уже при -10 с ветром. пока добегаем до места выгула (3-4 минуты от подъезда), собака начинает поджимать все лапы. вариант гулять во дворе не рассматриваем.
вечерня прогулка у нас скорее ночная, а прошедшей ночью было около -30... дальше продолжать?
естественно, когда у меня был мохнатун-колли, ни о каких комбинезонах я и не думала.
Scyr
Надо заужать обязательно, вы ведь не шили по этой выкройке и не знаете, а я говорю из собственного опыта.
Mosьka
Вообщето холодно собакам то лысым в морозы, или вы просто безжалостны к ним, раз они большие. пусть сами греются :ха-ха!:
momo5000
ага. я вот иду: колготки, носки, теплые ботинки, джинсы, водолазка, свитер, шарф, шуба.... а собака с короткой шерстью совершенно без подшерстка только в водолазке и свитере. и ветрина дует так, что меня пробирает до костей. а каково псинке - жуть.
momo5000
простите... я ни разу не видела лысых собак :безум:
только шерстянных видела...
:knix:
Mosьka
ТС, лабрам комбез не нужен.
Mosьka
вы что никогда не видели боксеров? :ха-ха!:

Вот тем-то меня и заинтересовала выкройка, что в магазинах продают из дурацкой болони шуршащей. а я один сшила из бархата, другой из вельвета с флисовым подкладом, в нем ей очень тепло, когда с улице приходим, такое пузо горячее.... :secret:
momo5000
насколько я в курсе - увлекаться утеплением не надо. Перегреваться им тоже вредно.
troya
:смущ:Здорово!
А фото Вашего лишнего комбеза и размеры хотя бы приблизительные потом скажете? :бебе:Эм... Ну, и цену.... :смущ:Такое, наверное, лучше в личку....
В очередь :улыб:я первый на посмотреть!!! Опередил вас на пару дней :улыб:
momo5000
у нас не больнька, но похоже - она так шуршит забавно и девушка моя так важно в ней вышагивает :))) а внутри синтепон с фланелькой - я когда снимаю его, чувствую, что тепло ей в меру - жаром не пышет, и не холодная. а без него она мерзнет - минут 10 и вижу, что уже к дому меня разворачивает:улыб:
похвастаюсь - у нас купленный, но по размеру подошел идеально :улыб:
troya
В Меге хороший выбор был для средних и крупных собак, у самого НО только там и нашел. Вот только это было этой весной...живой ли там сейчас магазин, не знаю.
alla666
Ну, возможно и не нужен, по большому счёту. Но моя красавица сейчас не в лучшей форме, врач посоветовал приобрести комбинезон , чтоб в самые сильные морозы одевать. Всю зиму пользовать одёжку мы не планировали. Тем более, что мы очень много и долго гуляем в лесу. А в -30 она вообще отказывалась на улицу идти - из подъезда выйдет, вся сожмётся, и к двери- мол, всё, нагулялась я... :хехе:
dodik
Я там только один магазинчик видела для животных, комбезов для крупных соб у них не было, может, конечно, сейчас что-то поменялось, но уж больно ехать мне туда несподручно, для меня далековато, а машинки нет)
Bagira_09
Вот поэтому я и не люблю покупные комбезы, потому что они из такой ткани как ваш, мы собаку одеваеь только в мороз, а в -30 и ткань на пуховике-то как стеклянная, а на таком вообще ужас, ни за что не хотела бы одеть на собулю такое в мороз. Такая ткань на сколько я понимаю хороша для прогулок в очень грязное время года, для тех кто не хочет часто мыть собаку. тогда зачем подклад :безум:. Какая-то нескладушка, либо просто экономят на приличных материалах.
momo5000
Ну вообще, меня этот комбинезон устроил. И собаку тоже, т.к. чувствует она себя в нем комфортно. Верхняя ткань не продувается и защищает именно от ветра, коий в нашей Сибири зимой бывает очень сильный и пронизывающий.
Подклад там синтепон и фланелька.
Не знаю, какой у Вашей собаки комбинезон, но я не писала, что ткань как стеклянная. И колом не стоит.
Собака летом болела и мне гораздо спокойнее водить ее в шуршащем комбинезоне, который никаких неудобств ей не создает и я это вижу. Красота, конечно, вещь хорошая, но когда дело касается здоровья, то я предпочту вот такую ткань :спок:
Вы вообще с чего взяли, что нескладушка? Я сказала, что ткань шуршит, ну уж если так можно выразиться. На людях не замечали, что ткань у пуховиков тоже весьма плотная? У меня самой демисезонный пуховик из очень тонкой приятной на ощупь ткани + синтепон. Но в ветер в нем ходить невозможно - он насквозь продувается.
Bagira_09
Ни в коем случае не хотела вас обидить или переходить на личности, это моё личное ИМХО для меня и моей собаки, а на вкус и цвет сами знаете, что..... Поэтому простите, если обидела:смущ:у меня есть еще маленькая собака, у неё по породе нет подшерстка, так вот на неё вообще никакой не оденешь, хоть красивый, хоть шуршащий. она поджимает лапы и как колбаска лежит на спине, тупенькая, не понимает, что для пользы дела мы их одеваем.
кстати, а башмаки кто-нибудь одевает большим собакам в морозы, а то про верх говорим, а про обувь забыли?