Голосование за внесение дополнений в Правила
20404
125
Просим Администрацию форума разрешить дополнить п.3 локальных правил раздела "Домашние животные" с тем, чтобы он выглядел следующим образом (дополнения выделены жирным шрифтом):

3. На нашем подфоруме не одобряются нецивилизованные методы разведения домашних животных. Подробнее о разведении Вы можете почитать здесь.
При размещении сообщений о поиске невесты/жениха домашнему питомцу или о пристройстве учитывайте следующее:

3.1. Если животное для разведения или пристройства заявлено как породистое, автор обязан предоставить достоверную общую информацию о животном, как то: кличка, пол, возраст, порода, наличие дипломов с выставок для подтверждения племенной ценности. Модератор также может затребовать в индивидуальном порядке подтверждения сведений в виде скана родословной и дипломов. В случае непредставления информации в течение 3-х дней после заведения темы объявление подлежит сносу.
За 1ое нарушение этого правила выносится предупреждение, за 2ое - бессрочный бан.


3.2. Если животное является беспородным, из сообщений будет удалена вся «рекламная» информация, в частности телефоны, фотографии, информация о породистости любого из родителей и т.п. Помните, что породистость и племенная ценность животного определяется документами, а не личной привязанностью хозяев.

3.3. Во всех случаях по усмотрению модератора может быть изменено название темы.

п.3.4. Запрещено размещать систематические объявления о пристройстве потомства от беспородных домашних животных. За повторное нарушение правила (более 1 раза) - наказание по усмотрению модератора, вплоть до бессрочного бана.


Согласны ли Вы с новой редакцией п.3 локальных правил раздела "Домашние животные" (см. выше)?

Да, согласен.
Нет, не согласен.
Мне все равно.


По усмотрению модераторов тему можно прикрепить на пару недель – чтобы все заинтересованные лица успели проголосовать
Уважаемые друзья, огромная просьба: не флудите в теме, иначе ее постигнет судьба двух предыдущих топиков, которые были удалены по п.2. Ответили, обозначив тем самым свое мнение, и наблюдаем за результатами.
Ort
п.3.4. Запрещено размещать систематические объявления о пристройстве потомства от беспородных домашних животных. За повторное нарушение правила (более 1 раза) - наказание по усмотрению модератора, вплоть до бессрочного бана.
Сразу вопрос: как отличить разведенцев от тех кто к примеру подобрал выводок котят и пристраивает его, но в объявлении не уточнил от домашней они кошки или нет? Понятно что если это завсегдатай, то его все знают, а если это человек не из тусовки? Получается модераторам надо вменять в обязанность просматривать с список ранних сообщений пользователя и/или задавать ему дополнительные вопросы, чтобы выявить систематику. Здесь как мне кажется процедурный провал, неплохо бы внести уточнения.
Massya
Давайте вносить, можно корректировать, вносим рациональные предложения.
Например, задать уточняющие вопросы, мне кажется, не составит особого труда.
Ort
Мммм ну можно например переименовать тему из нечеткого "Котенок ищет хозяев" в скажем "Пристраиваем подобранцев" (ну или как-нть получше). Соот-но разведенцы и те кто не ориентируются на форуме начнут создавать свои темы, там и можно позадавать вопросы силами форумчан и понять разведенец или нет. Если да - жмется вызов модератора. Думается что это наиболее рабочая все же схема, т.к. обязывать модератора проводить анализ информации по каждому объявлению в топе о пристройстве - ну не знаю, это должен быть ну очень заинтересованный модератор. Есть ли такие в данном подразделе? Если да то хорошо конечно.
Но все таки опять вопрос: под пункт попадает разведенец который систематически публикуется именно на данном форуме, или не только? А если зашел матерый сторонник "нормальной половой жизни кошечки" (что выяснилось с его слов к примеру) но на форуме он в первый раз то пускай, один раз - не фантомас?
Сори за демагогию, но просто мне кажется что эти нюансы все равно вылезут рано или поздно,если пункт введут в действие...
Ort
Может так:
п.3.4. Запрещено размещать систематические объявления о пристройстве потомства от собственных беспородных домашних животных.
Ort
Паш, а кворум какой? вот на сейчас всего 30 человек проголосовало, это не серьезно.
Еще, форум НГС общий, а не узкоспециализированный, тем много и правила придуманы для всех одинаковые, деление на сюда можно ходить и то то говорить, а сюда нет ИМХО бред. Белый кодекс глыжного спорта знают и выполняют далеко не все, но их же никто не гонит с форума, а наоборот ведут пропагандистскую работу. А незнание БК, это уже прямая угроза здоровью и жизни человека.
McAlexFer
я согласна с Вами.
никого нельзя гнать. воспитывать - да, словом и примером, но не гнать.
Mosьka
топик создан для голосования, а не для флуда. имейте уважение к ТС.
elvalia
я проголосовала.
и я очень уважительно отношусь к Павлу.
Ort
Проголосовала против. Аргумент - без возможности пристройства существующие котята\щенки скорее окажутся на улице\у перекупщиков и т.д.
Только разъяснительная работа.
Ort
Касательно дополнения п. 3 локальных правил фразой или о пристройстве - согласен :agree:, ничего против не имею.
Касательно всего остального, в том числе и моей трактовки ряда постов, как нарушающих п. 2 Правил Форума в части Запрещается размещение сообщений, возбуждающих ... любую иную ненависть и вражду - в одной из снесённых веток результат был 12/28. В нынешней - 15/33, ветке - более суток, аппеляция к "не все прочитали", не принимается. :спок:
Алексий
В смысле изменений не будет?
Мнения 33 людей не учитываются (хотя, это именно те люди, которые и заниматся присторойством бездомышей)?*. Вы заметили, что те, кто проголосовал против и озвучил, что он за то, чтобы учить как то в "учениях" особо замечен не был.
Кстати, решение о внесении/невнесении в правила будете принимать вы единолично, или для этого существует какой-то кворум?
Ort
Павел.
при всём моём к Вам уважении.
если люди не доложили о своих действиях всем на форуме - то они ничего не сделали?
если ведут активную пропаганду там, где могут - то они не участвуют?
если лично я за полгода 4-х человек на работе в "нашу веру" обратила - я должна была об этом отчитаться?

к чему такие резкие выпады то?
Mosьka
Сорри, не хотел никого обидеть, прошу прощения.
Просто не могу понять, зачем уменьшать шансы бездомных животных за счет животных домашнего разведения.
Если уважаемые модераторы не видят смысла в данном топе и он не повлияет на правила форума, то удалите его- не строит устраивать перепалку оппозиций.
Ort
решение о внесении/невнесении в правила будете принимать вы единолично
Нет, решение принимается Администратором.
Ort
зачем уменьшать шансы бездомных животных за счет животных домашнего разведения
Изначально неверная установка, имхо.
Ort
Просто не могу понять, зачем уменьшать шансы бездомных животных за счет животных домашнего разведения.
Если речь в первую очередь об этом - то можно к примеру в теме о пристройстве сделать льготу подобрашкам, разрешив повторять по ним объявление с такой периодичностью, с какой будет угодно пристраивающему. А хозяевам домашних котяток - только к примеру раз в неделю. Это позволит объявам по подобрашкам всегда быть внизу, и это честно и вполне заслуженно. Как только кто-то начинает забивать эфир умильными семейными фотографиями - жмется кнопка, приходит модератор, удаляет лишнее и выносит предупреждение разведенцу.
Алексий
Касательно дополнения п. 3 локальных правил фразой [i]или о пристройстве - согласен :agree:, ничего против не имею.[/i]

Можно тогда внести хотя бы эту фразу в 2 места?
Рыжинка
кто-нибудь, объясните
зачем про пристройство фразу добавлять

ситуация
у меня например породистый кот
по каким-то сильно важным причинам я его отдаю даром
почему, по какому праву какой-то модератор будет с меня документы требовать?
не говоря о том что никакого основания правового для этого у него нет
пошлю лесом модератора и форум вместе с ним и хозяев найду в другом месте - думаю что с руками оторвут

я не вижу каким образом это связано с нецивилизованным разведением
на мой взгляд - это просто дискриминация
беспородных отдают просто так, а породным - бюрократические проволочки какие-то

если я что-то не так вижу, откройте глаза плиз :улыб:
Цветок
Породистость Вашего кота подтвердить могут только документы, если оных нет то он дворянин, и никак иначе!
Это как человек без паспорта... я типа Клеопатра :rofl:
Цветок
беспородных отдают просто так, а породным - бюрократические проволочки какие-то

если я что-то не так вижу, откройте глаза плиз :улыб:
Наверное, как то неправильно сформулирован текст: речь в дополнениях идет о беспородных животных домашнего разведения, т.е. о тех, кто намеренно плодит беспородных животных, которых итак целые подвалы.
Ну а про породность/беспороднось: любое животное без документов считается беспородным, это факт.
дымка
попробуйте еще раз мой пост прочитать, на этот раз внимательно
Ort
Ну а про породность/беспороднось: любое животное без документов считается беспородным, это факт.
тут есть 2 варианта ситуации
1. у меня есть документы, но я кота отдаю даром, а не продаю
по какому праву какой-то модератор будет с меня что-то требовать?
какие у меня будут мотивы, чтобы я тратила свое время на сканирование документов и их показывание черт-те-знает кому

2. у меня нет документов, так и пишу в объявлении - кот перс, но без документов
опять же - отдаю даром, кому какое дело как рекламирую кота?
вам все равно должно быть, а тому кто берет может приятно что типа перс )))

обычно наши дополнительные правила основаны на действующем законодательстве
для этого добавления я не вижу оснований в законодательстве
Цветок
Если Вы продаете перса, так докажите что он перс, что может быть проще... если есть док-ты, что сложного их показать!? А если так сложно с доками... тады и нечего к породе примазываться.
И 25 раз... если нет документов-нет породы!
Ort
Читала, читала, вот что надумала.
Наш п.3 локальных правил говорит о том, что
"3. На нашем подфоруме не одобряются нецивилизованные методы разведения домашних животных"
Соответственно предлагаю уточнить в предложении, что также не зазрещается публикация объявлений о пристройстве потомства неплеменного домашнего разведения (полученного путем вязки своей домашней кошки с любым котом) моложе например 4-5 месяцев (это как раз котята разведенцев).

Свет (Семицветик), я тебя поняла, поэтому предлагаю уточнение, приведенное выше.
Но вот про породистость зря ты так, реально - нет документов, нет породы, именно из-за подобных заблуждений, когда отдают типа перса (чтоб взявшим приятнее было думать) от них потом получают потомство "типо-персов", вроде как нам же породистого отдали, чего его не вязать? Конечно когда отдают кастрированное животное - тут хоть мексиканским тушканом обзови - вреда нет.
Лия
"3. На нашем подфоруме не одобряются нецивилизованные методы разведения домашних животных"
Соответственно предлагаю уточнить в предложении, что также не зазрещается публикация объявлений о пристройстве потомства неплеменного домашнего разведения (полученного путем вязки своей домашней кошки с любым котом) моложе например 4-5 месяцев (это как раз котята разведенцев).
Лия, ну слава богу хоть кто-то понял :biggrin:

уточню
запрещается именно котят моложе 4-5 месяцев? почему такой возраст именно, поясни пжста
Цветок
Знаешь, чисто интуитивно. :biggrin:
логика примерно следующая.
1) если додержать у себя дома котят до 4-5 месяцев - дальше их разводить захочет только оооочень увлеченный человек, потому что когда у тебя это стадо бегает по квартире - нужно очень сильно любить кошек, чтобы стоически это выдержать и захотеть пережить подобное еще раз. :ха-ха!:
2) по опыту и наблюдениям разведенцы как правило избавляются от потомства тем или иным способом до трех месяцев, + пара месяцев на страховку.
3) если человек каким-то образом додержал котенка до 5месячного возраста у себя дома, пусть даже он от домашней кошки - то имхо, такого хозяина уже сложно назвать совсем безответстенным, возможно разведение было случайным, и с таким человеком можно работать и вести разъяснительные беседы.
Цветок
тут есть 2 варианта ситуации
1. у меня есть документы, но я кота отдаю даром, а не продаю
по какому праву какой-то модератор будет с меня что-то требовать?
какие у меня будут мотивы, чтобы я тратила свое время на сканирование документов и их показывание черт-те-знает кому

2. у меня нет документов, так и пишу в объявлении - кот перс, но без документов
опять же - отдаю даром, кому какое дело как рекламирую кота?
вам все равно должно быть, а тому кто берет может приятно что типа перс )))

обычно наши дополнительные правила основаны на действующем законодательстве
для этого добавления я не вижу оснований в законодательстве
Как же не видите? А статья УК о мошенничестве? Назвав бездокументного перса персом (а не котом, внешне похожим на перса), вы вводите человека в заблуждение, приписывая предлагаемому предмету несвойственные ему характеристики. И к сож многие не стесняются совершить этот маленький грешок чтобы только впихнуть животное кому-нибудь. Так они и думают - "скажу что перс и ему будет приятно". На этом и играют. Про случай с продажей я не говорю - там и так все понятно. Но и в нашем случае так же в объявлениях нет отбоя от бесплатных "сибирских", "сиамских", "ангорских", "русских голубых" котят. Конечно, глупо упускать шанс пристроить котят раза в 2 быстрее.
Посему я и считаю целесообразным для модераторов иметь возможность затребовать скан бумажки. Кстати на том же акорге модераторы не ленятся во всех многочичисленных темах о пристройстве исправлять таких вот "персов" на "похожих на перса". Хочешь чтобы вернули обратно? Пожалуйста, но пришли сначала скан бумажки :спок:
Лия
Знаешь
я правильно поняла, ты предлагаешь отдавать котят:
1. подобранцев - любого возраста (в разумных пределах конечно)
2. домашнее потомство - не раньше 4-5 месяцев

так?
Цветок
ну суть моего предложения именно в этом, да:yes.gif:
Massya
Сразу прошу прощения- нажала не на ту кнопку, хотела просто в тему ответить. Есть еще предложение- при появлении тем о пристройстве потомства от домашних кошек форумчане должны иметь возможность высказать автору свое отношение. Я как-то попыталась это сделать в теме явного разведенца- мой пост снесли, как противоречащий правилам, хоть "по- человечески" модератор был со мной полностью согласен. Но- правила есть правила...
Цветок
но хотелось бы еще кворум какой-то.
чтобы не плодить топики - прям в этом можно будет, если администрация и модераторы раздела "за" подобное дополнение.
Лия
мне нравятся ваши дополнения. у самой никак не получалось сформулировать:улыб:
лола3
Есть еще предложение- при появлении тем о пристройстве потомства от домашних кошек форумчане должны иметь возможность высказать автору свое отношение. Я как-то попыталась это сделать в теме явного разведенца- мой пост снесли, как противоречащий правилам, хоть "по- человечески" модератор был со мной полностью согласен. Но- правила есть правила...
у нас одна тема о пристройстве
и если там будут высказывать свое отношение, то там будет винегрет
не знаю как эту задачку разрешить :dnknow:
Ort
Так теперь надо доказывать, что ты не верблюд и котята не твои?
Рашка
ну пока дополнения в правила не внесены:улыб:а если и внесут - думаю все заметили, что у нас ищущие хозяев подобранцы почти все имеют свою тему с историей на "Помощи животным", а в топик "котенок/щенок ищет хозяина" сообщение может попасть, может не попасть вообще. В этом "отдам", как мне показалось, как раз таки одни объявления о том, что "котятки родились ровно месяц назад (дата) от нашей красивейшей кошечки, а папа-то у них настоящий британец, правда без документов, заберите скорее."
Цветок
Нет, там была вроде отдельная темка! Ну ил я сразу после их поста ответила... Но точно никакого винигрета! А вообще-то, мне больше нравится система Аорга- отдельный раздел- зообарахолка, и в нем- по каждому зверику, ну или групке- отдельная тема. А то иной раз и не поймешь, что к чему... Или это я пока здесь не очень ориентирсь?
Цветок
Выход только один - сделать отдельный раздел "Отдам/возьму в хорошие руки". Объявлений на целый раздел хватит, их каждый день по нескольку штук набирается. Легче будет отслеживать, какое уже не актуально - многие же отписываются. Может, попросим администрацию?
Рыжинка
ой сомневаюсь я, что администрация пойдет на это...:хммм:
НГС все-таки больше ориентирован на простое общение между людьми, а не на решение каких-то проблем.
Рыжинка
Точно! Аналог Зообарахолки...
Рашка
Так теперь надо доказывать, что ты не верблюд и котята не твои?
Ну, про тебя то мы знаем:улыб:
На самом деле, я так и не услышал, какое такое чудо должно случится, чтобы поправка в правила была рассмотрена? Понятно, что решение принимаем администрация, но что нужно для этого сделать - мне лично не понятно. Голосовалка есть - 60% за, что еще должно произойти?
Лия
А если помощь не нужна, а человек насобирал подобрашек одного возраста( у кого-то осенью было 5 разных) и не заводил тему? Тогда ему допрос с пристрастием? Некоторые с дач чужих кошек с приплодом привозят, как доказывать, что не твоё оно? Кто-то не уследил, но исправится.
На форуме мы можем лично пообщаться с разведенцем и "обратить в свою веру". Если гонять, то собирать по подвалам будем котят, которых могли пристроить через форум.
Ort
Голосовалка есть - 60% за, что еще должно произойти?
считаешь что положительное мнение 40 человек это причина?
Вы мне все больше секту напоминаете, сами себе правила придумываете, чтобы потом в "инакомыслящих" пальцем тыкать:улыб:
McAlexFer
Гыгы. Тады все форумы секты - везде есть правила и ограничения.
40 человек - а чем не кворум? Здесь обычно больше и не тусуется, остальные так - заходяще-приходящие.
McAlexFer
А у меня вопрос лично к Вам - вот Вы котеночка же здесь взяли, на форуме, правильно?
McAlexFer
вот обьясните мне, где я должен был брать себе котят, для заботы, для сердца, для души?
Мне не нужны породистые, я не собираюсь их разводить, их ждет кострация, но почему такие варианты не должны иметь право на существование, где если не у "разведенцев" их искать?
Рашка
Но это же не регулярное пристраивание котят от одной и той же кисы!
Bagira_09
старшего через форум "котенок ищет хозяев", младшего по обьявлению (НГС обьявления домашние животные)..
McAlexFer
Саша, котят не разведенческих вагон на форумах , притом в лучшем тех.состоянии, чем у разведенцев, если уж на то пошла речь. Поэтому проблема найти котенка - больше надумана.