Зачем мне знать правду?
2753
12
Писала на "детях и родителях" про умирающего котика.... ВОТ
Сегодня были повторно у вета (другая врач вела прием), предписала сделать котику УЗИ почек, подозрения у нее страшные возникли после пульпирования....Забыла название болезни...Если ее диагноз подтвердится, то только одно лечение - усыпить. :хммм: Зачем делать УЗИ? Я ведь все-равно буду бороться до-последнего, ставить капельницы, колоть, поить, менять памперсы и прочищать мочевой пузырь...И только если котик будет страдать от боли, усыплю....А может Бог даст ему еще хоть немного жизни? :а\?:
ver
Знать наддо хотя бы для того, чтобы понимать, что лечить. Может, прооперировать успеете. А может, все так плохо, что останется только обезбаливать: тогда забросите все бесполезные процедуры, и сосредоточитесь на том, что сможет подарить коше еще какое-то время жизни. Держитесь!
ver
Бороться нужно до последнего, хоть фраза "надежда умирает последней" давно избита. Наша семья не смогла подписать документ на прекращение лечения котика четыре месяца назад. Мы все надеялись на чудо - а вдруг, хотя умом сознавали, что ВДРУГ уже не произойдет.
:cray-1:
Ver, кроме лечения есть и обезболивающие.
Хотя каждый волен поступать так, чтобы быть в ладу со своей душой и совестью, видя состояние своего родного животного. Но все же... :dnknow:
ver
Доброй ночи! И правильно, боритесь-сколько бы Вашему котику не было отпущено дней- месяцев- лет жизни. Наверное, УЗИ сделать надо- возможно, вет.доктор подкорректирует лечение. Когда мне сказали, что шансов на выздоровление у нас с котькой нет, нам выписали поддерживающие препараты и мы не сдавались и лечились до последнего дня. Держитесь, Ver! :а\?:
ver
оппа.. Ver, про кошу.. я так понимаю - он вас вытаскивает. Забирает на себя то, что в вас.
про врача и страшные подозрения.. Мочекаменная лечится и оперируется и весьма успешно. Если это.. опухоль - в общем то тоже поддерживающая терапия есть и живут животные и зачастую продолжительное время. В одну клинику я бы ходить не стала. Столкнулась близко с тем, что сколько ветов - столько и мнений. Даже если тут и скажут - что это пипец - я бы в другую клинику поехала бы. Может там не пипец найдут, а то что лечится. так бывает и очень часто.
ver
Ver, мне 2 с лишним года назад после УЗИ сказали- кошка- не жилица, атрофия печени и почек... Но вот время идет, ей уже 13-й год, а она все-то не собирается на Радугу! Только зубы все потеряла, так что с кормлением приходится изощряться... Так что я не слишком-то в УЗИ верю... Боритесь до конца! И да- они стараются взять на себя наши беды... Так что, борьба за него- это и борьба за себя, ИМХО!!! Думаю, когда придет время его отпустить- Вы поймете.:хммм:
ver
Сейчас проревусь, напишу...
ver
Я уже видела, как умирают от мочекаменной, два года назад Рыжего своего на руках до самой смерти укачивала. И видела, как за ним пришла эта сволочь с косой....Как он с ней дрался....Не хочу больше наблюдать этого ужаса. Пытаюсь уговорить мужа усыпить котярочку, бесполезно, он все еще надеется. Но я то все вижу! Та же самая картина перед агонией. Сейчас все мои спят, а я снова принимаю роды смерти..... :cray-1: Сердце мое, насколько же тебя еще хватит до полного разрыва.....Больше ни одного животного в дом не возьму.
ver
Не понимаю, ведь вроде ветеринары должны любить животных больше, чем деньги? Ну почему бы сразу не поставить катетер для капельниц, или две капельницы в день по 350 р. - это гуманнее? А если нет у хозяина таких средств, то и нахрен жизнь нужна? Если бы нам сразу поставили катетер для капельниц, если бы нам сразу сказали про прогнозы, УЗИ и необходимость анализов....Если бы....Извините меня и не обвиняйте в меркантильности, я бы не стала палить 3 тыры, которых и так нет, на бесполезное лечение, а, возможно, спасла бы любимца от обезвоживания самостоятельно за 3 копейки (глюкоза плюс шприц), или уж обеспечила бы (естественно, "даримый" гуманными ветклиниками) безболезненный и достойный уход на радугу своему родному детенышу. :cray-1:
Татьяна197
Ver, кроме лечения есть и обезболивающие.:
Что, где можно купить ночью? Как мне сейчас облегчить его страдания? :help.gif:
ver
Вертится юлой на моих руках и кричит...А я прижимаю его холодеющее тельце и холодею вместе с ним. :хммм:
Топик можно (нужно) закрывать. Кажется, все кончено.
ver
держитесь... сил Вам...