Помогите советом - Кошка ОРЁТ
2521
9
Не можем понять, а главное что делать: кошке уже более 20 лет, как только свет выключается на ночь, орёт не переставая. Выписанный ветеринаром кот баюн не помог(((. Просто кошмар, она не замолкая, даже через две закрытые двери слышно. Днём ведет себя как обычно
evgena
Может она ночью по старости лет ориентироваться уже не может и просто-напросто боится?
А не закрывать и оставлять с собой не пробовали? А если ее ночью гладить и успокаивать, успокаивается? Чтоб одинокой себя не чувствовала.
evgena
совет простой - обследовать у хорошего ветеринара. Орет,значит что-то беспокоит. Так как болевой порог у них сдвинут,то видимо беспокоит уже очень сильно.
мама Яси
совет простой - обследовать у хорошего ветеринара.
добавлю: ветеринару сказать, что кошке 10 лет (чтобы не было соблазна списать все на возраст и отправить лечиться витаминками).
elvalia
А вот этого не надо делать!
С животными в возрасте прекрасно работает Елена Евгеньевна Дмириева в Евровете. Моего Кузю-старичка (умер почти в 19 лет) она последних три года вытягивала с ХПН, именно делая поправки на возраст... никаких витаминок, было эффективное, адеватное серьезности заболевания, дечение.
СараАбрамовна
Берешь к себе она ждёт пока уснешь, выпрыгивает и опять... Да и когда ищешь её, она обычно сразу под диван - шмыг и не найти. Орёт только ночью, днём ни - ни, причем если следишь, не даешь ей слишком много спать днём она ночью тогда более ли менее.
evgena
Вы написали, что орет когда выключаешь свет, а если свет ей не выключать? не пробовали?
McAlexFer
Хм... не пробовали. Боязнь темноты пришла с возрастом? такое бывает? бум пробовать
evgena
Бывает всякое! У моей вот клаустрофобия развилась, лоток пришлось в коридор выставить, а то она без нас в туалет- ни лапой...
evgena
я больше логически размышлял - кошка уже долгожительница, возможно некоторые чувства ослабли, (как мы знаем их 5 - слух, зрение, обоняние, осязание и вкус)
как известно кошки обладают гораздо более лучшим зрением в темноте, чем люди, но и они в полной темноте не видят. Возможно зрение уже не то и выключая свет, Вы ее просто ослепляете. Так же можно предположить что ориентирование по обонянию и осязанию тоже притуплены, от чего она и впадает в панику.
Ибо если бы дело было в какой то серьезной болезни, днем бы она тоже орала, имхо.