Список площадок для выгула
7165
13
Добрый день, очень много об этом говорилось, но проведя достаточно много времени за монитором, я так нигде и не нашла, какого-либо маломальского перечня площадок для выгула собак.

Очень прошу мне помочь и отписаться тем, кто может описать местоподложение этих самых площадок, особенно интересны октябрьский и дзержинский районы. Главное чтоб площадка была закрытой, и там можно было отпустить собу склонную к побегам.

Начну с себя. Я знаю площадку на пересечении улиц Писарева и Ипподромской, но, там не закрывается калитка, и огромная дыра в ограждении.

Всем заранее спасибо. :help.gif: :help.gif:
Jonyn
мама рассказала об увиденной недавно напротив "Беркута" на Кропоткина "площадке для выгула собак" (так гордо значится на табличке). размер примерно 4 на 6 метров (а то и меньше), по периметру вбиты столбики, между ними на высоте около 1 метра натянута проволока.
и все :злорадство: гуляй - не хочу!
а вы говорите калитка не закрывается :rofl:

однако есть очень серьезные опасения, что именно таких площадок понатыкают по одной на район и начнут штрафовать за выгул в неположенном месте.
elvalia
Для меня будет достаточно хотя бы одной в городе на этом берегу, машина есть, доедем.

Неужели в городе нет не одной площадки отвечающей нормам закона????? :безум:
Jonyn
а в каком законе прописаны эти нормы?
одого здравого смысла тут не хватит, увы.
elvalia
За домом Кропоткина 136, у гаражей, есть огороженная площадка для выгула собак.
Ladomir
угу, есть. раньше я всем страждущим открывала ее местонахождение. а в этот раз чего-то призадумалась...
эта площадка была построена и поддерживается в пригодном состоянии силами местных собачников. они латают дыры в заборах, досыпают гравий, чинят калитку... и что-то вот мысль мелькнула: а имею ли я право распоряжаться чужим трудом? ведь человек знает одну площадку, которую чуть-чуть бы до ума довести - и всем будет счастье.... но от Ипподромской до Кропоткина совсем недалеко, проще проехать пару километров на машине да и пользоваться результатами чужого труда...
elvalia
которую чуть-чуть бы до ума довести - и всем будет счастье.... но от Ипподромской до Кропоткина совсем недалеко, проще проехать пару километров на машине да и пользоваться результатами чужого труда...
Я правильно Вас понимаю, что в своё свободное время у Вас есть желание и возможность, прикупить сотню другую метров сетки рабицы, высотой не менее 1,5 метров, запастись парой десятков металических столбиков, отбойным молотком, потому как лопата зимой ну никак не поможет, а так же разрешением администрации района о переносе площадки в другое место, потому как то место где она сейчас находится непригодно для выгула, по причине ее нахождения вдоль самой оживленной трассы города (лично мой Красотка ПОКА боится машин и шума от них даже во дворе)....

Лично у меня такой возможности нет, просто сил не хватит и средств...

А если по делу, то от посильного труда и взносов на содержание площадки я не отказываюсь, и прошу совета и помощи у тех, кто ПОНИМАЕТ мою проблемму с обучением взрослой собаки взятой из приюта элементарной команде "КО мне".
Jonyn
Автор, Вы не кипятитесь. Проблему Вашу многие понимают. В городе нет пока официальных площадок для выгула. Если есть поблизости лесополосы - выгуливайте там, желательно в том время, когда большинство собачников уже отгуляли. Я свою приютскую в лесу гуляю, по возможности. Там и командам можно поучить. Технологию обучения знаете или рассказать?
Рыжинка
Автор, Вы не кипятитесь. Проблему Вашу многие понимают. В городе нет пока официальных площадок для выгула. Если есть поблизости лесополосы - выгуливайте там, желательно в том время, когда большинство собачников уже отгуляли. Я свою приютскую в лесу гуляю, по возможности. Там и командам можно поучить. Технологию обучения знаете или рассказать?
У меня не первая собака, поэтому о воспитании знания кое-какие имеются. В данном случае собака дома достаточно прилично выполняет команды, в том числе и команду "Ко мне", и на поводке она ее тоже выполняет, правда через раз. А вот эксперементировать и отпускать ее даже в лесополосе мне просто страшно. Она меня не слышит и не видит. Не боится потеряться, а разные интересные запахи интересуют ее гораздо сильнее чем я с самым вкусным лакомством или самой любимой игрушкой.
И я не кипятилась :D, просто справедливость люблю :o.
Jonyn
Я правильно Вас понимаю, что в своё свободное время у Вас есть желание и возможность
вы неправильно понимаете. сейчас у меня нет желания и необходимости обустраивать площадку, потому как в свое время я немало поучаствовала и в возведении этой площадки, и в субботниках дважды в год (весной и осенью).
и хоть сейчас там не живу, но знаю, что площадка до сих пор функционирует, но никто никаких взносов не собирает: каждый делает то, что ему под силу: один машину свежего гравия раз в год высыпет, другой - поможет его раскидать, пока собака на другой половине площадки носится, третий петли калитки смажет, четвертый еще что-нибудь сделает.
прошлой осенью мы с собой несколько дней жили у родителей (собственно, где площадка и находится) и было очень непривычно ждать, пока набегаются собачки, которых на машине привезли, а их хозяева наговорятся.


п. 7
Jonyn
мой Красотка ПОКА боится машин и шума от них даже во дворе
на Кропоткина радом с площадкой гаражи (машины шумят, хоть, конечно, не так, как на Ипподромской) и железнодорожная линия метрах в 50 наверное. вот поезда дудят впечатляюще...
elvalia
п.9
А мы с Вами наверно на субботниках пересекались))) У Вас какая собака? Мы последние 3 года почти на все субботники ходим.:хехе:
Ladomir
:agree: а взносы мы собираем типо покосить траву и т.д.
Ladomir
А мы с Вами наверно на субботниках пересекались))) У Вас какая собака? Мы последние 3 года почти на все субботники ходим.:хехе:
вряд ли пересекались. в 2001 году умер пес, потом я стала жить отдельно от родителей, поэтому вот уж 9 лет как не пользуюсь площадкой.
а про взносы - это здорово! а то долго никто не решался на себя брать этот геморой :смущ: