Тяжелая тема...
5792
27
Где похоронить кота в такой мороз? Унесла было в лесополосу, пыталась землю костром согреть да ломом хоть небольшую ямку выдолбить - не получилось....:хммм:не лежать же ему до весны на балконе? Я и морально этого просто не вынесу.....
ver
сочувствую :cray-1:

а крематориев для животных нет?
ver
Вера, очень-очень сочувствую Вам.
Чуть больше 3 лет назад (когда мой Рыжик умер) похоронили мы его недалеко от дома, в лесу. Долбили лопатой, прогревали землю... Долго...
Для нас было важно, чтобы -- рядом, чтоб могли (при случае) и навестить.
ver
Если совсем не будет вариантов то на дачной принимают тела...
Сочувствую :cray-1:
ver
Господи, тема действительно очень тяжелая... Наша Мура умерла в феврале, тоже морозы стояли- просто жуть... Лешка ее убрал в коробку- со всеми предосторожностями. завернул аккуратно, упаковал в коробку и далее- в гараже закрыл в ящик по типу сейфа... И когда стало теплеть, развел костер у приметной сосны вблизи гаража, оттаял, откопал ямку- целый день поочередно то копал, то костер жег- и потом похоронил Муренушку... У знакомой зимой умерла собака- эрдель, так они ее на даче в сугробе закопали, а весной похоронили... Увы, у нас просто нет цивилизованных средств решения данной проблемы... На Дачной... Нет гарантии, что Ваш любимец не пойдет на костную муку... Увы!!!
ver
Жаль котейку :cray-1:,не справился с болячкой. Держитесь, Ver. Отмучилась маленькая душа, ему там сейчас должно быть хорошо, он знает, что Вы любите и сделали всё возможное для него:хммм:
moa
Есть крематории, Вот , к примеру, (см. услугу - кремация), но когда дочка бывает без рубля в школу на весь день уходит, а в холодильнике ветер гуляет....В общем, непосильна мне такая услуга...
ver
Да уж... 3500! И реально- без гарантии- в других местах читала про подобное. Возможно, про других- не буду нагнетать. Но цена за кису- просто зашкальная, большинству котовладельцев не под силу!
лола3
Я думаю, что это просто стоимость доставки до Дачной, так как прах в урне вам никто не вернет скорее всего. Лучше позвонить на Дачную и отвезти туда самостоятельно, насколько я помню по чау, цена вопроса несколько сот рублей. Другого способа зимой, наверное, нету.
ver
ужас какой то :шок:

извините, я с подобной проблемой не сталкивалась...
знакомы костер долго жгли в лесу, прогревали землю
Regyna
Я хотела похоронить его рядом с его другом, кстати, тоже - Рыжиком. Мой Рыжий, я так хотела, чтобы ты жил! Издевалась над Рыжим целую неделю капельницами и уколами, а обезбаливающее дать - в голову не пришло....А Челси умер во сне....Вколола кое - что внутревенно, когда поняла, что ВСЕ! (и среди наркуш попадаются жалостливые) ...
ver
Не знаю, может привлечь на помощь местных ребят, как потеплеет? Самим побольше дров натаскать и кремировать моего роднулю? :cray-1:
ver
Вера, милая- сделайте так, как Вам подскажет душа! Ну, нельзя же ее все время напрягать! Вам кажется- лучше кремировать- сделайте это! Я в слусае чего буду ждать весны, отогревать землю и хоронить- но это только мой выбор! И придет время- может, я еще изменю мнение...
ver
ИМХО насчет самим кремировать - не стоит. Зрелище УЖАСНОЕ. И технически (температура и количество топлива) очень сложно достичь того, чтобы тело сгорело до золы. и какой ужас будет, если дров не хватит) Мышку, может, только и получится самим кремировать. Не просто мои измышления, а из источников.
Rysochka
Когда-то в Бэсте за кота платила 500 руб., чтоб "похоронили". Вроде кремируют они. И утвержают, что на самом деле, а не на костную муку.
ver
Вера, очень Вам сочувствую :cray-1: :cray-1:
У нас киса умерла 2 января, положили ее в сумку спортивную, побольше снега туда и потом папа еще водичкой залил. Сейчас пока в гараже, потом на дачу отвезем, как потеплеет...
ver
у нас наш заечка лежит на балконе в одеялке и коробочке..до весны. умер в декабре, а на дачу не проехать. а в незнакомом месте хоронить не решили..вот так
ver
:хммм:Я год назад вообще не стала забирать с Евровета.
До дачи не добраться, а куда еще-не ясно.
Да и как то у меня мой родной кот с тельцем не ассоциировался-кот он уже умер, и на арфе играет :cray-1:
И явно ни за что меня не станет обвинять в том, что я его тельце не забирала.
Но тяжело все это конечно, я раза три доезжала до клиники с намерением его забрать ..
В Евровете клялись, что никакой муки из него не будет
Kirochka
ннп Какая мука от кошек с собаками?! Неужели государственная вет.служба умерших от болезней/старости животных на муку перерабоатывает? Как-то очень слабо верится.
Мы своего котейку туда и отвезли не так давно. Стоимость вопроса 350 рублей или 300. Уже не помню, не до этого было. Про кремацию сначала думали, а потом я у мужа спросила - тебе урна нужна? Он сразу сказал, что нет. Вопрос решился сам собой.
Так ладно, все, пошла из темы, а то опять реву.
ver
Мой Мотька тоже на балконе в красивых тряпочках и коробке с 4 января лежит. Но думаю кремирую его, дачи нет, а хоронить во дворе не очень хорошо. Есть еще в кольцово крематорий, туда вроде как всех на кремацию и отвозят, но точно не знаю
Muza5-15
Спасибо всем, кто ответил на форуме и прислал сообщения в личку, за теплые слова :friends:
Соболезнования, потерявшим своих роднулек:хммм:
Вопрос, вроде, решается. Договорилась с местными дворниками, немножко потеплеет, прогреют землю и выдолбят могилку рядом с могилкой Рыжего....
ver
Прочитала вашу темку, соболезную.... у самой взрослые животные большие собаки и очень старый кот.... дело в том что на кладбище которое за барахолкой сделали территорию для домашних животных, за умеренную плату можете похоронить в зависимости от размера. Узнавала моя мама, но вроде на этом кладбище. попробуйте позвонить в 077
ver
:cray-1: :cray-1: :cray-1: примите мои соболезнования... тяжело терять любимых, они ведь как дети родные..
Прошлой зимой нас покинул мой первый пес... в декабре это было, морозы стояли приличные... Любимый мой 2 дня долбил землю, чтобы Марчушу схоронить... :cray-1:
Natalchik
Не думал что это случиться с моим Бимом... Ты был для меня самым верным другом.Тебя никто ни чему не учил ты сам все понимал и мог бы быть примером многим. Ты недоставлял ни каких хлопот при жизни и не доставил их и после того как тебя не стало....Я очень тебе блогадарен ты многому меня научил и помог понять.Бимка я буду помнить тебя всегда
anatoly76
:cray-1:Мои соболезнования.Тяжело,очень тяжело терять друзей. Но они живы, пока мы помним о них...
ver
Мои самые глубочайшие соболезнования... :cray-1: :cray-1: :cray-1: я тоже слышал про кладбище,у мамы старая кошка,если что,думаю именно про него...правда не знаю где находится и что по ценам...:хммм:
Александр М.
наверное кощунственно будут звучать мои слова, но время лечит все и я знаю кто и где похоронен у меня и приятно вспомнить ,как жили питомцы.
... собака той-терьер, черепаха, хомячок, 2 крыски , кошка - вдоль забора на даче - все равно почти на метр от него ни чего не садим.
когда умерла первая крыска дочь ( 10 лет)стихи написала, цветы посадила. Не давно нашла эти стихи - ребенок очень видно переживал - трогательные стихи.
Собака умерла зимой, положили в коробку, до весны лежала на лоджии, а в конце апреля похоронили.
Так что все решить можно.