собираюсь завести собачку!
12007
58
Начинаю собирать информацию, чтобы заранее подготовиться к заведению собачки. Пожалуйста порекомендуйте, что самое необходимое надо купить на первое время для щеночка. Ссылки на сайты можете не давать, я уже много где читала, лучше своими словами - что самое необходимое и какое лучше выбрать. Может конкретные зоомагазины посоветуте, где есть большой ассортимент. Не знаю покупать корзинку или домик для щенка.Какие мисочки - металлические или пластиковые. Поводок как правильно выбрать. В общем любая информация пригодится
sungirl4u
еще может кто знает, из чего можно сделать щеночку вольер
sungirl4u
В квартиру? Большую собаку хотите?
Рашка
в однокомнатную квартиру. Йоркширского терьера
sungirl4u
Вы йорка берете у заводчика? Если да, то заводчик наверняка порекомендует и косметику, и какие расчески купить .
Вольер, как мне кажется, имеет смысл покупать только в том случае, если потом Вы будете заниматься разведением и будут щенки. Потому как хороший разборный вольер и стОит недешево.
Опять же - можно у заводчика поинтересоваться - где купить, или как смастерить удобное для щенка и при этом огороженное пространство.
Как мне кажется - самые большие магазины зоотоваров у нас в городе - это Джуманджи (в здании Купеческого Двора на Центральном рынке, 2 этаж), и Багира - на Депутатской, 48.
sungirl4u
Зачем заводить вторую тему об этом? Вот первая.
Рыжинка
дак я не об этом. то я искала собаку, а теперь уже ищу что для нее нужно
kisulia
Очень часто вольер покупают владельцы щенков, чтобы обезопасить квартиру от маленького разрушителя, уходя на работу. :хехе:И соответственно обезопасить самого маленького разрушителя от опасных случайностей: удара током от погрызенных проводов, отравления от погрызенных нежелательных предметов и т.д.
Вот пример . :хехе:Перед уходом из дома.
ANV
Через 3 часа после возвращения. :eek:
ANV
отлично поработал ребенок :ха-ха!:
ANV
Называется "Найдите 10 отличий" :rofl:
я только не поняла - а креслице он тоже изорвал? Это же ризька?
ANV
день прожит не зря! :ха-ха!:
лежит еще такой самореализовавшийся!
ANV
умереть - не встать :rofl: :rofl: :rofl:
да, мне вот тоже интересно - а креслице-то где? :biggrin:
ANV
Через 3 часа после возвращения. :eek:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
ой, кого то мне этот собакин напомнил :biggrin:
Лия
видимо, от креслица вообще ничего не осталось :ха-ха!:
ANV
блеск! лежим всем офисом:)
а не фиг было бедную собачку в клетке запирать:улыб:
ANV
Через 3 часа после возвращения. :eek:
ой ё :rofl:
и так каждый раз?
Kalista
Девочки, должна признаться, что первое фото сделано в первый день покупки вольерчика. А второе через несколько дней. Креслица уже не было в живых.... :biggrin:
Это цвергшнауцер. Собака моей дочери. Сейчас он уже большой и умный мальчик, поэтому в квартире все в целости и сохранности.
sungirl4u
у меня сейчас щенок гриффона 8 месяцев, от заводчицы взяла его в 2 месяца, сразу купила вольер (в м-не Близнецы-Сибирь на Дуси Ковальчук 266 кажется) за 2000 рублей и НИ РАЗУ!!! не пожалела! Щенок ночью спал в вольере и днем когда уходила его там закрывала (не на целый день конечно!), но зато щенок быстро приучился к дисциплине, ничего не сожрал, ничем не подавился, ничем не отравился, ничего не испортил! К вольеру относился спокойно и даже днем шел сам в него спать (днем когда была дома его не закрывала!), в вольер он "жил" около 3х месяцев, потом мы посчитали что он нам больше не нужен! Кстати, вольер потом можно продать по объявлению! У меня был без поддона, купили кусок линолеума и поставили на него, щенка ни разу не попытался выбраться оттуда. Очень советую вольер!!! Чтобы туда вмещались: подстилка, пеленка для туалета и миски, ну и игрушки
Киса83
Ага! Про кусок линолеума Вы точно подметили. Мы тоже подкладывали.
И вольер действительно можно купить б\у. Это дешевле, чем новый.
ANV
а где можно приобрести б/у?? и еще никто не подскажет какого размера примерно по высоте нужно вольер для йорка?чтоб не выпрыгивал
sungirl4u
Нашла тему на Академорге. Там делают вольеры на заказ. Срок изготовления 3 дня. И цена недорогая - 2000 р.
А в высоту они все примерно стандартные около полутора метров или чуть ниже.
Еще там же есть б\у за 1700. Но красивый. Фабричный. :yes.gif:
ANV
Вольеры делают отличные, и они дешевле фабричных чуть ли не вдвое. Мы купили такой в Томск, очень хорошее качество и ценник. Рекомендую.
Ort
я в Томск пока не собираюсь...
ANV
извините, а Академорг это что(где)?
sungirl4u
Да они в Академе делают, я просто грю, что мы в Томск покупали для собаки.
sungirl4u
подскажите пожалуйста - как правильно выбирать ошейник собачке и сколько раз в каком возрасте его менять?
sungirl4u
Приходите с собачкой в ветмагазин да выбирайте - чтоб и не туго застегивался, и чтобы голову она из него высвободить не могла. Менять вообще не нужно - если сам не износится, или колечки какие не выпадут.
Рыжинка
а как же она будет расти? или надо уже во взрослом возрасте выбирать, а пока щенок гулять без поводка?
sungirl4u
Как Вы себе представляете прогулку без поводка!? :безум: с не дрессированым щеном?
Менять по мере износа или вырастания
sungirl4u
Выберите ошейник с дырочками, как на человеческом ремне. Щенок растет- дырочку меняете на дальнюю ( по принципу поправился- ремень перестегнул на следующую).
sungirl4u
Вы хоть раз ошейник видели? В нем несколько дырочек пробито.
Рыжинка
да я видела...просто там предел же тоже ограничен, вот я и засомневалась
sungirl4u
блин, вы меня простите, детский сад.
а как вы думаете, покупают ошейники щенам крупных пород типа НО или кавказца?
думаете, на 2-3 месячного щена одевают ошейник взрослой собаки?
пока щен мелкий - купили ему тонкий и легкий ошейник по размеру - подрос - заменили на другой - более подходящий по возрасту.
sungirl4u
У вас же йорк будет. (Кстати, в некоторые зоомагазины не пускают с собаками :шок: ) На маленьких собачек есть и шлейки, и ошейники. Походите по магазинам, поспрашивайте, Вам там должны подобрать. А вообще, обычно ошейники на маленьких собак почти одной длины, и на упаковке указано бывает на какую собачку ошейник. Да, в нем всегда несколько отверстий. У маленьких собак не такая разница между щенком и взрослой собакой в объемах шейки, как у собов больших пород. Но, на сколько я знаю, щенка маленьких пород обычно водят в шлейке, дабы предотвратить повреждения нежной шеи. А поводочек нужен, так как щеночек может потеряться, бегая свободно.
Guinda
спасибо, поняла, буду признательна, если вы объясните, что из себя представляет шлейка...
sungirl4u
Guinda пишет:

ТС, Вы же писали, что у Вас была собака. Я поражаюсь, почему, когда женщина хочет ребенка, она читает книги и ходит на курсы по уходу за детьми, а когда человек хочет животное завести, то малейшего не знает. Шлейка - это то, что надевается на грудку щенка. Может видели на маленьких собах? А сейчас и на кошек, и на кроликов, и на хорьков надевают. Ремешочки такие, скрепленные между собой, через которые просовываются передние лапки щеночка, а на спине ремешки застегиваются или просто надевается через голову щенка и просовываются лапки передние. К ней на спинке крепится поводок. Прочитайте литературу по заведению щенка и зайдите в зоомагазин.

sungirl4u пишет:

собака была, но собака жила во дворе, если вас интересует, на прогулки ее не водили и шлейки ей не покупали, она была сторожевая, у нее был ошейник, поводок - водили к ветеринару, но гулять мы ее не водили, она бегала по двору

я читаю литературу, спрашиваю тут - что такого что я ничего не знаю. Если бы я знала - то зачем бы я спрашивала?? а в зоомагазин еще успею сходить - буду хоть немного знать, что к чему ,а то ассортимент то большой, должна же я ориентироваться хоть

Guinda пишет:

Я понимаю, что Вы правильно поступаете, стараясь узнать. Но тут такое дело, что я уже ни одну книгу прочла по поводу щенков, собак и их приобретению, и во всех подробно расписано и рисунки приводят того, что нужно купить. Кстати, обычно для такой собы разнообразие ошейников и шлеек от простых(кожа, синтетика стандартного цвета) до разноцветных и в стразах-блестках. Так что здесь сложно сказать. Что понравится именно Вам. Может Вы захотите, чтобы Ваша малышка была в разноцветном ошейнике или шлейке, а не в простом. Просто нужно смотреть на качество и удобство щеночка в этом. И заводчик Вам всё должна рассказать, если она адекватная и уважаемая. Кстати, обязательно поможет Вам в выращивании щеночка (опять таки, если заводчик нормальный).:миг:

sungirl4u пишет:

да конечно мы выбирать будем непосредственно с собачкой, просто думала может есть какие то рекомендации почему тот или иной материал предпочтительнее, вот и пыталась спросить...про шлейки, я почему то считала, что это для кошек, а оказывается и для собак

дымка пишет:

Лучше заводчика, может быть только хороший заводчик, она ж спородой не первый день, так шта...

Guinda пишет:

Да, шлейки просто не травмируют суставчики шейки нежной. Поэтому предпочтительнее. Собак мелких пород некоторые водят постоянно в шлейке, а некоторые переходят на ошейник. У больших и средних пород после 4 месяцев желательно перейти на ошейник. А у маленьких, так как собачка декоративная, то это не обязательное условие, но, думаю, ошейник лучше надевать по мере роста. А материалы, чем натуральнее, тем лучше(соответственно и цены разные). Присмотритесь, походите по магазинам, потрогайте, представьте, как будет собачке в этом:удобно ли? не будет ли тереть? Возможно, заводчик скажет Вам как лучше именно для этой породы.

sungirl4u пишет:
все поняла, спасибо, так и сделаю

ANV пишет:

Относительно вопроса о шлейке могу сказать только то, что неоднократно слышала от заводчиков чихов, что нельзя им шлейку - что-то не так у них будет с костяком (сорри, не помню).
Поэтому необходимо выяснить у заводчиков йорков, можно ли им это дело или лучше ошейник.
sungirl4u
вот мой бывший собак, дворовый
sungirl4u
вопрос такой сегодня. Как выбрать лежанку для собачки? что предпочтительнее - мягкая или пластиковая с подстилкой или домик. просто наверное все перегрызет в клочья
sungirl4u
А не подберете Вы заранее. Купите какую-нибудь - посмотрите, нравится собачке или нет. Насчет "перегрызет" - это уже от Вас зависит, от Вашего воспитания. У хорошего хозяина собака ничего неположенного грызть не станет.
sungirl4u
Я так понимаю, что владельцев йорков здесь нет и на Ваши вопросы здесь вряд ли кто-то ответит. :yes.gif:
ANV
а что, для других собачек не покупают лежанки :dnknow:
sungirl4u
прекрасно на полу моя спит. Лежанку, сделанную из ПУХА ей не надо. Более того жарко собакам на лежанках.
Собака:немецкая овчарка
sungirl4u
а что, для других собачек не покупают лежанки :dnknow:
Я купила своей собаке обычный коврик, т.к. размерами она не маленькая, и ей удобнее без бортов. Узнать ее вкусы было невозможно, все равно когда меня нет, она на диване :улыб:
Я вот единственное не могу понять - для Вас в чем трудность выбора той же лежанки? Мне кажется, такие вещи лучше покупать, когда уже у Вас пес будет дома.
fmsrus2
У меня тоже немка старается приткнуться к щели под дверью или к лоджии. Сначала таскала за ней подстилку по всей комнате, потом плюнула на это дело - пусть лежит, где хочет. Когда надоедает об нее спотыкаться - отправляю на место. "Место" знает. Уходит туда, лежит и вздыхает горестно.
sungirl4u
Моя собака отказалась от лежанки в пользу дивана.:улыб:Но и на полу иногда тоже очень любит поспать. На диване ей жарковато.