Как объяснить собакину, что на дворе -35???
4765
20
Товарищи дорогие, скажите, кто что думает про меня - в связи с сумашедшими морозами моя драгоценная французская бульдожатина уже второй месяц вынуждена сидеть дома...на улицу выйти не можем, так как одевать что-либо она на себя наотрез отказывается, а на улице в течение двух секунд промерзает напрочь...в итоге справляем нужды на специально выделенный коврик, время от времени я выхожу с ней на лоджию, хочу чтобы она хотя бы там воздухом подышала, но она тут же ломится обратно и скорее под одеяло.. а я в курсе, что отсутствие прогулок весьма губительно для любой психики!...скажите, насколько это плохо - не гулять с живностью в течение такого времени?..или, может быть я преувеличиваю, и все не так уже и страшно, а она счастлива и довольна тем, что у нее всегда есть мягкая подушка и теплое одеяло?...в свое оправдание могу сказать только то, что и летом она не большой любитель проводит массу времени на улице.... максимум минут 15-20 и уже со всех ног домой.... но я жутко переживаю и готова выслушать все упреки в свой адрес :help.gif:
Ленчона
собака выглядит довольна. Ну и пусть сидит, ей так нравиться.
Нельзя так сравнивать, но все же это факт.
Моей внучке четвертый год, т.е. 3г.4мес. Так вот вторую зиму она сидит дома, с трудом выводим куда - нибудь. говорит, что пока не закончаться морозы ни куда не пойдет. Это она в этом году так говорит. а в том - была куча слез. Т.е. как только начинаются морозы - с серезины декабря и до марта. Даже деда мороза пропустила - не пошла на утренник.
Ленчона
У меня такс, тоже не самая морозоустойчивая порода. Комбезы носить отказывается, хотя шили и не раз на его размеры. Единственное,что признает это свитерок, да вот недавнее приобретение попонку. Так что попробуйте померить свитер. Трикотаж более пластичен, не сковывает движения.Я считаю,хоть на 10 минут, но выводить собаку надо.
Ленчона
уже второй месяц вынуждена сидеть дома...
Я когда прочита это, чуть со стула не упала...
Так он у Вас вообще даже не просится сам на улицу всё это время? Ну в мороз то не обязательно гулять по 20 минут. Мой тоже отказывается надевать на себя что либо, но он как то вроде и не замечал что на улице было -33, минут 15 гуляли, как вижу что лапки поджимает, идём домой. Я бы, если бы у меня собака мёрзла через 2 мин. после выхода и была фр.бульдогом, брала бы тёплый плед с собой, как замёрзнет - можно взять на ручки в плед, лапки согреются, опустить. Но не гулять с собой вообще - это для меня нонсенс. Он так у Вас и привыкнет дома в туалет ходить, будете потом отучать от этого. Так и -20 он у Вас тоже дома сидит?
NaturelleRiviera
неа... не просится :(...я брала с собой теплую куртяшку специально для того, чтобы её греть в случае замерзания, но как только она замерзает, а это случается сразу же - пузо то голое совсем, то греть её уже бесполезно - она как черепаха гребет в сторону дома, и гулять наотрез отказывается...а бывает еще хуже - выйдет из двери подъезда, тут же останавливается, разворачивается и обратно в двери...а еще может вообще лапы поджать, упасть на бок и лежать... ну не могу же я издеваться над собакой и заставлять её бегать по улице, когда она от холода на ногах не стоит.....вот такой вот собак......я просто думаю, может быть и действительно характер такой у собакина и не стоит мне так сильно переживать по этому поводу... хотя переживаю...
Ленчона
А мы ходим гулять, не по 20 минут, конечно, минут пять-десять раза четыре в день, всё же лучше, чем ничего ... :knix: Жилетку связала, ничего не протестует, даже нравится в ней ходить.
IrMa22
с жилеткой мы мучались ровно первый год... происходило это так - сначала битва на полчаса, чтобы собакина в нее засунуть любыми правдами и неправдами... потом еще полчаса животина изображала памятник.... потом срывалась с места и неслась в хаотичном направлении, чтобы снять с себя это безобразие... поймать было нереально.... но если в жилеткой еще как-то можно было решить вопрос, то про ботинки на ноги и речи быть не может, она падает на бок и лежит.... даже по квартире она не сделает ни шагу, еще и орет при этом на весь дом..... до -15-20 мы гуляем вполне терпимо, хоть быстренько, но выбегаем, делаем свои дела, умудряемся еще поиграть в палочку, и такой же бодрой рысью домой... а вот когда температура ниже, тут совсем попадос.....я просто хочу понять, для психики собаки это сильно губительно, или все-таки есть особи, которые теплые подушки ценят больше, чем сомнительное удовольствие от замерзания на улице?..
Ленчона
Не вижу связи между прогулкой и психикой. Собака улицу знает, ведет себя в нормальную погоду там адекватно, а в морозы не хочет ходить, так у нее есть альтернативный туалет дома. Если бы вариантов не было, то ходила бы на улице. Быстренько, но все ж там. Но раз обе стороны нынешний расклад устраивает, то и ладно. Кончатся морозы - погуляете.
Ленчона
у меня такс, так он сам понимает что на улице особо не разгуляешься :улыб:
хоть и одеваем комбез, лапы все равно замерзают через 5 минут :хммм:
так и гуляем, пописает по-быстрому и домой сам бежит :улыб:
ну а большие дела дома делает, в тепле :смущ:
Ленчона
с жилеткой мы мучались ровно первый год... происходило это так - сначала битва на полчаса, чтобы собакина в нее засунуть любыми правдами и неправдами... потом еще полчаса животина изображала памятник.... потом срывалась с места и неслась в хаотичном направлении, чтобы снять с себя это безобразие... поймать было нереально....
:rofl:
А какой у неё возраст? Она себя всегда так вела, с детства, или надавно началось такое резко негативное отношение к прогулкам. Вы писали раньше, что и летом она у Вас не любительница прогулок, 20 мин. и домой. Первый раз слышу чтоб собаке не нравилось гулять. Может её что то напугало на улице сильно? Надо её как то заинтересовывать на улице, можно любимую игрушку брать с собой (это я о лете, конечно, говорю).
NaturelleRiviera
собакине 6 лет уже... с самого детства гуляла не очень охотно, с собаками общаться не любит, не ругается с ними, но и желания контактировать не выказывает... может иногда побегать за кем-нибудь, но ровно минуту, потом теряет интерес и стоит себе в сторонке....на улице любит общаться только со мной - в палочку поиграть, или там ветку какую погрызть... я думаю, что она просто одиночка по натуре... я и сама такая же, мне общества людского сильно не надо, устаю от него.. и в собе своей я это качество вижу с раннего детства...так что может быть и правда ей так комфортно..
Ленчона
Ну если она с детства такая домоседка, тут уже её и не переубедишь, что на улке ведь так классно, особенно летом: цветочки, бабочки, зелёная травка...
Наверно, она и не страдает от того, что мало гуляет, раз сама это выбирает.
NaturelleRiviera
наш карликовый пинчер наотрез отказывается ходить в туалет дома, и даже в минус 37 просится на улицу и после предупреждения "давай быстро, на улице холодно" моментально справляет свои нужды и бежит к подъезду)))
Eva2007
А моему собак ушастому объяснять бесполезно, что на улице -30С", проситься и все тут. Приходится идти с ним, так же говорю "Давай быстрей какай и писай, а то замерзнешь", нет все равно будет вести "переписку" везде, уже хромает на все четыре лапки и пищит, приходится брать на руки, греть, тереть, и опускать, или бегом на перегонки, чтоб согрелся. Тогда он соизволит все дела сделать и потом домой на руках. Одеваться отказывается. :шок: И вот так каждый день, второй месяц.
Ежок
А мне повезло в плане зимних прогулок. Подобралась компашка хорошая, моя двроняга, спаниель, немецкая овчарка и долматин. Вечером мы все гуляем в одно время, так собы носяться минут 30 точно в любую погоду. Правда одетые, кто в комбез, кто в попону. Иногда так случается, что гуляем один, но тут у меня жена выполняет роль партнёра по играм, бегат, прыгают, палки грызут. Короче минут 30 точно гуляем, а дальше уже сами замерзаем, а Пчёле пофигу, домой не загнать.
Lacmus
Иногда так случается, что гуляем один, но тут у меня жена выполняет роль партнёра по играм, бегат, прыгают, палки грызут.
палку грызут вместе? :eek: :ха-ха!:
Shanezhka
Конечно!!!! :ха-ха!: Иногда бутылку, иногда снежки.
Shanezhka
Мой пес готов гулять, мне кажется, вечность. Если я гуляю с ним в -35 более 40 минут, то почти наверняка заболеваю. Не могу ему объяснить, что уже замерзла.
Marchi
у меня с этим проблем вообще никаких! Гуляем мы абсолютно в любую погоду! в -40 я надеваю валенки, на собакина свитер и вперед! минимум минут 40 носится на улице.