Кто же она у меня?
3218
15
Не нашла куда написать,поэтому рискнула создать отдельный топик. Как-то начала я последнее время сомневаться породе свой котейки :улыб:может кто из знатоков сможет по фотографии опознать?? :смущ:
в принципе мне все равно ....но просто очень интересно. :улыб:
rijay_julia
Если документов нет - то домашняя любимая.
Если есть, то та - что написана в в документах.
Ort
в том-то и дело,что документы есть :улыб:но как-то ,мне вот кажется,что не похожа она на ту породу,что в документах у нее написана.
:улыб:
rijay_julia
мне кажется, что она похожа на британскую - шерсть близка к плюшу, мордочка упитанная...ухи большеваты, но так как у нас их разводят как попало, то не удивительно,что они все больше и больше просто ПОХОЖИ на британцев
rijay_julia
ПОХОЖА она на британку, либо на скотиш-страйта. на британку все же больше, чем на страйта. По поводу того, насколько она соответствует стандарту - это лучше к экспертам на выставку.
мама Яси
по документам - она британская короткошерстная лиловая
а мне кажется что именно похожа на британку:улыб:
rijay_julia
британка = британская короткошерстная :biggrin:
а лиловый - это ОКРАС
Лия
ну да,что окрас знаю. правда никогда не могла в ней этот лиловый окрас найти :улыб:
мне не то что бы принципиально важно знать британка она или нет.
но смотрю на остальных британцев, а они другие.и шерсть у них намного короче,чем у моей. вот и стало интересно - кто же моя котейка :улыб:
rijay_julia
ну вот такой вот он лиловый, по фото окрас конечно не различить, но вполне допускаю, длину шерсти тоже по фото не видно, но вполне возможно, что она у вас длиновата. Недостатки закрывают путь в разведение, и к хорошей выставочной карьере, но не отменяют принадлежность к породе:улыб:
Лия
спасибо за объяснение. мы и не собирались разводиться. да и на выставки ходить не ходим. она из дому боится выйти :улыб:
rijay_julia
Британка:улыб:... у моего в паспорте написано ...
точь в точь такой же - только мордочка понаглее
Metal kыnG
Охххх...
Мало ли чего напишут.
Подруга, таскала когда свою кошь в ветеринарку (а собирались на дачу, прививки требовалось поставить). В ответ на: "Порода?" -- выпалила "Русская голубая". Ну да, похожа внешне. Врач повеселилась, так и сказала "ага, похожа" и... в паспорте (ну что в ветклиниках дают в таких случаях) записала: "ХХХХ (фамилия владелицы) Дыма, русская голубая(?)". Со знаком вопроса именно.
Я это к тому, что не всякому документу верить стоит.
Regyna
правильно! в плане породности доверять можно только РОДОСЛОВНОЙ. Я своим вет.паспорта вообще сама заполняла, написать могла хоть бенгала:улыб:
Лия
а у меня не в вет.паспорте с моих слов написано. у меня родословная из клуба! :улыб:
и клуб как я поняла вполне уважаемый и солидный :улыб:
rijay_julia
Так Вам же сразу и написали, что кошка ровно то, что указано в родословной.:улыб:
Мой пост был для написавшего "в ПАСПОРТЕ указано"
А у Вас британка, и никто иной.
Лия
аааааааааа :улыб::):улыб:
с утра не проснулась еще :смущ: