как спасти цветы от кошки хулиганки
3160
10
MisterBit
Раздать друзьям и родственникам.
MisterBit
для начала попробовать разные способы, не поможет - значит, как посоветовали, расстаться с цветами
MisterBit
Если без стеба - попробуйте бумажки намочить духами и разложить по горшкам, или корки цитрусовые - теоретически должно помогать. Практически - проверю вечером, расскажу:улыб:
MisterBit
А от чего нужно спасать цветы: от поедания или раскапывания? Во втором случае затяните горшки старой тюлью или какой-либо сеткой. Проверено - помогает.
MisterBit
у меня цветов много. и большинство из них - в зоне кошачьего доступа.
котоморд воспитывать нужно просто. так же как и во всех остальных случаях.... приучать, поощрять, наказывать. слово "нельзя", сказанное строгим голосом после должно воспитания очень действенно.
Mosьka
Не знаю... На мою Поську совершенно не действует! Наверное, я не умею воспитывать... С цветами она расправлялась- иногда- демонстративно: глядя прямо на меня лапкой смахивала горшок с подоконника. Причем иногда горшок был раза в 3 больше и тяжелее Поси... И место на подоконнике для нее было расчищено заранее, как только стало ясно, что ей нравится там сидеть... В итоге все мои цветы переехали на работу. Сейчас идет война с обоями... Добилась я только одного- у меня на глазах обои не дерутся! А в остальном... Обидно- свежий ремонт, притом- глобальный...
Gelli
У меня вот грызет, мелкий пакостник :хммм:Корки апельсиновые с удовольствием оттуда выгребает и гоняет - типа ЧМ по коркоболу у меня дома:хммм:Вот разве что духами попробовать побрызгать :tease: Цветы жалко отдавать, с ними так уютно :not_i:
лола3
да я тож не знаю... но как-то так получается, что слова "нельзя" и " не лезь" становятся приказными. и они - понимают. только говорить надо ооочень строго и на полном серьезе.
а обои, даааа.... была у нас недолго такая тема. удалось остановить террор обойный установкой двухметорой когтеточки)))
на фото: вот так нам пофик на цветы.
:biggrin:
Mosьka
Маш, у нас иногда тоже такое было- но было и другое...:хммм:Так что когда встал выбор- цветы или Поська- Нюське было пофиг...- выбор был однозначным...
лола3
Я тоже долго с Дарьей билась в плане цветов... И барикады строила и духами брызгала, и самые "вкусные" на работу унесла.. Ну не могу я без "газона"! В конце-концов моя упертость и водяная брызгалка победили!!! Просыпалась и от тихого чавканья и от шуршания шторы. Спала с брызгалкой... Горшки с пола собирала... Но я победила. Сейчас, т-т-т, мои деушки спокойно восседают на подоконнике а я не тикаюсь по поводу Дарьиного носа тянущегося к фикусу... Понюхает лениво и дальше в окошко пялиться...