Сайт о домашних животных
3210
39
Ищу людей, которым интересна тема, готовых учавствовать в проекте! Денег не прошу, вкладываю свои. Кто чем может помочь? Как варианты - предложение интересных разделов для сайта, и т.п. написание контента, помощь в продвижении...
resto
О чем конкретно планируется сайт, какова его цель? О домашних животных - это слишком обще.
Рыжинка
Сайт планируется для любителей животных - раздел по покупке, продаже, вязке... так же полезная информация по лечению и уходу, развлекательные сервисы и все в таком духе...функционал очень сложный и количество разделов не маленькое...

Цель - для души и для тусовки, т.к. не встречалд нормальных интересных сайтов...ну и предусмотрел баннеры на сайте, чтобы как то в будущем окупиться
resto
Таких сайтов - полный Яндекс. Смысл плодить еще один? Тусоваться гораздо удобнее на тематических форумах, что народ с успехом и делает. Чтобы от сайта был толк и он окупился - он должен чем-то отличаться от всех прочих. Причем кардинально.
Рыжинка
Про то и говорю, что это будет не простой сайт каких тысячи и все беспредметные...а реальный полезный и интересный портал для любителей домашних животных! Что такое сайт я знаю не по наслышке, поэтому не рассказывайте про тернистый путь к звездам... нужны единомышленники.
resto
:dnknow: для чего они Вам нужны?
кто такие, эти единомышленники?
как пересекается сообщество раздела НГС.Домашние животные и сообщество Вашего сайта, находящегося на стадии идеи / разработки?
Алексий
Пересекаются аудиторией - тут люди, которым интересны животные.

Чем могут быть полезны? да хотя бы идеей того, что они хотели бы видеть для себя на подобном проекте... вариации полезности могут быть разными
resto
Ни о чём. Открытые вопросы в таком деле точно не помогут. И аудитория местная (включая космополитов с других нских форумов общей тематики) на непонятные ресурсы, за исключением популярных тематических федерального / регионального уровня не пойдёт. Имхо.
resto
функционал очень сложный и количество разделов не маленькое...
ИМХО, создавать новый ресурс со сложным функционалом и большим количеством разделов - сразу мимо кассы. нужно начать с четкой, конкретной идеи. "все о животных" таковой не является.

возьмите пример с НГС. начали с почтовика, десять лет росли, добавляли разделы и функционал, которые удовлетворяли потребности сначала небольшой аудитории, "приручали" таким образом народ. с ростом аудитории был рост потребностей и отсюда - рост функционала и контента. и вырос хороший информационно-социальный портал.

"сделать сайт, который мне будет нравиться, потому что существующие - че попало" - неконструктивный подход.
поставьте точку, и от нее начинайте "рисовать". множество хаотичных точек на листе ватмана (ваше "все о животных") не сможет стать полноцненым рисунком, который будет интересен кому-то кроме вас.

и теперь по теме :biggrin:
мои потребности в общении с единомышленниками и поиске необходимой информации полностью удовлетворяют существующие проекты.
resto
Меня ваша тематика : по вязке -напрягла ..
В общем-то все породные вязки лучше через клуб.. а нефиг знает "хто" с фиг знает"кем"...
А то потом здесь тем многооо на пристройство появляется :зло:
elvalia
мои потребности в общении с единомышленниками и поиске необходимой информации полностью удовлетворяют существующие проекты.
Это точно, подпишусь!:улыб:Читаю и немного общаюсь здесь (удовлетворяет полностью и необходимость и любопытство), почитываю акорг и если надо, иду на сайты клиники, зоомагазинов, Потеряшку, смотрю сайты приютов - куда ещё больше ресурсов?
Плюс к-9, Болен-кот, мяу-ру и т.д и т п., и везде куча-куча всякой разной инфы о животных, о содержании, уходе, лечении, интересное и просто тусовки.
ИМХО дохлая идея, плодить ещё один подобный новый ресурс и потом раскручивать его, когда подобных - масса.
Может, автор идеи просто не в курсе, где надо искать подобные сайты? :улыб:
resto
Денег не прошу , вкладываю свои
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ТС или Вы ламер, либо всех читающих таковыми считаете.

и т.п. написание контента, помощь в продвижении...
Огласите гонорар авторам, кто поучаствует в наполнении контента Вашего сайта.

Тема ни-а-чём.
elvalia
Вот, золотые слова, и я о том же. Создавая новый сайт, нужно четко себе представлять его ИДЕЮ, и идея эта должна каким-то радикальным образом отличаться от идей уже существующих сайтов. Я пока что не услышала никакой конкретики по этому поводу. Если Вам некуда девать деньги - Вы можете, конечно, создать не пойми что и не пойми зачем. Только деньги вы при этом не отобьете.

И по поводу вязок. Ни один сайт не может дать на эту тему никаких советов. Ибо вязками должны заниматься ТОЛЬКО профессионалы в селекции.
Рыжинка
Господи, Вы в себе? кто сказал что нет от чего "плыть"??? все проработано! Я не говорил ВСЕ о животных, говорилось ВСЕ о домашних животных! Не понимаю причем тут НГС??? Как раз по НГС могу кучу траблов назвать как в юзабилити так и в концепциях разделов. Никогда не считал НГС за пример! Они первые влезли на рынок - вот и весь успех. Идея давно проработана, я ищу тех, кто может как-то помочь... ресурс более социален чем коммерциализирован
resto
Я вроде бы вежливо с Вами разговариваю. Зачем голос-то повышать? Если все уже проработано - ну так озвучьте. Иначе выглядит все так: хочу сделать нечто, что именно и как - не понятно, помогите кто может. Из Ваших постов я лично пока не увидела ничего кардинально нового или привлекательного для себя в Вашем будущем проекте.

Кстати, Татьяна3 хороший вопрос задала - ответьте на него, пожалуйста.
resto
кстати, коровы и козы - тоже домашние животные, а также кролики, курочки, уточки и прочая домашняя живность.
Меня НГС вполне устраивает и в плане функционала форума и в плане единомышленников, когда хочется более узкоспециализированного общения - сиду на мау.ру. Если хочется пообщаться о помощи животным без купюр и вольностей разведенцев - то на форум КЦ. ТЧК.
Левые ресурсы лично мне совершенно не интересны. :спок:
elvalia
мои потребности в общении с единомышленниками и поиске необходимой информации полностью удовлетворяют существующие проекты.
Спасибо! Поддерживаю! :agree:
Ага! Я общаюсь на огромном количестве форумов о животных не потому, что мне делать нечего....:хехе:А потому что мне интересны люди, которые общаются на тех форумах. А они живут не только в Новосибирске, и не только в России.
resto
Идея давно проработана, я ищу тех, кто может как-то помочь
ИМХО, проработанную идею можно легко и внятно сформулировать. вы не можете дать ответ на простой вопрос: "чем ваш сайт будет отличаться от сотен других?".
"он будет лучше" - это не идея.
а без озвучивания идеи вы никак не найдете помощников.
resto
Как раз по НГС могу кучу траблов назвать как в юзабилити так и в концепциях разделов.
:ха-ха!:
вы в курсе, сколько НГС имеет заходов в сутки? несмотря на то, что вы видите в нем кучу траблов - пока вы не создали того, что станет популярнее этого ресурса, замечания в таком тоне напоминают классических слона и моську.
elvalia
А я где-то речь вел про гонорар? С какого???

Я же ранее писал, что будет много полезный сервисов...озвучивать не буду, дабы не похитили... это и будет коньком проекта...будет и форум и не будет региональной привязки... вообщем тем кому интересно - жду в личке, а те кто негативно относится к задумке - хорошего настроения Вам! Все равно через пару -тройку месяцев тусоваться у меня и будете :улыб:
resto
Все равно через пару -тройку месяцев тусоваться у меня и будете
уверенность в себе - дело хорошее :ха-ха!:
elvalia
Как раз по НГС могу кучу траблов назвать как в юзабилити так и в концепциях разделов.
:ха-ха!:
вы в курсе, сколько НГС имеет заходов в сутки? несмотря на то, что вы видите в нем кучу траблов - пока вы не создали того, что станет популярнее этого ресурса, замечания в таком тоне напоминают классических слона и моську.
По количеству заходов я уже озвучил... кто первый встал тот и снимает сливки, однако что толку от кол-ва заходов? нужно ведь их качество! К примеру я продал квартиру никак не через НГС а именно через отраслевой портал, который специализируется на недвижке... так что делайте выводы...
resto
я продал квартиру никак не через НГС а именно через отраслевой портал, который специализируется на недвижке... так что делайте выводы...
создатели НГСа щас разрыдались и пошли продавать свой бизнес...
resto
А вообще, аффтар, ты сильна не прав.
Поясняю в чем (и чего я такая добрая сегодня...) - выходить на уже сложившуюся форумовскую тусовку с "я создаю что-то, что я создаю, я знаю, но никому не скажу, дабы не сперли, но это реально типа_мега_круто, давайте все бегом ко мне, ну и да... помогите люди добрыя кто чем может, сами мы не местныя..." - как минимум неразумно.
Любое предложение или просьба требуют конкретики. Мне вот совершенно не захотелось к Вам в личку ломиться и узнавать "большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании...".
Лия
Пример: у вас очень большая коллекция фоток животных, лежит без дела на компе, а тут появляюсь я и у вас есть возможность их пристроить с делом! Ну и все в таком духе... ну или вы ведете дневник о своем любимце, почему бы не выложить на специализированном ресурсе? возможно это будет полезно и интересно для посетителей
resto
все это давно есть...
например тынц и тынц
Джули
Никто и не утверждает что этого нет. Ладно, думаю тему можно закрывать... адекватный народ отписался в личку и мы ведем конструктивный диалог!

Удачи!
resto
О как! Кто не с нами- тот- неадекват!
resto
ннп
Ребята, давайте жить дружно. :agree:
Время рассудит кто был прав.
Если мы хотим на рынке большой выбор товаров, то чем отличается информационный рынок от материального? Пусть будет, что копья то метать, тем более автор не просит денег ни у кого, а только единомышленников. И сразу такое отторжение. Я вот с интересом схожу на его сайт. Новое всегда интересно.
Автор, ни пуха, ни пера. :спок:
resto
Пример: у вас очень большая коллекция фоток животных, лежит без дела на компе, а тут появляюсь я и у вас есть возможность их пристроить с делом!
Вы про правовые аспекты не забывайте. У любого фото есть автор, и использование фото обычно стоит денег или минимум согласования с правообладателем. Я вот точно не рада когда мои фото всплывают на непойми каком ресурсе, ещё и с дурацкими подписями.

Лучше подумайте над созданием форума, где не будут затыкать рот и сносить неугодные темы.
Леви
Лучше подумайте над созданием форума, где не будут затыкать рот и сносить неугодные темы.
+100 и до бесконенчности
Леви
Лучше подумайте над созданием форума, где не будут затыкать рот и сносить неугодные темы.
и тогда в очередном топике "хочу повязать свою любимую беспородную но дюже красивую кошку/собаку" все перегрызут друг другу глотки.
либо противники плюнут наконец, и на форуме будет процветать "сутенерство"...

имхо, не все так просто, все таки....

зы про фотки -согласна. особенно хотелось бы пояснения "использования с делом".
resto
Тему - в йумар :ха-ха!:
Jess
Можно подумать, что рты "затыкаются" и "темы сносятся" только про вязьки беспородных животных, а других тем не бывает. :зло:

А вообще-то автор темы нескольками постами выше сам сказал закрыть ее.:хехе:
zosia
Тему - в йумар :ха-ха!:
Просила для ТС медальку "Клоун дня" - не дают, видимо лимит исчерпан :dnknow: :улыб:
Татьяна197
я просто привела пример. самый злободневный. мне, в принципе, будет достаточно отсутствия такой цензуры, чтобы туда не ходить. какой бы он распрекрасный в остальном он бы не был.

но для кого-то закрытие этих тем тоже будет "затыканием рта"
Jess
ннп
Извините меня великодушно, но вам не надоела цензура всего и всех при советской власти, если кто таковую еще помнит. Как здорово то было - думаем одинаково, хором всех осуждаем. :ха-ха!:
Пусть каждый себе сам будет цензором.

Вот не понимаю я логики людей, которые автора темы только что не обругали. Или все такие спецы в создании сайтов, что заведомо знают, что у него ничего не получится ( ах, идею он не огласил) и никто к нему не придет на сайт. Может придут те, кто ушел с этих форумов.
Время рассудит. Человек с миром пришел, а тут - " ату его, ату".
Татьяна197
Пусть каждый себе сам будет цензором.
да без проблем. а девченки потом по подвалам снова будут последствия внутреннего ценза вылавливать.

мы сейчас говорим не о цензуре на темы "просто почесать языком", а на те, которые будут иметь последствия.

за сим из спора удаляюсь.
странно, что вы столько времени присутствуя на данном форуме, не понимаете, что в каких то аспектах цензура просто НУЖНА.

зы предвкушая вопросы: я не прицепилась к этой теме (разведенцев). я говорю о том, что для многих форум без такой цензуры будет пустышкой.
Jess
странно, что вы столько времени присутствуя на данном форуме, не понимаете, что в каких то аспектах цензура просто НУЖНА.
ИМХО - ни в каких аспектах она не нужна. Цензура она есть, или ее нет. Немножко быть на сносях не получится.
За сим тоже откланиваюсь, т.к. :dnknow:...
Татьяна, по пунктам:
1 - ТС пришел в один Интернет ресурс искать пользователей для своего / другого ресурса. Это не есть хорошо.
2 - Грубо отозвался о ресурсе, куда пришел
3 - Спецы по созданию знают, что главное НЕ создание очередного *миллион какого то по счету" сайта, а аудитория.
4 - Цензура необходима. Тем более, в блоках "Домашние животные", если, конечно, не хотите стать пособниками разведенцев / перекупщиков и прочей нечисти.
p.s. ну а милость от ТС, что он даже с пользователей денег не хочет - это :ха-ха!:
Любой ресурс - это деньги: либо самоокупаемость, либо - прибыль.
Человек с миром пришел, а тут - " ату его, ату".
На мой взгляд - человек пришел с рекламой :yes.gif:
И здесь, в НГС-Форуме к нему очень лояльно отнеслись, не смотря ни на что. У *меня* бы этой темы давно не было :yes.gif:

И ещё p.s. цензура - в данном случае - контроль соблюдения установленных (и принятых пользователями) Правил.