Лабрадор - Ретривер 9 мес. ищет братиков и сестер
4768
49
Здравствуйте!!!! Ищем наших родственничков братиков, сестренок, дата рождения 01.05.09г. Помет с Васхнила, были черные девочки и шоколадные мальчики, будем ОООоочень рады встретиться. Пишите в личку :flowers:
cfylhf05
Имена родителей в студию...
дымка
Имена родителей к сожалению не знаю, щенки без документов
cfylhf05
Тогда это не лабрадоры.
Рыжинка
Тогда это не лабрадоры.
Зачем Вы так говорите??? Вы видели родителей и щенков???!!! А я видела и поверьте очень хорошо разбираюсь в породе!!!
cfylhf05
Может уже где-нибудь написать правила определения породы, через день про это споры-переспоры.
Ort
Может уже где-нибудь написать правила определения породы, через день про это споры-переспоры.
Споров на самом деле нет, т.к. сколько людей столько и мнений, просто я считаю некоторые высказывания не по данной теме!
Очень хочется найти однопометников а не рассуждать здесь о породности.
cfylhf05
У породистых родителей щенки с родословной. У беспородных метисов - без документов. Это Вам скажут в любом уважающем себя клубе. И тот факт, что они ооочень похожи на родителей - ни о чем не говорит. Ни один уважающий себя заводчик не станет вязать свою суку или кобеля с кем-то без соответствующих документов. Потому что слишком много сил и средств вложил в свое животное, и ценит как его, так и свои трудо- и финзатраты.
Рыжинка
Еще раз повторюсь - это Ваше право так думать! И ввания ваши не по теме!
То есть ищете славных дворняжек, знаете дату рождения, но не знаете от кого они родились?
Люди вы что такие злые???
Я первый день сегодня здесь зарегистрировалась и даже подумать не могла что так примут. :шок:
cfylhf05
В самом деле, что-то прям так агрессивно накинулись на девушку....
Я первый день сегодня здесь зарегистрировалась
По-этому Вам и предложили ещё раз перечитать Правила.
Особенно в том разделе, где говорится о заявлении "породности" домашних любимцев.

А я видела и поверьте очень хорошо разбираюсь в породе!!!
Собака у вас - беспородная. Она разве от этого хуже?
И как можете "хорошо разбираться", если считаете "видела" достаточным?
Katya87 ничего подобного: обычные вопросы, а от ТС столько эмоций:улыб:
Какой там лабрадор, если:
Имена родителей к сожалению не знаю, щенки без документов
cfylhf05
ТС, отключившись от эмоций про породу - позвоните тем людям, у кого вы покупали щена - пусть дадут вам контакты покупателей других - свяжитесь, пообщаетесь. Здесь-то наврядли вы их найдете.
cfylhf05
А чего... сразу злые... Вы и представить не можете сколько таких "лабрадоров" в городе...
Какой там лабрадор, если:
Имена родителей к сожалению не знаю, щенки без документов
ну я и не утверждаю, что там лабрадор.
просто девушка, "не успела" зарегистрироваться, а уже нелучшего мнения о форуме....

Так что "спокойствие, только спокойствие .....", как говорил Карлсон ))))))
Ort
ТС, отключившись от эмоций про породу - позвоните тем людям, у кого вы покупали щена - пусть дадут вам контакты покупателей других - свяжитесь, пообщаетесь. Здесь-то наврядли вы их найдете.
Спасибо!:миг:
cfylhf05
опуская про породность (здесь я солидарна с форумчанами). не могу сообразить - а зачем искать именно однопометников своего животного? особенно если оно невыставочное и без доков?
Ort
ТС, отключившись от эмоций про породу - позвоните тем людям, у кого вы покупали щена - пусть дадут вам контакты покупателей других - свяжитесь, пообщаетесь. Здесь-то наврядли вы их найдете.
Вот, Павел, без эмоций дал ответ :respect:

Девушки, берём пример с Павла ))))
дымка
Вы можете сколь угодно хорошо разбираться в породе, НО... без бумажки... и это не мнение форумчан, принадлежность к породе определяется не ОБС и не на глазок, а ТОЛЬКО документами. Этого не изменить, как бы Вам, или еще каму не хотелось...
Так шо давайте в Болтушку с фотами :улыб:
Лия
опуская про породность (здесь я солидарна с форумчанами). не могу сообразить - а зачем искать именно однопометников своего животного? особенно если оно невыставочное и без доков?
Просто ради спортивного интереса.
Я на самом деле даже не думала что моя тема обретет такие обсуждения. Неприятненько как то.
Неприятненько как то.
А заводчикам лабрадоров приятно читать, как Вы называете своего собакина *лабрадором* да ещё и *Ретривер*?
Вы просто обманываете.
А щенят планируете от своего "лабрадора"?
дымка
Вы можете сколь угодно хорошо разбираться в породе, НО... без бумажки... и это не мнение форумчан, принадлежность к породе определяется не ОБС и не на глазок, а ТОЛЬКО документами. Этого не изменить, как бы Вам, или еще каму не хотелось...
Так шо давайте в Болтушку с фотами :улыб:
Я менять и доказывать никому и ничего не собираюсь. И моя собака самая лучшая, неважно была бы она с документами или нет!!! :tease:
А щенят планируете от своего "лабрадора"?
нет не планируем
cfylhf05
да как бы тут просто "на любимый, на мозоль"...
Я почему спросила, просто я понимаю когда собака выставочная, именно из спортивного интереса хочется посмотреть как развиваются однопометники, лучше они твоего, хуже, где, чего.
А когда соба без доков - какая разница? Он ведь все равно любимый питомец, плюс ему ни в разведение, ни медалей не надо.
И моя собака самая лучшая, неважно была бы она с документами или нет!!!
Об этом и речь.
Я менять и доказывать никому и ничего не собираюсь
Ну как это? Не принято самостоятельно навешивать "породность".
Пришли в форум, живите по правилам, как все.

Собака - беспородная - вы сами подтвердили этот факт. Значит и название темы - не соответствует тексту.
А заводчикам лабрадоров приятно читать, как Вы называете своего собакина *лабрадором* да ещё и *Ретривер*?
Вы просто обманываете.

Татьяна3 кого я обманываю и чем??? И почему вы отвечаете за заводчиков лабрадора?!!
Татьяна3 кого я обманываю и чем???
вот этим:
Лабрадор - Ретривер 9 мес.
Ещё раз повторить?
Попросите модераторов переименовать тему в "Дворняжка / беспородная собака / собака, похожая на лабрадора ищет однопомётников" и вопрос снят будет.
Татьяна_и_КОтята
НПП
Давайте брэйк а...
Автору: лабрадора без документов все таки более корректно называть фенотипичный лабрадор без документов, чтобы не ставить свою собаку на одну планку с собаками с родословными, титулами и прочими регалиями, дабы не волновать чувства владельцев последних.
Нашим: - ну давайте будем чуть более лояльны, автор не пришел искать жениха/невесту для собаки без родословной, она пришла просто пообщаться. В конце концов имеет право на данном этапе в таких тонкостях не разбираться. Разберется постепенно, сами же и объясним, чего гнать человека палками-то.
cfylhf05
Дамы, ну правда, чего накинулись-то.
Объяснили вроде же все ТС, поймет - мысль о том, что породность может быть подтверждена только документальна, противоречит обывательскому сознанию, поэтому к ней приходят медленно и постепенно. Не гнобите чела, правда ведь - тока зарегился, ни в чем еще не разбирается.
Лия
Лия, да кто гонит! При инет-общении двести смайликов не нарисуешь.
А ТС изначально нужно бы агрессии чуть поубавить, и понять, что если выше задали вопросы - есть причины. И всё.
:улыб:
Я против, чтобы самостоятельно "навешивали" породные ярлыки - в "Помощи животным" (я и про свой форум в том числе) таких породных - не разгрести.
Ort
Т.е. если мама с щенячкой ей не стали делать родословную, т.к. она с выбраковкой, а папа с родословной и учавствует в выставках, то щенки у них дворняжки?
cfylhf05
:хммм:напомнило тему про моего йорка,который без документов тоже никто
cfylhf05
да, именно так - щенки - дворяне, хоть и похожи на лабров :спок:
А хозяева мамы вашего лабро-дворянина - просто безответственные владельцы :beee: Ведь заводчик не просто так выбраковывает - значит были причины. И эту песу нужно было не вязать как бы супер-пупер породистым кобелем, а стерилизовать.
cfylhf05
ТС, если в двух словах: чтобы разводить ПОРОДНЫХ собак надо получить оценки к их разведению, удостоверяющие, что собаки без проблем (внешних и внутренних). Других собак породных не бывает - т.е все, кто без документов - просто похожи. Это реалии разведения во всем цивилизованном мире.
Но фенотипы от этого не становятся менее любимыми и умными.
Сангерл - ф топку флуд.
cfylhf05
мама с щенячкой ей не стали делать родословную, т.к. она с выбраковкой
а вот в этом случае мама НЕ ИМЕЛА ПРАВА на вязку. Все ее вязки незаконны, и от них, грубо говоря, получаются фенотипичные дворняжки :dnknow: Как ни прискорбно - но это так. Но это уже на совести владельцев мамашки, какого лешего они взялись вязать пэта.
cfylhf05
Т.е. если мама с щенячкой ей не стали делать родословную, т.к. она с выбраковкой, а папа с родословной и учавствует в выставках, то щенки у них дворняжки?
мама в этом случае вообще не должна была быть допущена к разведению. так как свой брак может передать щенкам. а это плохо для породы в целом:)

вы поймите, что речь идет о том, что кроме как родословной породность собаки доказать нельзя. вот и получается - что если родословной нет - собака - безпородная априори. и если вам необходимо будет доказать обратное - это возможно только пройдя выставки, получив оценки у экспертов и заведя новую родословную (и то, это у кошек так, как у собак- не в курсе), так как "на слово" в таких случаях просто не верят.

но это не значит, что ваша собака плохая:)


зы и еще добавлю. вот смотрите - вы пришли выбирать своего щенка. у мамы - щенячка (то ,что она не допустима к разведению, опустим). у папы - родословная. родители вашего пески имеют доказательства своей породы.
вы берете песку без документов.
и вот вы уже, не имея ничего - доказать породность не можете.
а напридумывать (это сейчас не лично Вам, это в общем, гипотетически) о породности родителей можно сколько угодно, ведь так?:улыб:
вот Вы, например, честно сказали про маму. а кто-то бы пришел, привел такую же собу на вязку, и заливал бы - что родители суперпородные и тп. а доказательств нет - они только в родословной.

надеюсь, теперь Вам стало понятнее, что лично Вас никто обидеть не хотел:)
cfylhf05
Т.е. если мама с щенячкой ей не стали делать родословную, т.к. она с выбраковкой, а папа с родословной и учавствует в выставках, то щенки у них дворняжки?
никогда я видимо этого не пойму....
у вас, что собака хуже становится от того, что это формально, не лабладор?
красивая, умная, самая любимая - дворняжка.
(а по фото, шерсть просто изумительная)

Живет у меня "дворянка" :biggrin: только ленивый ее (посетители на выставках) британкой не назвал. Но она не британка! она только внешне немного напоминает эту породу. Но не становится она от этого ни хуже ни лучше.

фото "британки" :ха-ха!:

Если мать ваша с "выбраковкой" ей рожать вообще нельзя было.
Лия
ну на самом деле это уже дело "мамаши" вязать или нет, я все прекрасно понимаю что если выбраковка то таких не вязут собак... ну это не нам с вами их судить, правильно?!
А щеночки все-равно хорошенькие получились, кто бы что не говорил :biggrin:
Лия
ну и плюс еще дополнение. Почему маме не дали делать родословную и выбраковали ее? Это может произойти только в том случае, если она не соответствовала стандарту породы, в нашем случае это лабрадор. Не соответствующий стандарту лабрадор - это уже почти и не лабрадор вовсе. Потому как у породы лабрадор есть свои СТАНДАРТЫ, все, что под них не подходит - соотвественно не подходит под определение данной породы. Каких щенков может родить "почти уже не лабрадор"? Правильно, тоже "почти уже не лабрадоров". А "почти уже не лабрадор" - запросто можно заменить на "собака, не имеющая определенной породы". Тут же все в общем-то просто.:улыб:
Jess
и если вам необходимо будет доказать обратное - это возможно только пройдя выставки, получив оценки у экспертов и заведя новую родословную (и то, это у кошек так...
Люба ты о чем?
Только тайцы, сибиряки, курильские бобтейлы поподают под определение породы.
Персы, британцы и т.д...класс закрытый никаких новых родословных...
востановить при потере можно, но это через заводчика и клуб, выставки - и эксперты это не о том.
Джули
Люба ты о чем?
Только тайцы, сибиряки, курильские бобтейлы поподают под определение породы.
Персы, британцы и т.д...класс закрытый никаких новых родословных...
востановить при потере можно, но это через заводчика и клуб, выставки - и эксперты это не о том.
хорошо, не у ВСЕХ кошек:улыб:
я в этом мало разбираюсь. на данном этапе вопросы породности меня ваще мало волнуют:улыб:
у меня все мои - породные. одна британка и два ЕКШ:улыб: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Jess
Т.е. если мама с щенячкой ей не стали делать родословную, т.к. она с выбраковкой, а папа с родословной и учавствует в выставках, то щенки у них дворняжки?
мама в этом случае вообще не должна была быть допущена к разведению. так как свой брак может передать щенкам. а это плохо для породы в целом:)

вы поймите, что речь идет о том, что кроме как родословной породность собаки доказать нельзя. вот и получается - что если родословной нет - собака - безпородная априори. и если вам необходимо будет доказать обратное - это возможно только пройдя выставки, получив оценки у экспертов и заведя новую родословную (и то, это у кошек так, как у собак- не в курсе),
у собак так же. мне не надо ни кому доказывать породу. меня и так все устраивает :миг:да понятно что обижать ни кто не собирался, просто некоторые настолько умные...
cfylhf05
Не соглашусь с вами, что "вязать-не вязать" собу с выбраковкой дело мамаши.. На ее совести детишки..
Кучу вот таких "фенотипичных " находили и на НГС и на акорге. Если соба с клеймом, то еще можно концы найти худо-бедно, а если "похожа " намного сложнее и в поисках и в пристройстве.
Интересен еще подход "папы" -вязка минуя клуб. :безум:

Вот..далеко ходить не надо, очередное разведение в соседнем разделе. Пакетик со щенками, похожими на лабров
cfylhf05
у собак так же. мне не надо ни кому доказывать породу. меня и так все устраивает :миг:да понятно что обижать ни кто не собирался, просто некоторые настолько умные...
я не имею ввиду доказать, например, нам на форуме.
я говорю о гипотетическом "доказать":улыб:
а на форумчан вы тоже поймите. обычно, в темах, похожей на вашу, тут же идет возмущение и желание "размножать" питомца:)
поэтому они несколько на взводе:улыб:
а вообще они добрые:)
Jess
У собак.. нужно получить описание у 3-х экспертов, чтоб к породе того-этого...
Прекрасный у Вас песик :respect:
Но вот вопрос.. а чё браканули мамку...фих с ним ежели тама пятнушко, а мож у неё по психике траблы... да загадочка... :tease:
cfylhf05
Я менять и доказывать никому и ничего не собираюсь. И моя собака самая лучшая, неважно была бы она с документами или нет!!! :tease:

Какой классный у вас пес! :flowers:
Ухоженный, красивый, шерстка блестит! И смотрит просто влюбленным взглядом! :heart:
Вы молодец, хорошего пацана растите! :respect:
cfylhf05
А пес у вас клаааассный! Такой гладенькиЙ, блестящий, глазки умные.
Ребята, что ж вы накинулись на девушку. Во-первых, тема ветки совсем не в обсуждении породный или не породный пес, а в том, что просят откликнуться хозяев песиков из того же помета. А также, для ТС этот пес самый лучший и самый любимый. С документами или без них. И это должно нас всех радовать, т.к. мы теперь знаем, что любое животное этой хозяйки никогда не пополнит ряды выброшенных на улицу по разным причинам. А не это ли цель воспитания форума о животных?
cfylhf05
нашим гуру )

конечно ликбез дело хорошее, но хоть немного ограничивайте себя, п. 7 не безразмерный

большинство сообщений оставила из соображений того же ликбеза, но давайте на этом и закончим

имеющий уши да услышит, а тема все-таки не о породности

Модератор.