помогите определить породу котов
27894
103
Живут у меня кот и кошка. Кошку на улице подобрали , кота в магазине
Вопрос к знатокам - кто нить может определить породу данных созданий ?
ago
чистокровные дворяне, чего тут определять.
племенной ценности, между прочим не представляют. никакой. таких в подвалах - сотни.
/это к вопросу о вашем топике в барахолке/
ago
Очень красивые у вас котьки :роза: порода - домашняя любимая :respect:
ago
В ваших любимцах уже столько понамешано кровей, что они просто домашние любимые, но очень красивые. :роза: А породные коты/кошки с документами, в которых написано название породы.
Здесь почти у всех такая порода "домашняя любимая" из подъездов/подвалов, но стерилизованные и кастрированные, чего и вам желаем сделать с вашими любимцами.
И будет вам и котькам счастье.:хехе:
ago
Очень красивые - но не породистые. Что не мешает им быть самыми красивыми и самыми любимыми, верно?:улыб:
Рыжинка
собственно никогда особенно не задумывались о породе наших любимцев. Просто сегодня зарегился на этом форуме вот и решили спросить.
Ну а на счет котят, их отдам задаром в хорошие руки.
Кстати это нормально что у двух светлых созданий родились черные котята ?
ago
Нормально. Это я про черных котят. Про гены слышали, надеюсь. Это "вылезли" гены бабушек, дедушек, пра-пра родителей. Ничего удивительного в этом нет.
Вы наверное думали, допустив спаривание кота с кошкой, что котята будут такими как мама с папой. Теперь воочую убедились, что это не так.
С ТатьянойЗ согласна - не надо плодить беспородиков.
Ваши кот с кошкой оказались когда-то на улице от такой вот вязки. Вы же не хотите такой участи вашим прелестным котятам.
ago
с голобыми глазами кошка?
оооочень худая...
Джули
ага, мне тоже в глаза бросилось, что у зверька прям косточки торчат:хммм:
ago
Автор, личные сообщения проверьте, плиз.:хехе:
ago
Кису подкормите получше, а то ее всю ,похоже, котята "съели".
И котята - тоже.
Если кошь не стерилизована / кот не кастрирован во время течки - они же вообще мало на кошек похоже, все облезшие, худючие, и вонючие.
Есть ли возможность подавать кошечке витамины, гамовит? И девочки правы, не мучьте красавицу! А лучше приходите с ней на выставку, соревнуйтесь с нашей дворовой
пантеркой!
ago
Тоже вопрос о породе. Вроде когда покупала, говорили что британец, только документов нет, но как то мне кажеться щечки маловаты... Хотя мы его и так любим...:улыб:
Lancome
вы знаете, у моей мамы вот такой же "британец" :улыб:
только я его в подъезде нашла, а так точно такой же как ваш :heart: В общем домашней любимой он у вас породы и это главное.
Любите , заботьтесь, а все остальное мишура. :роза:
ago
А можно мне тоже присоседиться?
Завели кошку (подросток) породы не знаем...
Мне кажется, что британец, помогите, рассудите...
Romario.
ну никоим образом не британец, по-=моему даже рядом там британы не бегали:улыб:
больше всего похож на "домашнюю любимую":улыб:
Romario.
ооо, какая красавица! совсем на британца не похожа, кстати:миг:
мне безумно нравятся кошаки такого типа! повезло вам с кисой! :роза: :heart:
elvalia
Спасибо... надеюсь ей у нас понравится.
Но что то от британца все же есть... а может мне только кажется...
Romario.
Ну нет, от британцев- точно ничего! Прежде всего совершенно иной тип морды- британцы характеризуются "щекастостью", а у Вашей мордочка заостреная; и шерсть- у бритов- короткая и очень густая, "плюшевая", а Ваша- ПДШ, по - моему- по фото судя. А зачем Вам вообще это? Нет документов- в любом случае беспородная, точнее- домашняя любимая- надеюсь! :biggrin: Нашим домусикам порода не нужна- они и так лучше всех! Кстати, Ваша киса действительно красотка!!!
лола3
Спасибо, целиком с Вами согласен!!!
Romario.
на самом деле ничего от британца:улыб:
щеки у бритов круглые, глаза - тоже, ухи относительно небольшие. у вашей мордочка не по-британски изящная, вытянутая, глазки миндалевидные и большие красивые уши. ИМХО, по строению черепа она к сфинксам ухопланистым ближе:улыб:
elvalia
Не, ну еслим уж искать породу- я бы назвала Русскую голубую. Но зачем? В породе все равно не признают, а больше любви точно не получит. Ведь мы любим кисок не за породу, а просто за то, что они рядом с нами! Даже когда они доставляют нам неудобства... :biggrin: Мы их все рано любим! И порода у них одна- домашняя любимая! Добавлю- ОЧЕНЬ любимая! По форуму- это точно!!!
Клара_Цапкина
ага, с ангоркой общего больше, чем с британцем.

лола3, да я ж со сфинксом только форму головы сравнила, не говорила, что похожа.
а то подумаете, что я совсем с катушек съехала. :biggrin:
Romario.
ну если искать похожесть на породу, то.... смесь русской голубой, ангоры и норвега - короче как ни крути получается хоть как домашняя любимая :biggrin:
Лия
Не все знают, что британцы бывают еще и длинношерстные...У меня "помесь негра с мотоциклом" - русской голубой и британца долгошерстного - красота моя неземная , зовут Дымаська
sibirinkas
котик красавец, хозяйка просто отлично выглядит :o, но фото нужно уменьшать. примерно вот так. :улыб:
musi
Спасибо за комплименты! Действительно,поторопилась, не уменьшила размерчик
Лия
у родителей мч помесь "бульдога с носорогом" - по истории перс с британом

внешне, кстати, чистый британ - плюшевый, щеки во! :live: из-за спины видать :ха-ха!: тело мощное

*если что - ни в коем случае как "породистый" не проходит, мужчина дефабержирован и вообще чистокровный "тиран домашний, любимый до одури":улыб:это просто к тому,что все-таки даже 100% фенотипичных котиков бывает много, от породы при этом там только "похож очень"*
Romario.
Если кто подскажет какая смесь пород здесь присутствует, буду очень благодарен
Grifon51
ПДШ колорпойнт, про породу ничего не скажешь.
Grifon51
У вас гремучая смесь по чуть-чуть от нескольких.
Белые туфельки достались от сноу-шу, но и только. Если голубоглазый котик, то по типу шерсти есть немного от невского маскарадного окрасом сил-табби.
Несмотря ни что получился красивый домашний любимец. :роза:

Паша, а для колор-пойнта у него лапки "подкачали", он в белых туфельках.:смущ:
Татьяна197
Татьяна, не совсем так:миг:Белые туфельки - далеко не только у сноу-шу, а вообще у пород, в которых есть биколорные колор-пойнты. Это могут быть и рэгдоллы, и невские маскарадные. Опять же - бирмы - щеголяют в белых туфельках.
А тут - да, кис-домус-любимус, ПДШ, колор-пойнт с белым. :миг:Очень нарядный - и наверняка - самый любимый :flowers:
kisulia
У меня родители год назад взяли котенка у знакомых, им сказали, что котенок породы - "сибирский интеллектуал" :ха-ха!: Конечно потом они немного расстроились, узнав, что такой породы нет, но все-таки хотели бы узнать, какие породы смешались в их Вениамине :хехе:Ему сейчас чуть больше года, он совсем некрупный, но очень пушистый, похож на маленький мохнатый шарик!
  • тут ему несколько месяцев

  • а тут уже 1 год

kisulia
Женя, ты права :agree: Про рэг доллов и бурм я совсем забыла, что у них тоже белые перчаточки бывают, но в основном кот смахивает смесь тайца с сибиряком, или другой длинношерстной кошки с тайцем.

Iriska, а ваш котик колорпойнтового окраса ( конкретно окрас называетсяя сил пойнт) очень на неваков похож и на тех же рэг доллов. Только сомневаюсь, что фенотип рэг долла, т.к. кроме окраса, у этих кошек есть удивительная особенность - когда их держишь на руках, то они на тебе прямо повисают-обвисают. За это и получили свое название "рэг долл", что в переводе означает "тряпичная кукла".
Ниже фото настоящего породного кота невская маскарадная окраса сил пойнт (взято с одного сайта). Представители этой породы крупные кошки и коты.
  • Это настоящий невский маскарадный кот

Татьяна197
Я в интернете увидела вот такого кота: Что это за порода и сколько примерно стоит?
Малышка
Похожа на ориентальную (восточная короткошерстная) кошку. Про стоиомсть не знаю. Но думаю, что не совсем дешево.
ago
нажала на первый.

Если на фото действительно та порода про которую я писала (что похожа), то вот что я нашла про стоимость:
Может ли котенок ориентал пет-класса стоить 25 тыс. рублей?
Да, конечно котёнок может стоить и 25 тыс. рублей, и больше. Цена конкретного котёнка зависит от очень многого. Определяет стоимость животного каждый заводчик самостоятельно, учитывая многие факторы. Например, котёнок экстремального типа, но имеющий небольшой дефект, не позволяющий использовать это животное в разведении, может стоить дороже котёнка без дефектов, но неинтересного по типу. Именно на тип животного направлена племенная работа заводчиков. Действительно интересных, экстремального типа животных не так много. Часто будущие владельцы хотят иметь такое животное просто "для себя".
Взято с сайтп мяуru.
Татьяна197
Ориентальная? Как то странно звучит...
Малышка
Что тут странного? В переводе с английского oriental - восточный. Только и всего.
Татьяна197
Большое спасибо за объяснения:смущ:
Romario.
А можно мне тоже присоседиться?
Завели кошку (подросток) породы не знаем...
Мне кажется, что британец, помогите, рассудите...
Здравствуйте, у меня кот похожий на Вашего , сам полупушистый, но с очень пушистым хвостом. Поскольку выловила на улице среди его братьев разнообразных окрасов, то иллюзии о породе не питаю, но есть очень похожая на наших красавцев порода-нибелунг (русская длинношерстная голубая) поищите на яндексе
Kora
У нибелунгов клинообразная голова с прямым носом; миндалевидные широко расставленные глаза ярко-зеленого цвета; густая и мягкая шелковистая шерсть с плотным подшерстком и серебристым типпингом, без оттенков и белых волосков.
zosia
Да никто и не спорит)))) конечно это не нибелунг, но просто из этой оперы))) Кстати, у нас то в городе они есть, очень интересно посмотреть вживую на "серебристый отлив" . А то на выставках одни сфинксы да британцы, даже грустно(
лола3
Хотелось бы присоедениться. Возможно ли определить породу моего любимца?