Написали статейку.... ПОКРИТИКУЙТЕ?
2927
24
В порыве безумного творчества написали статейку, называется КОТ или КОШКА..... И теперь самим страшно это читать ..... :улыб:Народ, покритикуйте пжаста, можете даже тапками кидать, но главное, по существу.... :улыб: Статья тут
1Jane
Ян, мне кажется, чего-то ты перегнула с котами. Ну, некастраты может и да, а кастраты-то? Думаю, тут вопросы воспитания, сделай статьи про кастрацию и воспитание и дай ссылку на них. А то продажи котов упадут :ха-ха!:
Мне, лично, проще с котами - они прямые, как железная дорога, в отличии от хитросделанных кошек :ха-ха!:
Впрочем, как мужчины и женщины :хехе:
Ort
Да фиг с ними, с продажами. Наверное, я просто котов не люблю. Вот... это правильно, статьи про кастрацию... Мож, где готовые есть, и можно стырить..?
Ort
Ну а за что их любить? Им бы поесть и поспать... Никакой интриги! Скукотищщща
1Jane
Я тоже почитала статью и немножко покритикую :улыб:у меня кот породы невская маскарадная. Так вот прямо в описании стандарта указано, что коты этой породы более ласковые, чем кошки. Кошки независимы, и не очень жалуют "уси-пуси". И на практике все оправдывается - мой Харлей ласковейшее существо! Очень любит целовашки и обнимашки. Вечером первым делом, когда приду, несется не на кухню, а на колени. Сначала гладимся-целуемся, а потом уже кушать. А у коллеги кошка-невачка, очень независимая мадам. Ей эти телячьи нежности совсем не нужны.
Я правда не знаю, как у кунов это все. Может по-другому :улыб:
Leya
То есть нужно привязки к породе как-то обозначить?
1Jane
Я правда не знаю как у кунов :улыб:Почему-то в описании породы Невская маскарадная выделен этот момент особо. А есть ли такая закономерность у мейн-кунов?
1Jane
Думаю - да.
Кто б Миффке рассказал....лизун, ласкун, игрун, обнимун...
1Jane
ИМХО, ласкучесть - не привязана ни к породе, ни к полу. личностные особенности и все.
у нас две кошки и котик. самый ласковый из троицы - именно кот. нежный, преданный, любящий.
elvalia
А как тогда провести сравнение кота и кошки? Если человек стоит перед выбором, как ему помочь?
1Jane
а нужно ли?:миг:
по-моему, объективных различий между котами и кошками нет. есть только субъективные между конкретными особями. а так вы можете написать, что коты менее ласковые, а кошкам нужно больше внимания хозяина. человек выберет кошку, потому что хочет компаньона, а кошка окажется как наша Алиска: до 8 лет вообще на руках не сидела, максимум раз в месяц сама приходила на 5 минут. и обида на вас в какой-то степени будет: вот, насоветовала, обещала ласковую кису, а она кусается, когда я ее на руки беру. и обратное с котом: будет чел хотеть ненавязчивое животное, последует совету взять кота, а он при каждой возможности на руки будет лезть. (у меня котя был, который не мог сдерживать свою любовь, поэтому утреннее умывание и чистку зубов я проводила с котом на спине, он по халату туда сам залезал, тарахтел и коготками меня мял).
1Jane
ну, я тоже со своими персоидами встряну:смущ:
По моим наблюдениям - кастрированные коты - самые ласкучие:миг: Кошки - хоть до , хоть после стерилизации - все таки более самовлюбленные создания - они позволяют себя любить, приходят гладится - только когда этого хотят... Некастрированные коты - это создание с целой кучей придури :безум: Это и вопли, и метки периодические.. да еще куча всего...
А вот коты-кастраты - это мои самые любимки - от них столько нежности и ласки:смущ:Именно они несутся меня встречать, только вот что сапоги не снимают - но трууутся об ноги и лапки подают - типа меня-меня на рууучкиии:бебе::wub1.gif:
elvalia
добавлю.
мне кажется совершенно не корректно сравнивать кошек со львами. кошки не живут прайдами, это хищники-одиночки (чтобы поймать мышь кошке не нужна помощь еще 10 кошек). отсюда и противоречие между выводами в статье и действительностью.
1Jane
Я соглашусь с Яной (ТС), что у кунов это скорее породные особенности. Они компаньоны, но не нательные коты, как восточники. Меня именно это устраивало, не люблю, когда у меня спят на голове.
А по поводу различий - мне кажется, стоит указать на явное различие в размерах (хотя вон Мышка некоторым котам фору даст:улыб:), ну и пожалуй все:улыб:
1Jane
А как тогда провести сравнение кота и кошки? Если человек стоит перед выбором, как ему помочь?
Сколько раз такое было, даже здесь на форуме:
приходит человек за котенком-мальчишкой, а забирает девочку и наоборот. :улыб:
1Jane
А у меня всё тика в тику, как в статье:смущ:Кот приходит ко мне, когда сам хочет, и так редко... А кошка постоянно ластится, на коленки просится, спит со мной, ближе к лицу, а кот в ногах. Но оне у меня беспородные совсем:улыб:
Sweeetty
Спасибо всем, честное слово, призадумалась. Пошла переписывать:улыб:Мож, какую мыслишку кто подкинет?
1Jane
По поводу того, что кошечки чистюли, а коты так себе - у меня старший ПДШ кот намывается до мокроты. От куда только столько слюны берется! А вот за кошечками своими я такого тщательного вылизывания не замечала. Возможно из-за того, что они короткошерстные.
Еще в статье как рекомендации можно отметить такую мелочь - нужно еще учитывать какой человек сам по характеру. Спокойному человеку совершенно не подойдут коты и кошки таких пород как русская голубая, сиамы. А для подвижных людей это самое то.
Татьяна197
Вот сколько тонкостей, оказывается!!! Надо исследования провести, так сказать, предоставить репрезентативную выборку...
1Jane
В порыве безумного творчества написали статейку, называется КОТ или КОШКА.....
Не эта ли статья послужила порывом?:хехе:http://www.royald.ru/encyclopedia/he_vs_she
kotas
Нет, "стырили" с мау ру:улыб:Как и все:улыб:
1Jane
Люди, выскажитесь пожалуйста по поводу этого
Спасибо Главной кошке НГС за наводки!:улыб:
1Jane
"Дело в том, что пенис кота покрыт острыми колючими наростами. И это имеет биологический смысл! Эти наросты раздражают влагалище кошки и запускают каскад гормональных реакций. Что в конечном итоге ведет к овуляции." встречалась с другим объяснением... это не вызывает овуляцию, это чтоб вскорябать поверхность, чтоб как можно больше сперматозоидов зацепилось за стенки, кот хочет быть единственным папашей инстинктивно, но в природе у них может быть и несколько партнёров за 1 течку... что в последствии может привести к тому что у 1 кошки родятся котята от разных котов.
rab3110
такого не разу не читала.

дословно это звучит Биологам долгое время не удавалось разгадать причину такого поведения. Теперь она известна. Дело в том, что пенис кота покрыт острыми колючими наростами. Они, словно зазубрины у стрелы легко проникают внутрь кошки, но расправляются и вызывают сильную боль при попытке "выхода". Эта боль и вызывает резкое раздражение кошки, а одновременно и... процесс овуляции. Овуляция происходит при каждой случке, и у кошки в одном помете могут быть котята от разных отцов.