РОДОСЛОВНАЯ. ПОМОГИТЕ!!!
2424
7
У меня миттель, привезли из Новокузнецка. Собака с клеймом. Как дальше оформить документы (родословную)? Сказали, что это надо делать в Новосибирске.Помогите, а.
2633310
родословная делается через клуб/питомник. обращайтесь туда.
2633310
А может подскажите адресочек для моей породы?
2633310
если ваша собака с клеймом - значит она уже состоит в каком-либо клубе.
я не думаю, что он один в России, и именно в Новосибирске.
клубов много.
название клуба вам необходимо узнавать у заводчика - того человека, у которого вы брали собаку.
а щенячья карточка есть у вас?

зы неужели заводчик вам просто сказала "оформляйте в Новосибирске", и больше не дал никакой инфы? ни в жизнь не поверю.
Jess
Я не очень в этом разбираюсь, супруг более осведомлен.
Есть что-то типа вет.книжки. Где указаны прививки, имена родителей, координаты заводчика
2633310
вот позвоните заводчику -он вам все расскажет
в каком клубе ваша собачка, как именно сделать родословную.
это как паспорт - делается только "по месту прописки".
2633310
У Вас обязательно должна быть щенячья карточка. Это обычный листок , на котором верхняя часть называется метрика щенка, а нижняя- отрывной талон. В ней указана порода,кличка, родители щенка, заводчик и его адрес, а также номер клейма, который должен совпадать с Вашим.
Если собака взрослая, на нее возможно уже оформлена родословная- это можно выяснить по клейму- РКФ ведет строгий учет. Ну а клуб вибираете абсолютно любой- какой понравится. Приходите, отдаете документы,платите вступительный и членский взносы- и все. Там же Вам по щенячке помогут получить родословную.
2633310
Со щенячкой приходите в клуб (по опыту могу посоветовать "Престиж" Кр. проспект,79, тел 219-57-84 или 216-57-84). Документы приходят быстро. Вступления в клуб по-моему сейчас не требуется.