ПОмОгИтЕ! кот сошел с ума, не шучу...
26491
32
Может кто поможет советом. А то уже подумываем об усыплении кота, а очень жалко...
Попобую вкрадце:
кот Британский, 5 лет, кастрированый.
После того как он извалялся в пыли, начали его протирать мокрой рукой, он как одичай кинулся на мужа, разодрал ему руку, прошло уже почти 2 часа а кот не может успокиться!
Он просто неадекватный. не кого к себе не подпускает, я вообще в комнату боюсь войти чееслово, он шипит рычит, как дикий :eek:
Кое как мясом его выманила в кухню, теперь не можем в кухню попасть, т к открываю дверь и он тут же кидается на ноги!!
Такого за 5 лет у нас не было никогда, да вообще соклько было котов в жизни, не встечала таких случаев, и как с ними вести себя даже не знаю... позвонила в ветеринарную клинику , тоже ничего не сказали, только посоветовали "фумигатор" какойто успокаивающий в розетку за 2 тыс руб :безум:
просто размышляем раз у него могут быть такие заскоки .. можно ли его вообще держать??? дом же маленький ребенок 2лет:хммм::безум:
Lavrik
От бешенства привит?

В какую клинику звонили, что Вам ничего не предложили?
Если за пару часов не успокоится, то варианты, имхо, - вызвать ветеринара на дом или попытаться спеленать кота (одеть шубу/ватник/толстые рукавицы) и отвези в клинику на анализы. Может у него что-нибудь сильно болит, а Ваш муж когда рукой провел по коту, то задел больное место
Клара_Цапкина
често даже не знаю привит или нет... покупали его от клуба, 3хмесячного, мы не каких прививок не делали.
В книнику на Студенческой, не помню название. Ну и по логике что можно с нми сделать даже не знаю, в рот залить ему ниче не зальешь :безум:
Я уж тоже подумала про бешенство, врач клиники заверила меня что это не оно точно. :dnknow:
А про болит... да не думаю, что это так, всегда же трогали гладили и все нормально было. А тут .. такое :eek:
Он меня не на шутку перепугал, вообще не знаю как завтра с нми наедине оставаться
Lavrik
Ну, судя по всему, прививок у кота нет. Мне кажется, нужно заманивать кота в переноску и дуть в нормальную клинику. Вы главное не бойтесь - животное чуствует ваш страх и начинает вести себя агрессивно, так как не знает, чего от вас ожидать. Не тяните, все может быть не просто.
Ort
в клиники я уже звонила, уже и не в одну...смысл к ним везти? они ничего сделать с ним не смогут :безум: да и заманить его в переноску тоже не получится.
Можт можете посоветовать клинику хорошую? и что с ним делать если он к утру не успокоится... муж говрит усыплять, но я не смогу... это ж любимый котик :cray-1:
По описаниям врачей - это не бешенство, сказали что такое у котов и собак бывает, а особенно весной - обострение.... :шок:
Lavrik
Обострение ЧЕГО? Фигня какая-то... Он сейчас на кухне? Там горит свет? Если горит - выключите, все резкие звуки исключите. Должен успокоиться.
Lavrik
Везите в ЦВК при НИИТО, Евровет или в клинику на Горском - обо всех этих клиниках только хорошие отзывы, ЦВК знаю по своему личному опыту. Поведение явно ненормальное, и причины могут быть разные. В том числе - что что-то болит. Возможно, кот перенес какой-то стресс, а Вы не обратили на это внимание, стресс же может сработать как спусковой крючок для какой-либо болячки. Не получается в переноску - накинуть на него толстое одеяло, чтобы не продрал когтями, спеленать крепко - и бегом в клинику.

Как можно было за 5 лет ни одной прививки не поставить... :eek:
Lavrik
Как вы переночевали? Как кот? Успокоился?
Sweeetty
Обострение ЧЕГО? Фигня какая-то...
ну это не знаю) как сказал врач гармоны играют, а весной в особенности
Lavrik
Врач в курсе, что кот кастрирован? Откуда у него гормоны-то возьмутся, если их нечему вырабатывать?
Lavrik
Ага, у кастрированного кота в каком месте-то они играют.
ТС, вам посоветовали несколько достойных клиник - действуйте, не доводите себя и кота до крайних мер.
Рыжинка
на него даже одеяла было невозможно накинуть... А про клинику, позвонила сказали привести его мочу..
Про прививки: ну поверьте можно и не ставить, я не вижу необходимости в них, знаю что здесь на форуме все страшные приверженцыы прививок и самое главное кастрация фореве)) Слава богу мой хоть кастрировнный а то загнобили бы:хехе:
ЭЭээхх, сегодня уже могу шутить, пол ночи кот орал на кухне и ломился в комнату, я думала дверь вынесет)) а утром зашли к нему, а он там такой замечательный: лежит на окне, подходит мурлыкает , об ноги трётся, вот только зрачки все равно еще расширены.

Мне главные бы знать если такое возникло однажды, какова вероятность что он будет еще так с ума сходить?
Так он сам по характеру очень вредный, своенравный: на руках никогдане сидит, начинаешь гладить - он кусается, признает только одного хозяину и только ему можно его гладить...
Lavrik
Зрачки могут быть расширены от боли. Вам прямая дорога на анализы и к хорошему доктору.
Ort
Ага, у кастрированного кота в каком месте-то они играют.
ТС, вам посоветовали несколько достойных клиник - действуйте, не доводите себя и кота до крайних мер.
я вчера звонила в том числе в клинику на Горском, тоже сказали что бывает такое у них :безум: я в 3 клиники звонила, и нигде меня не напугали что это чемто чревато, а что просто стресс, что такое может быть..
Lavrik
Я вот прочитала топик и очень удивлена Вами. Вам быстрее надо в клинику с котом, что значит не можете одеяло накинуть, бред. У самой кош 2 года, весит почти 7 кг, воевали, когда котёнка принесли. Надо самим успокоиться, не нервничать, животные сразу чувствуют. В одеяло его и в больницу, обязательно! Тем более у вас ребёнок маленький! Кота пожалейте!
Lavrik
Ни в коем разе не пугаю, рассказываю просто для сведения!!!!
У моей собаки так протекал инсульт:хммм:Единственное, сначала у нее были судороги, а вот после судорог начиналась ужасная агрессия, рычала, скалилась и бросалась на нас с мужем, она меня даже укусила за губу, когда я к ней наклонилась... Как объяснила врач, агрессия была из-за того, что собака теряла ориентацию в пространстве, не узнавала никого, вот и защищалась:хммм:Лечение нам назначали в Евровете на Станиславского, приступы и агрессия прошли.
Lavrik
Вообще коты реагируют на новолуние и полнолуние, сегодня ничего такого не было ?

А у кастрированного кота в каком месте гормонам играть ?

Ну и обследовать кота лишнем не будет. Я так поняла за 5 лет он ветклиники в глаза не видел ?
А про "приверженность " прививкам вы зря :улыб:Всякую дрянь мы приносим на собственных ногах и одежде.
По-этому и не выходящим из дома необходимо ставить прививки. А вы котика брали у заводчицы без паспорта с прививками что ли ?
Lavrik
Автор, у Вас есть 3 выбора:

1) Поверить всем трем клиникам, успокоиться и ждать, пока кот придет в себя.
2) вариация п.1 - не ждать, а усыпить, т.к. житья от него нет никому.
3) Пойти в 4-ю, 5-ую клинику со спеленутым котом и достучаться до истины - что же с ним все-таки происходит.

Вы ведь эту тему зачем-то завели? Чтобы отвечать на все советы "да,но" - или чтобы решить проблему? Ну так решайте. Пока что Вы всех тут убеждаете, что все в порядке. Может, тогда закроем тему?
Medeya77
Я вот прочитала топик и очень удивлена Вами. Вам быстрее надо в клинику с котом, что значит не можете одеяло накинуть, брет. У самой кош 2 года, весит почти 7 кг, воевали, когда котёнка принесли. Надо самим успокоиться, не нервничать, животные сразу чувствуют. В одеяло его и в больницу, обязательно! Тем более у вас ребёнок маленький! Кота пожалейте!
у вас наверное был случай попроще, но тут мы вдвоем не могли справиться, он убегал, еще и параллельно нападал когда к ниму близко приближались.
Зрачки у него уже нормальные... это он ошизел наверное один на кухне сидеть, он не любит одиночества.
Болеть у него думаю ничего не болит, т к сейчас его прошупала все тело и нормлаьно, никакой реакции. А вышел он из себя скорее всего изза того, что когда он поцапал мужа, муж ему дал хорошую затрещину, хотя он неадекватно начал реагировтаь уже когда его отряхивали от пыли... :безум:
Lavrik
А мне вот интересно- что там за пыль была? Ведь в ней могло быть что-то возбуждающее. Я как-то в кладовке убирала, и киса тоже в неадекват впала. Оказалось- разорвался пакетик с сухой валерьяной...
Рыжинка
Автор, у Вас есть 3 выбора:

1) Поверить всем трем клиникам, успокоиться и ждать, пока кот придет в себя.
2) вариация п.1 - не ждать, а усыпить, т.к. житья от него нет никому.
3) Пойти в 4-ю, 5-ую клинику со спеленутым котом и достучаться до истины - что же с ним все-таки происходит.

Вы ведь эту тему зачем-то завели? Чтобы отвечать на все советы "да,но" - или чтобы решить проблему? Ну так решайте. Пока что Вы всех тут убеждаете, что все в порядке. Может, тогда закроем тему?
кот уже пришел в себя....
а тему заводила для того, чтобы услышать кто как поступал в таких случаях, главным образом важны личные примеры!! а рассуждать со стороны и я могу:миг::шок:
Lavrik
Болеть у него думаю ничего не болит, т к сейчас его прошупала все тело и нормлаьно, никакой реакции.
ТС, попросите модераторов закрыть тему, так как советы вам не нужны, а ваша точка зрения вызывает только недоумение и негодование у завсегдатаев форума.
лола3
А мне вот интересно- что там за пыль была? Ведь в ней могло быть что-то возбуждающее. Я как-то в кладовке убирала, и киса тоже в неадекват впала. Оказалось- разорвался пакетик с сухой валерьяной...
пыль просто от ремонта, обдирали стены, а он только видит какую т огрязь ил пыть сразу же заныривает в нее и кувыркает:улыб:
Lavrik
А вышел он из себя скорее всего изза того, что когда он поцапал мужа, муж ему дал хорошую затрещину

Что тут еще сказать??? :шок:
Ort
Болеть у него думаю ничего не болит, т к сейчас его прошупала все тело и нормлаьно, никакой реакции.
ТС, попросите модераторов закрыть тему, так как советы вам не нужны, а ваша точка зрения вызывает только недоумение и негодование у завсегдатаев форума.
о господяя какие мы чувствительные, но я же не заставляю Вас читать данную тему! так чт одавайте не будем конфликтовать.
Tattunhamon
А вышел он из себя скорее всего изза того, что когда он поцапал мужа, муж ему дал хорошую затрещину

Что тут еще сказать??? :шок:
давайте еще сделаем из меня врага народа, и давайте прикинемся все, что если вам кот раздирает руку, вы просто его погладите и скажите: "ну зачеем ты так"
Lavrik
Мадам, с вами конфликтовать точно никто не собирается, просто вам дают дельные советы, которых вы и просили - а вы включили броню - у кота все хорошо, отстаньте одержимые. В чем тогда смысл вашего топа.
И еще - вы реально надеетесь после таких заявлений найти котенка своей маме на данном форуме? Боюсь, вас ждет разочарование - каждый пристройщик хочет, чтобы его котенка не только любили, но и , как минимум, ставили прививки и лечили в случае, если он, не дай Бог, заболеет.
Ort
Если Вы умеете читать, читайте выше о смысле топа! я уже отвечала на этот вопрос, так чт одавайте не будем здесь флудить.. мадам...
А про котенка мамы... уже и это сюда приплели.... я не думаю что это проблема найти котенка:миг:)) а то, что Вы так фанатеете от прививок.. это ваше дело! Никогда не ставили никому прививок и представляете даже не кастрировали! и все коты жили долго и счастливо! т к это не главное, а главное забота и любовь и хорошее питание :secret:
Lavrik
Ну о прививках информацию полезную для чего они можно и из книжек почерпнуть, в крайнем случае в ветклинике проконсультируют. :спок:
Это то как раз нормально-заботиться о здоровье своего животного. При чем тут ФАНАТИЗМ ?

А доказывать, что коту 5 лет и он здоров не видя клиники , это полная наивность. Так же как и зхаблуждение о "здоровых" некастированных.
Надеюсь, что кормите вы кота хотя бы не Вискасом и не " со стола".


А Вы эктсрасенс или хиромант? :biggrin:

" Болеть у него думаю ничего не болит, т к сейчас его прошупала все тело и нормлаьно, никакой реакции"
Lavrik
:ха-ха!: - "забота" - усыпить, или само пройдет. Дабы дальше не раздувать тему, не буду спрашивать, чем вы кормите кота :ха-ха!:
Lavrik
ИМХО, но об вас все сказано вот в этой фразе
Может кто поможет советом. А то уже подумываем об усыплении кота, а очень жалко...
Неужели это так сложно свозить животное в больницу? Или усыпить и завести новое проще? :dnknow:
Lavrik
почему вы проигнорировали советы и ответы, про
Зрачки могут быть расширены от боли. Вам прямая дорога на анализы и к хорошему доктору.
и
Ни в коем разе не пугаю, рассказываю просто для сведения!!!!
У моей собаки так протекал инсульт Единственное, сначала у нее были судороги, а вот после судорог начиналась ужасная агрессия, рычала, скалилась и бросалась на нас с мужем, она меня даже укусила за губу, когда я к ней наклонилась... Как объяснила врач, агрессия была из-за того, что собака теряла ориентацию в пространстве, не узнавала никого, вот и защищалась Лечение нам назначали в Евровете на Станиславского, приступы и агрессия прошли.
Неадекватно/неожиданно/не ставо ни с сего...так не бывает, даже если кот схлопопал по ушам.
А вот если по заднице и у него проблемы с почками - ДА!
Lavrik
Тема закрыта, т.к. более неактуальна.