Идея (благодарность врачам)
4169
39
Ребята, все мы знаем, сколько делают для наших животинок (в первую очередь имею в виду бездомных животных) Евгений Матвеевич Козлов и Олег Анатольевич Тетерин.
И очень хочется их тоже как-то поблагодарить.
Ребят, сразу оговорюсь - ни в коей мере не умаляю заслуг других врачей. Да и у каждого из нас есть и свои врачи, и любимые клиники :улыб:
И вот такие варианты того, что можно сделать:

1. Плакат с фотографиями животных, которых спасли Е.М. и О.А. ну и конечно же со словами благодарности, с подписями.
Сразу скажу, что организацию этого процесса беру на себя. Если эта идея понравится, конечно же :улыб:По сумме будет очень недорого. Мы заказывали для своей фирмы (делала моя подруга) - плакат размером А0, если не ошибаюсь, ламинированный, получился в районе 1000 руб. А тут, я думаю, можно и меньше по размеру.

2. Когда мы возили Глорию к О.А. на прием, то несли ее на специальных носилках для животных. И О.А. их сразу заметил, и по его реакции было понятно, что очень понравились и главное, что для клиники они тоже очень бы пригодились.
Делают такие замечательные вещи в Искитиме. Огромное спасибо Лене dink за такую находку и собственно идею :улыб:Стоимость их 600 руб. Они складываются в сумочку. Постараюсь найти фотку или сфотаем имеющиеся :улыб:

На данный момент жду Ваши отзывы касательно этих вариантов и если всем идеи нравятся, то тогда будем обсуждать процесс заказа :улыб:
Bagira_09
отличная идея, спасибо вашей светлой голове :ха-ха!:
:agree:
Bagira_09
Я вот еще что подумала, можно в фирме заказать разработку макета плаката. Но у меня племянник, просто очень очень классно разбирается в фотошопе. Такие делает чудеса, что я удивлена. На рекламщика учится. Может его по плакату загрузить? Пусть сделает, чтобы бесплатно, а мы уже тут одобрим вариант и закажем сам плакат? И носилки обязательно надо подарить.
Monpasye
Кать, там сумма за печать :улыб:Т.е. подруга за свою работу, конечно же, не берет :улыб:
Но если он сможет все бесплатно сделать, то мы только за :agree:
И по сумме - там все зависит от размера плаката. Я указала для примера - это достаточно большой плакат, почти на всю дверь. Если берем А1, там вряд ли будет больше 500 руб. Опять же все зависит от кол-ва фотографий, сколько у нас наберется.
Bagira_09
Я тоже за! А носилки из Искитима как покупать? В самом Искитиме? Или есть доставка в Нск?
Бываю в Искитиме по выходным. Готова помочь с перевозкой, если что
Leya
Яна, спасибо! :flowers: 2 варианта - либо сюда доставку (там нужно опред. кол-во тогда, но поскольку еще хотят заказать для приюта несколько штук, так что, возможно, и получится), либо к ним приезжать.
Bagira_09
Он сам только сможет разработать, печатать то все равно где-то надо будет. Поэтому надо смотреть, как лучше. Если что - он сделает.
Bagira_09
Я ТОЖЕ ЗА!!!:улыб:И за плакат,и за носилки,короче за все.
Энималз последние 4 года - наша постоянная клиника,и Евгений Матвеевич в том числе.
А печатать - есть знакомая типография,у которой мы для работы заказываем листовки рекламные печатать,люди порядочные,могут даже мне на работу доставить напечатанное.
Matiss
По цене можно сделать так - мы когда определимся с форматом, я напишу сколько получается через эту типографию, с которой подруга сотрудничает. Мы через них делаем по причине того, что качество очень понравилось и цены хорошие.
Если у кого-то есть возможность дешевле и все замечательно в плане качества, то еще лучше :улыб:

Ребят, у кого были сложные случаи с животинками и операции у О.А. и Е.М. - нужны будут фото. При возможности до и после операции.
Думаю, что лучше будет если в личку вы мне отпишетесь, у кого оперировалось животное. Чтобы нам потом определиться с размером плакатов для Е.М. и О.А.
Касаемо фото - видимо, когда определимся где печатаем и кто ответственный за конечный результат, тому и фото будем высылать :улыб:
Bagira_09
Вот, нашла фотку носилок, единственное, что там возможны варианты в плане ручек и рисунка :улыб:Я так понимаю, что все это обсуждается.
Bagira_09
По второму пункту - я "за", носилки вещь хорошая, полезная, вложусь сколько смогу.
Вот по первому... не знаю. Щекотливая тема. В клинике плакат такой не повесишь, другим врачам это может быть не очень приятно, наверное. Разве только домой? Или я, может, не совсем поняла - куда планируется плакат-то?
Selestina
Я не говорю о том, что на плакате писать благодарность исключительно О.А. или Е.М. Плакат делается для клиники.
Selestina
Что ж тут неприятного? Если при мне хвалят или благодарят моего коллегу - я, к примеру, искренне за него радуюсь. :улыб:
Bagira_09
1. Плакат с фотографиями животных, которых спасли Е.М. и О.А. ну и конечно же со словами благодарности, с подписями.
А это не противоречит, если для клиники? К тому же работают во время операций не только эти уважаемые врачи, но и другой персонал? То есть - там будут фотографии только животных и благодарность всей клинике? Без личностей?
Извините за тупость, но я правда пока не поняла сути этого проекта.
Selestina
Щекотливая тема. В клинике плакат такой не повесишь, другим врачам это может быть не очень приятно, наверное - В Энималзе,в хирургическом отделении в коридоре для приема висят на стенах фтографии животных со словами благодарности Козлову от их владельцев,детские рисунки и фото из зоопарка тех животных,которых он оперировал. Висят уже давно,по-видимому никому и не мешают.
Bagira_09
Мне кажется (мое лично мнение) благодарность ВСЕМ, кто в клиниках этих работает. Всей клинике. Потому что они все помогали, все переживали, все лечили.
Matiss
И никто, видимо, не испытывает в связи с этим неудобства.
Selestina
Я согласна, что работает весь персонал. Поэтому на плакате я бы перечислила всех врачей.
Но суть в том, что речь идет именно об операциях, поэтому вручала бы я хирургам именно и руководителю клиники. И при перечислении врачей на первое место поставила бы хирургов, потому что мы же фотографии животных планируем именно тех, кого оперировали.
Bagira_09
Ребят, тогда давайте так: вариант для обсуждения :улыб:

1. Плакат с благодарностями всей клинике (тогда фото не только оперированных, но и вылеченных в принципе).

2. Персональный подарок для О.А. и Е.М. Вот как раз эти замечательные носилки для переноски животных.
Bagira_09
Вот с этим вариантом согласна полностью.
Selestina
По льготам - ну очень сомневаюсь, что врач принимает решение единолично, а руководитель об этом ничего не знает :улыб:Есть позиция клиники же, а не только врача.
Bagira_09
Влезу тоже. Мне кажется, лучше плакат, так как носилки - "средства малой механизации", имеющие к благодарности доктору косвенное отношение - скорее всего, это удобство для пациентов. Может просто оставить для администрации клиник контакт, где их приобрести.
Bagira_09
Наташа, сейчас только прочитала...ну какая же ты молодец. Это отличная идея с плакатом и с носилками.
Конечно благодарность всему персоналу :wub1.gif:
Если смогу то на носилки скинусь :friends: Я вообще влюблена в персонал клиники ЦВК при НИИТО
Ort
Паш, мы с Леной просто видели реакцию О.А. Именно после этого возникла такая идея. Ведь им тоже приходится перетаскивать животных после операций. Мы когда собаню приехали забирать, она лежала на подстилочке на полу. А ее с операционной дотащить еще нужно.
Просто видела, как хирурги собак тягают, когда своих возила на стерилизацию :улыб:
Bagira_09
А что, у них каталок нет?
Я просто там не была ни разу.
Я думала - носилки, чтобы до машины животных владельцам было удобно доставлять.
Selestina
Каталок там нет :улыб:Всё же это только для людей :улыб:
Bagira_09
Ну тогда в Энималз носилки не надо, там есть каталки.
Selestina
Чек за операцию был предоставлен. До копейки. Катя по сумме отчиталась именно так, как заплатили, если Вы о последнем случае.

У Вас какая-то неприязнь к ЦВК? Не совсем понимаю с какой целью мы сейчас это обсуждаем. Еще и действия кураторов зачем-то упомянули. Звучит так, как будто кто-то кого-то обманывает.

И суммы просят не озвучивать с этической точки зрения. По-моему, это личное право каждой клиник.
Bagira_09
Да, действительно, существенное замечание, Наташ.
По всем операциям на почту модераторам предоставляются фискальные ЧЕКИ. Пробить "левачок" по кассе - анрил.
Bagira_09
Нет, что Вы! Никакой неприязни. Спасибо DrLee, она все объяснила очень понятно и логично. Иначе возникают мысли о необъективности, да.
Bagira_09
А можно совместить :улыб:
Не просто носилки, а напечатанный на них плакат с благодарностью.

Из чего носилки?
Bagira_09
Поясню на всякий случай, т.к. вижу, что это необходимо.

Речь идет о выражении благодарности конкретным хирургам от их конкретных пациентов - хоть домашних, хоть приютских, кто за кого пожелает выразить благодарность. Мы просим всех желающих принять в этом участие отписаться Наташе (ТС) в личку - надо понять, на какое кол-во человек раскидывать сумму.

Соответственно, будет 2 подарка и 2 группы людей - одна группа благодарных пациентов доктора Тетерина, другая - доктора Козлова.:улыб:

...И от себя лично прошу всех прекратить всякий оффтоп в этой теме.
Bagira_09
отличная идея! что-то подобное приходило мне в голову, но довести до полноценной мысли не получалось. Наташа умничка! :respect:
Bagira_09
Прошу всех желающих присоединиться не забыть отписаться в личку Наташе.
Рыжинка
Я обеими руками и четырьмя лапами ЗА!
Девочки, а кто Наташа? :смущ:Кому писать?
nutrik
Все в силе, просто я сильно болела.
По кол-ву человек примерно мы определились.

У меня просьба - кто предлагал контакты типографий, отпишитесь, пожалуйста, в личку. Чтобы нам с ценой уже определиться.