Ретриверы - какие они?
2944
8
Прошу откликнуться владельцев ретриверов. Хочется подробнее узнать о собаках - характер, привычки, поведение, эмоциональный отклик. Интересует реальный опыт общения с собакой, традиционную сухую характеристику породы уже неоднократно читали.
Listopad
Вас какие именно интересуют? Я в общем то не специалист, но есть лабрадоры, золотистые и еще несколько. В процессе выбора породы проводила "исследование" ))) У меня золотистый ретривер. Рассказать могу о своем песке.
Вот хорошее описание породы, не сухое считаю
shim
Интересуют и лабрадоры и голдены. Сама склоняюсь к золотому, ребенок предпочитает лабров. Интересует какие собаки в быту, характер и т.д. Наверняка общаетесь и с другими владельцами - знаете о них (в смысле о собаках) много и не из книг.
Listopad
Возможно кому-то доводилось владеть и немцами и ретриверами, очень хочется получить сравнительную характеристику и от таких счастливцев
Listopad
Вам лучше на академорг зайти , там есть породные ветка.
Listopad
У меня нет ни голдена, ни лабрадора. :хехе:
Могу только поделиться наблюдением за обеими этими породами в нашей собачьей компании. Гуляем вместе ежедневно.
Голден - абсолютно моя порода. :yes.gif:Спокойные, интеллигентные, сильно ориентированы на хозяина, прекрасно понимающие и выполняющие его распоряжения.
Лабрадоры - только для любителей экстрима. Страшно любят подбирать с земли съестное (так как "голодны" вечно! :-y). Подчиняются только тем хозяевам, которые дали понять собаке, что он для него самый интересный друг, собеседник и товарищ по играм. Иначе будет убегать к другим собакам, игнорируя все команды. Дома в одиночестве бывает творят страшные вещи - погрызушки и разгромы случаются даже во взрослом возрасте.
Естественно, мои наблюдения - это лишь частный случай, т.к. в нашей компании всего 3 лабра и 1 голден. :хехе:
Listopad
Держу двух ретриверов (голден - ретриверов) - это солнечные псы. Очень умные, добрые собаки! Отличные компаньоны!
Благодаря своей собаки у меня жизнь стала насыщенной - вот мы с новосибирцами, с которыми познакомились через собак, на тусовках ездили на алтай этим летом
А так мы встречаем праздники, даже Омские голденоводы к нам приезжают. Ссылки даны на мой форум, который родился опять же от любви к этой породе.
Listopad
У нас лабрадор мальчик - 7 месяцев. Просто отличный друг для семьи и особенно для ребенка. Наша дочка буквально с него не слазит. Лабрики - очень умные. Особенно заметила это по приучению к туалету. Легко стал ходить на простынку, а потом на улицу, причем сам научился терпеть. Конечно, как у любого щенка, дури у него много, которую нужно выплеснуть, ну так лабрадоры - большие собаки и на диване им лежать не очень хочется. Много выезжаем на природу, где они вместе с дочкой бесятся. Правда, всегда вечно голодный. Но лабрадоры склонны к полноте, поэтому не в коем случае не перекармливать. Легко усваивает все команды. Погромы, конечно, дома были, но и получал он за них по полной программе, поэтому слово "нельзя" знает очень хорошо))) А так лабрадоры - просто идеальны для семьи!