Почему кошка всегда голодная?
8101
20
Знаю, что сейчас к ветам направите, и это правильно, но пока руки не доходят...
Почему кошка вечно голодная?
Сразу скажу - глистогонила, как в дом она пришла.
Только на кухню иду - все, скачет предо мною мелкой кенгурой и призывно орет "ДАЙ!"
Кушает, как заправская пони, и не толстеет! :зло:
ver
Да не голодная она. Просто попрошайничает. Может, детство у нее было голодное, это надолго запоминается. Не обращайте внимания. Это она Вас так строить пытается.
ver
Вера, скажу по огромному секрету.
Мой -- тоже хронически голодный.
Еда (сушка Роялка) обычно в миске есть (когда насыпаем, с утра либо вечером, не съедает, не убираем, пока сам же не подъест). Тем не менее, чуть что так "мяяяяяу!" -- и ведет в кухню, будь типа там при нем, пока его сиятельство кушать изволят.
Живи я совсем одна -- такое бы пресекалось, моментально. Поскольку не одна, приходится терпеть. Разве что убеждать домашних, что "он не голодный, ему просто внимания требуется, потому и клянчит".
Только на кухню иду - все, скачет предо мною мелкой кенгурой и призывно орет "ДАЙ!"
Да-да, оно самое!
ver
"Кот есть глазами!" и "Желудок у котенка не меньше ведерка!" - это про них, усато-хвостатых...:улыб:
ver
Моя кошка стала так себя вести после стерилизации, когда перевела ее на корм для кастрированных.
Думаю, вернусь с тому корму, на котором были раньше, просто буду следить за дозой.
ver
да моя красотка тоже орет и ведет на кухню.
сегодня аж изошлась вся (не давала ей, потому что лекарства сначала). насыпала - съела 1\5...и все.
сидит довольная. Только я ухожу и просыпается муж - она его ведет на кухню к холодильнику - доставай еду!
ver
Кошка 2 года, даже когда котёнком была ела размеренно, вальяжно что ли. И до сих пор ест в течении дня. Зато котёнок, когда принесли его домой ел всё даже не нюхая, всё и сразу. Я первый раз такое видела. Сейчас ему 5,5. Потихоньку начинает привыкать, что еда только его и никто её не сьест. Поэтому есть стал потихоньку и в чашке может остаться " на потом". Наверное и у вас время пройдёт. И потом вот у нас взрослая кош никогда не просит, а маленький попрошайка и тырит всё, это наверное у него в крови что ли, ну вот такой он.
ver
а я вам завидую
ИМХО, когда коша не ест ничего - хуже
Я со своей капризулей намучалась. То не хочет, се не будет :dnknow: есть вообще не хочет идти, всегда с ленцой и с рук уговариваю поесть. Лучше бы попрошайничала
Medeya77
котенок жаден до еды, еслив он боролся в помете со своими братьями - сестрами за соску мамкину! У меня котофей один в помете был, никакой жадности и в помине! Да и на публику в основном выделывается, когда на кухню зовет, не всегда будучи при этом голодным!
teara
Моя старшая одно время тоже плохо ела. Вот буквально чуть-чуть. А когда начала ее регулярно потчивать таблетками для выгонки шерсти, вышла такая колбаска шерстяная. Я думаю, из-за скопившейся шерсти она и ела плохо. Сейчас все нормально с аппетитом ТТТ
Sawfish
Я своего котика 5 лет назад взяла у перекупов за самые грустные глазки.У котенка-маленький желудок было точно не про него.Он ел и буквально отползал,при условии,что мы его проглистогонили.Мне его было жалко,наголодался,в итоге сейчас кошара 9кг.:смущ:
Sawfish
поделитесь информацией, что за таблетки?
Моя все время хвост свой сосет, шерсть полюбому есть в желудке, а пасту отказывается есть - ведьма маленькая )))
Sawfish
мой подобрашка точно такая же - вечно голодающая!!!! Иногда это раздражает, и мы выгоняем ее из кухни, закрываем дверь.. Но теперь я просто не буду обращать внимания!
teara
"Фитомины для выгонки шерсти"
Вот моя тоже отказалась есть пасту, перешли на таблетки, их я хоть скормить могу.
Sawfish
Сколько этих таблеток в день надо?
Rysochka
Способ применения: фитомины с фитокомплексом для выгонки шерсти дают 2-3 раза в неделю. Кошкам старше 8 месяцев по 1 таблетке 2 раза в день, котятам – по 1 таблетке 1 раз в день
Ссылка
Sawfish
Есть еще мальт-подушечки для выгонки шерсти. Советовала подруге недавно, сказала, что кот (весьма привередлив в еде :)) неделю уплетал.
Bagira_09
Наташ, так тут не угадаешь, хорошо, что ест с удовольствием! Моя и пасту пару раз благосклонно съесть изволила, а потом ни в какую. А таблетку раз, и в пасть, и только сглатывай:улыб:(правда, эту я на половинки разламываю, великовата). Потом королевишна поняла, что если не будет сама их есть, все равно скормлю :злорадство:

Извиняюсь у ТС, что отклонились от темы
Sawfish
"Фитомины для выгонки шерсти"
Вот моя тоже отказалась есть пасту, перешли на таблетки, их я хоть скормить могу.
это для длинношерстных кошек актуально или для короткошерстных тоже?
у моей в какашках шерсть :смущ:
ver
а мы свою кошку "выкупили"!
теперь хитрим с ней: например, если она, при почти полной миске, съев только около столовой ложки корма, ведет нас к холодильнику и повелевает ей дать еды - я\муж достаем пакетик влажника и шуршим им над миской, не выкладывая нисколько корма, т.е. имитируем "добавку" - она накидывается и жрет будто ее неделю не кормили:улыб:
И так 3 раза )
Ljaguha
ИМХО и КШ не повредит, особенно в период линьки.
(ведь в природе все кошки чистятся, поедая травку)