Копирую с контакта, по просьбе одной девушки. Она тут еще не зарегина, но скоро обещает это сделать и сама будет отвечать на все вопросы, а пока я ей могу передавать все советы.

"сегодня наблюдала такую сцену: мой сосед по площадке пинал в квартире свою собаку, избевал очень жестоко, такие вопли, визги стояли ужас просто какой то, его мать в это время стояла на площадке и ничего не делала, когда он вышел то собака не могла идти, и он пнул её так, что она почти кубарем спустилась вниз по лестинице, он шел и приговоривал выкинь её, а мать говорила нет. что делать в этой ситуации? меня она жутко напрягла, а сосед вапще урод конченный какой то((( :зло:Куда обратится? есть ли в новосибирски организации, которые занимаются такими вопросами? собака ужасно выглядет, худая, бока впалые, на улице ни к кому не подходит даже.... :cray-1:помогите найти выход из этой ситуации. к себе не могу забрать собаку, потому что скоро уезжаю(((:хммм:"
SweetAngel
Девушка живет в Ленинском районе. Ей предложили написать заявление и отнести участковому, но она не знает, где он находится.. :dnknow:((( может кто знает???
я даже не знаю, как в таких ситуациях поступать..могу лишь предложить помощь машиной: привести - отвести собу..
SweetAngel
В отделении на Пархоменко, 2 ( надо по Гису смотреть у меня под рукой нет) можно уточнить какой участковый прикреплен по ее адресу . Еще в своем ЖЭУ узнать можно. И на сайте МВД местном
SweetAngel
если девушка не сегодня ночью уезжает, то собаку надо взять на ночь и начинать искать передержку. собаке нужно лечение и нормальный хозяин. все это осуществимо, если не бояться взять на себя ответственность за живое существо.
готова поучаствовать небольшой денежкой.
микс
Спасибо, я ей сейчас передам.
А кроме объявления, можно что-то еще сделать??? забрать например собаку можно??
SweetAngel
ИМХО, писать заявление - пустая трата времени и нервов. лучше эту энергию на помощь собаке направить.
elvalia
я тоже так думаю...написала ей уже кучу писем, ее пока нет в контакте, буду ждать, когда придет и ответит, что она собирается делать и когда тут уже появится.
SweetAngel
вот, что на мне ответила:
у меня завтра и в понедельник экзамены, я егэ сдаю.
в субботу хочу с девушкой по этому вопросу встретится и переговорить.
про участкового узнаю завтра в жэу, как правильно составить заявление мне помогут завтра юрист.
девушка предлогает чтобы они добровольно отдали. просто участковый над этим всем может посмеятся тупо, я знаю нашу милиция к сожалению*(
ещё люди говорят что может быть это единичный случай(но это не оправдывает такое обращение к животному), не могу это подтвердить или оправергнуть меня дома не бывает, у меня занятия((
и вот:
я не могу вмешиваться в личную жизнь людей, я живу с мамой и в семье нету мужчину, а этот урод шкаф 2 на 2...((
SweetAngel
а, я-то подумала, что собаку выгнали... тогда сложнее конечно... может быть поговорить с матерью соседа, предложить помощь? или она ничего против издевательств над собакой не имеет?
elvalia
сейчас спрошу у нее, вот она мне еще написала:
я даже не знаю что с собакой, потому что пришла 2 часа назад, обычно она лаяла, а тут ни вчера ни сегодня вроде бы голос не подавала...не знаю что случилось, наблюдать чесно нет времени.
ещё одна девушка предложила поговорить с хозяевом и тупо забрать собаку. я не знаю насколько это правильно(если чесно собак до жути боюсь >< дворняжек оссобенно, потому что на станиславском ж\м где я живу их очень много и бегают они стаями, кусают людей=//поэтому и такой страх появися)
SweetAngel
ИМХО, если у соседки нет времени узнать, что с собакой, то посторонние люди точно ничем не помогут. в городе нет команды быстрого реагирования, которая выезжала бы наказывать садистов, бьющих животных, увы. на милицию особо рассчитывать не стОит. чтобы чего-то от них добиться, нужно очень постараться. сомневаюсь, что девушка хочет этим заниматься.
elvalia
вот она мне написала:

я же написала, что она тупо стояла в подъезде пока он в квартире её бил, она ни слово не сказала. =/
я собак стороной все равно обхожу...у меня была собака цвергшнауцер...её ветеринары залечили и она после родов умерла=////////////
SweetAngel
я сейчас еще узнаю, что конкретно она может для собы сделать
SweetAngel
Она написала, что сможет пиарить собу, после того, как надеюсь получится ее забрать. И чтобы ее забрать нужна помощь желательно побольше людей и чтобы были мужчины!!!
SweetAngel
В Помощи темка прикрепленная, как написать заявление
SweetAngel
он шел и приговоривал выкинь её, а мать говорила нет.
если этот урод так говорил, видно что он не будет против что её заберут у них, ну а мамаше, если пофик что отпрыск бьёт собаку, тоже, видимо она особо не нужна. Надо придти и поговорить с ней, из за её тупого поведения собака так и будет страдать, пока ей внутренние органы все не отобьют или череп не проломят. Другой вопрос куда, ну если у девочки нет своих собак, почему не забрать то. Тем более собачка зашуганная, она эту девочку сама наверно будет бояться. Не понимаю вообще людей, которые боятся собак, видят всю эту х....нь, ничё не делают сами, а только хотят всем об этом рассказать, чтоб другие люди решали проблему, которая разворачивается по сути, перед их носом...
А если им ещё предложить скажем рублей 500, я думаю и мамаша сразу согласится собачку отдать.
NaturelleRiviera
я с Вами абсолютно солидарна...но давить на девченку тоже не вариант, она ведь еще школьница, уже хорошо, что не промолчала, а поделилдась, попросила помощи...
и согласна, что стоит вопрос куда собу??? :dnknow:
SweetAngel
Только пусть имеет в виду - забрать у человека животное против его воли противозаконно. Даже у такого садиста. Животные по нашему законодательству приравнены к имуществу.
Рыжинка
тогда получается, если выкрасть у них собаку (на прогулке, например, не из кв.) - они подадут жалобу (?) и участковый также поржет над ними, как если б ему жаловались на жестокое обращение с собакой.
Ljaguha
Народ, я вас умоляю.... если человек так жестоко избивает бедное животное, то явно оно ему не нужно.... если только для дальнейшего издевательства... Жалко собочку, безумно просто... нарушение п.1. правил форума, первое предупреждение с радостью помогла бы чем нибудь, но сейчас, к сожалению, не в городе...
Natycat
Что с собачкой?
Отпишитесь.
Адрес если можно этого горехозяева мне в личку. Хочу разузнать как и что там. И могу только поучавствовать материально с оплатой передержки.
SweetAngel
Ну и что там с собакой?
Hoda
Мария написала, что он опять собаку сегодня бил... :зло::cray-1:ни созвонились сегодня с beautystep (Максимом). Сейчас очень актуален вопрос с передержкой!!! И деньгами на вета!!!
Помогите!!!:хммм:
SweetAngel
С передержкой вроде решилось, теперь ждем завтрашнего дня...
Hoda
Все адрес у меня в кармане. Завтра еду. Человек который пожелал остаться инкогнито заслуживмет уважения!
Вести будем мирные переговоры.
Собаку завтра готов если получиться сфотать.
Готов влиться 1000 рублей с собранных мною с форума на ветеринара или передержку.
Если кто-то готов помочь в поддержке на пристройство собаки на передержу или в приют или договориться с ветеринаром на что собственно очень надеюсь,то буду рад.
Если до завтра обеда не будет передержки буду договариваться что бы он собаку не бил пару дней для нахождения передержки.
тел для связи 89139136677 Мак
им
beautystep
Со своей стороны могу дать немного денег, сейчас полгода без работы, но наскребу...и еще могу помочь машиной!!! Можно собакина отвезти в ЦВК на осмотр...
SweetAngel
Подтвердили что собаньку сегодня жестко избили. Сколько это уже продолжается не известно. Мамашка этого молодого человека занимает позицию "не пределах".
beautystep
Я сегодня даже во сне эту пёсу видела.... И вчера вот лежу в кровати и думаю: я вот лежу себе в тепле, а она там, может, уже в агонии... Кошмар. Ну что там, расскажите, как съездили? Забрали псинку?
Hoda
Уже еду в маршрутке по адресу.
Тема открылась при открытии браузера.
Звонков нет!
beautystep
Съездил.
Адрес нашел с большим трудом даже при наличии с собою ДубльГиса.
Обычный дом обычного жилмоссива Новосибирска.
С захода пообщался с бабульками дома. Те оказались далеки до дел таких.
Хозяина собаки дома не оказалось. Была его Мама которая на отрез отказалась не то что двери открыть а вообще вести разговор даже через дверь.
На контакт вышел сосед..оперуполномоченн
ый сотрудник МВД. В ходе конструктивной беседы решено было что он мне позвонит сегодня вечером с результатом его беседы с его соседом владельцем собаки.
Что имеем:
Человека готового забрать себе собаку.
Решенную финансовую составляющую для осмотра собаки ветиринаром.
Решенный вопрос с транспортом.
А так же найденны свидетели готоые подписать заявление в милицию(не один человек).
Для тех кто не в курсе ст.245 Уголовного кодекса РФ. Жестокое обращение с животными. Отягщающее обстоятельство присутствие не совершеннолетних.
Желание и возможность осветить проблемму в средствах массовой информации.
Привлечь общественную организацию по защите животных.
Жду с нетерпением звонка хозяина собаки.
Как и обещал готовы забрать собаку без комментариев и закрыть эту тему не прибегая к вышесказанному.
beautystep
Полагаю, СМИ очень заинтересуются историей, если хозяин по каким-то причинам решит не отдавать собаку, а продолжать истязать ее на глазах у несовершеннолетних.
Hoda
Пару минут назад мне на сотовый позвонил один из жителей этого дома который подтвердил факт постоянного систематического избиения собаки. И готов поставить подпись в заявлении в милицию.
Извиняюсь за ошибки в правописании..когда едешь в маршрутке по нашим дорогам и пишешь;-)
beautystep
Все-таки будем надеяться, что мужик - не анацефал и не захочет наживать себе неприятностей. Его ведь при желании можно на законных основаниях затравить так, что мало не покажется. беда только в том, что он ведь себе другую собачонку где-нить подберет, если уж привык иметь такую отдушину для слива негатива. Все-таки мое мнение - надо идти в газету, нанимать адвоката и добиваться, чтобы его хотя бы ненадолго закрыли. Нельзя его оставлять гуляющим на свободе. Простейшая логика - сегодня он собаку истязает, а завтра душа попросит привычного, собаки нет, и кого он пойдет искать? Где гарантия, что не человека?
Hoda
Я сегодня не смогла дозвониться до этой девушки, видимо она поставила телелефон на беззучный режим, у нее завтра ЕГЭ...попробую связаться с ней завтра во второй половине дня.

Что касается вопроса по СМИ, если оперуполномоченный не сможет повлиять на этого кхм... урода, то мне кажется стоит попробовать достучаться этим способом. :зло:
Надо любым способом забрать у него собу и чем скорее тем лучше!!!:хммм:Сейчас, как я поняла, мы ждем звонка..
SweetAngel
Судя по совершенно сумасшедшему поведению мамаши (Максим мне рассказал об этом в подробностях), сынок таит в себе массу сюрпризов. Там, похоже, это наследственное.
Hoda
Звонка не последовало..а жаль.
Завтра лично буду звонить участковому.Тел. есть у меня.
Пока все..
За исключением того что поступила иформация что мама соседа продолжают злорадствовать..я не пойму только зачем и над чем."Кукиш вам всем"..это как понимать?это что адекватный ответ нормальных людей?
beautystep
скорее ответ НЕ нормальных людей.
beautystep
Ну что ж, того и следовало ожидать.

Люди однозначно сумасшедшие. Сразу вспоминается фильм "Груз 200" и семейка сумасшедшей матери и сумасшедшего сына - что они там творили у себя в квартире...
Hoda
как дела сегодня?? если какие новости?? какже у них собаньку-то забрать???:хммм:
SweetAngel
Не отдают. Только через органы.
Hoda
значит будем действовать через органы!
SweetAngel
Вышел на связь с участковым.
Предметно поговорили.
Было решено принять заявление к расмотрению.
Все те кто видел или слышал как избивают эту собаку срочно отписаться или сюда или в личку.
beautystep
Надо заявление подать до пятницы. У него приемные дни по приему граждан.
В пятницу уже будет очень сложно найти участковогою.
Кто видел или слышал как истязают собаку прошу написать сюда или позвонить 89139136677
Адрес Немировича-Данченко 24/3 первый подьезд.
beautystep
А девушка, по чьей просьбе тема создавалась, она вроде готова была заявление писать?
lev_koshka
Девушка несовершеннолетняя еще. И писать заявление не может..или
только с согласия родителей.
Тел.девушки Я дал уже участковому. Теперь только надеюсь на корректную работу участкового. Что бы не было обратного эффекта.
SweetAngel
нет пока нрвостей.

ищу тех кто видел или слышал как избивают собаку по адресу Немировича-Данченко 24/3 первый подьезд.
писать в личку.
или звонить 89139136677
beautystep
Может им денег предложить,чтобы собаку отдали!:смущ:
Zaika555
Так если им деньги предложить может получится так,что им понравится ТАК зарабатывать на бутылку, они могут завести новую собу и издеваться над ней....
Хотя мало ли...Наверно можно попытаться)))
Katya17
Есть новости?Может,силой забрать собаку???