Очень хочу хорька!!!
5670
18
Очень хочу завести хоречка. У кого уже есть опыт содержания этих животных в домашних условиях, пожалуйста, поделитесь опытом!!!!
Xope4ek001
а вы поинтересуйтесь в зоомагазинах, котрые продают хорьков. Я тут недавно видела хорька в зоомагазине и спросила что и как. Продавцы ответили что особых проблем не возникает, хорьки ручные, добрые, но их надо обязательно стерилизовать т.к. очень неприятно пахнут.
Xope4ek001
Лучше обратитесь на форум академа. Там много любителей и владельцев хорьков. И заводчики там есть.
А в зоомагазинах хорьки почти всегда со зверофермы. А это не очень хорошо..
Gelli
Зоомагазин, это... Хуже только рынок... Не надо там животных брать. Если не хотите на лекарства работать
Gelli
Лучше обратитесь на форум академа. Там много любителей и владельцев хорьков. И заводчики там есть.
А в зоомагазинах хорьки почти всегда со зверофермы. А это не очень хорошо..
А что за форум? Напишите ссылку если не трудно :смущ:
lev_koshka
Зоомагазин, это... Хуже только рынок... Не надо там животных брать. Если не хотите на лекарства работать
Я тоже слышала что лучше брать хлрька у заводчиков, чтоб они были уже привиты и т.д. Да просто хотелось бы еще пообщаться с людьми у которых уже живут хоречки, хотелось бы узнать трудно ли вообще с ними, они же такие неугомонные животные :безум: наверное требуют постоянного внимания.
Xope4ek001
У меня у подруги подростает помет хорьков.Если надо пишите в личку.Но хочу предостеречь, хорьки специфические животные, имеют свой"аромат"
Ek@terina
У меня у подруги подростает помет хорьков.Если надо пишите в личку.Но хочу предостеречь, хорьки специфические животные, имеют свой"аромат"
а они "клубные" или просто обычные хорята. Я имею ввиду ваша подруга заводчик и занимается разведением хорят? просто я много читала что лучше покупать у заводчиков так называемых "клубных" хорят. Но есть и те кто купил самых обычных и даже в зоомагазине и не жалуются :yes.gif:
Xope4ek001
В магазины часто попадают животные с звероферм, и не вполне одомашненные, и тут уж как повезет. Зверик домашнего разведения- скорее всего дома как минимум во втором- третьем поколении, и вероятность приобрести более- менее социализированое животное гораздо выше. Приобретать у заводчиков и через клубы лучше просто в силу того, что там более вероятно приобрести более здорового зверика- не каждый может грамотно подобрать пару для вязки, учесть нюансы генетики и вырастить здоровых щенков. Но это вовсе не значит, что у "частника" малыш не может быть здоровеньким. Ну, а породистость и пр. в отношении хорьков пока что не существует, так что в отличие от кошек и собак- разведение пока что не ограничивается клубами. Но опять же- грамотный заводчик- это очень важно!
Xope4ek001
Подруга ветврач, хорьки не клубные. У меня живет девочка с прошлого помета, и у нас все хорошо)))))
Ek@terina
А она их продает? если можно, напишите пожалуйста цену. :смущ:
Xope4ek001
Если вы еще не купили хорька, то у нас в зоомагазине продается маленький мальчик, недели 4 от силы, очень ручной, тоскует один, чистенький , здоровенький. Если вам интересно напишу в личку адрес.
musi
я вчера тоже в магазине где аквариумы продают видела хорька , если что , ДК Чкалова с торца здания
Я Natalka
перед тем как завести котов, читал про хорьков, что по содержанию наподобие кошки, кормят тем же, в лоток ходят, но по активности дадут фору любой животине, им надо постоянно что то делать, если кошки могут сами с собой порезвиться и потом спать полдня, эти неугомонные, им хочется постоянно играть. Заводить как единственное животное категорически не рекомендовалось, от скуки безобразничают, а по цепкости и залезанию во всякие углы/дырки или погрызть что то "ценное", выкопать яму в цветке и т.д. просто неудержимы. И вроде как не воспитываются в этом смысле, инстинкт..
Собственно понял, что с кошками проще (хотя с ними иногда тоже весьма не просто) и остановился на них.
А еще лучше с кроликами, где оставил там их и нашел :ха-ха!:
Попробуйте узнать у хозяев условия содержания, чтобы потом не было мучительно больно за гибель домашней оранжереи :biggrin:
Xope4ek001
Добрый день))
подскажите пожалуйста сылки на заводчиков хорьков или их контакты.
Xope4ek001
Я тоже хочу купить хорька, может кто-нибудь разводит
skomorox2007
так в зоомагазинах продают, видела.
LEV_58
в разделе помощь животным отдают хорька, там есть фото его
вот ссылка на эту тему: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1878235549/part/1?page=0&sb=5&o=999&vc=1#Post1878235549
tipulia
Нет, Юль- там дикий, его нужно в лес отвезти. А насчет приобретения- лучше не в магазины, а к заводчикам- здоровье дороже! Зайдите на Академорг, там хорькам целый раздел посвящен. И тусуются все хореманы Новосиба- и не только!