Котенок на 2 недели на передержку.Помогите советом
2495
6
В связи с отпуском хочу отдать нашу Алису на 2 недели на платную передержку.
Нашла на Сибмаме девушку, которая берет животных на время отпуска. Цена вопроса 1200 за 2 недели - ИМХО не много.
Выход почти единственный, взять с собой - не могу. Отдать друзьям или родителям на это время - тоже. У всех кошки - а она у нас псих-одиночка.
Посоветуйте, на что обратить внимание, когда пойду к девушке, которой буду кошку отдавать? Сердце не на месте, хоть в отпуск не уезжай :not_i:
teara
А если родственники/друзья к вам приходить будут кормить и убирать за кисой ? Так лучше-потому что смена квартиры -это вам понятно почему, но не коши. Может быть стресс -это раз. ( и скорее всег будет ) Второе вы же не знаете, может там на передержке были больные животные ?
teara
Присоединюсь к Лене микс - проще для кота организовать его проживание у вас с приходом кормежки-игрушки-убиралки. Понятно, что вы не сможете доверить это "левому" человеку, но лучше поищите среди друзей-родственников. Тем более 2 недели не много. Договоритесь с 2-3 людьми, так и им будет меньший напряг, и котею нормуль.
микс
В квартире остается младьший брат.
Но на него надежды нет :dnknow:
он даже на выходных забывает покормить кошку, если мы уезжаем куда то. И горшок не хочет убирать. А еще такой момент - молодой парень+свободная квартира, а это по умолчанию - пьянки/гулянки и т.д. Поэтому кису решено из квартиры изолировать. Объективно зная своего брата - понимаю, что от новой квартиры у кошки будет меньший стресс :dnknow:
teara
Наташ, а может кто из друзей возьмет на время? Я на передержку опасалась бы..... Если хошь, могу иногда проверять твоего брата, нагряну вот без приглашения и проверю как он кысу накормил :миг:
teara
Котенку сколько? Может попытаться с кем-то из друзей договориться? Я бы не доверил кота левому человеку в незнакомую квартиру.
Leya
Ян, тебе далеко , но все равно спасибо.
Друзья у меня все окошачены :улыб:
Вопрос наверно снят, договрилась с коллегой неокошаченной :biggrin:
довольна безумно, все таки чужому человеку мне очень страшно было отдавать