Хочу завести норку!
3457
7
Подскажите пожалуйста где можно купить норку?каких-нибудь заводчиков,или так где продают...и сколько она примерно стоит?
перенесите кто-нибудь тему,не в том разделе написал :смущ:
я ее не собираюсь разводить,мне для себя надо...очень хочу))))
Александр М.
Сходите в зоопарк, подойдите к вольеру с норками - вы готовы терпеть этот запах дома? Продумайте все эти варианты, прежде чем решиться заводить дикое животное.
Ort
я уже решился...а с запахом проблем не будет,если каждый день убираться...
Помимо запаха есть еще нюансы. Как верно заметил Ort, норка-дикое животное.
Две большие проблемы в содержании норок – это их кусачесть и страсть к воде. Если можно отучить кусаться и поставить норку на место, то от воды они не откажутся никогда. Норки с удовольствием плавают, ныряют, перетаскивают игрушки. Они не вытираются, выскакивая из ванной, только слегка отряхиваются, бегают по квартире в таком виде и снова ныряют в воду, это может продолжаться до 30 раз в день. Можно представить в каком виде пребывает квартира после таких купаний![Другая проблема – кусания. Норки кусаются совсем не так, как хори, более агрессивно, жестоко, могут разодрать руку в мясо. Надежда поделилась незабываемыми впечатлениями от одного случая, когда самка вцепилась ей в палец, и целых 15 минут было невозможно разжать ей челюсти! Она держала палец в пасти, жевала его и не отпускала. Пасть удалось разжать только вилкой.Надежда советует не приобретать норку, если в доме есть дети, т.к. норки очень непредсказуемы и, возможно, могут сильно напугать и покусать даже взрослого ребенка. Также не стоит заводить норку, если вы не уверены, что справитесь с ее сильным характером. И совершенно точно, не стоит ждать от норки какой-то отдачи, это не домашнее и очень сложное животное, от нее невозможно добиться ласки и понимания. Хорьки несравнимо ласковее, ручнее, податливее и ближе к человеку. Прежде чем завести норку, стоит серьезно задуматься и понять всю ответственность и последствия этого шага.

Взято отсюда
да и полно хим.средств для уничтожения запаха хорьков - должно и для норки подойти.

а вот про характер да...я бы подумала...все-таки "из дикого леса дикая тварь" (с):улыб: