Что у них в голове?
3045
20
Сегодня Ляля-малышка (кошка) очередной раз меня удивила: пока я чистила зубы она ловко забралась в ванную, села на дырочку сливную и пописяла!!! ОТКУДА это у неё? Никто и никогда не показывал ей, что это можно делать!!! Откуда у неё привычки и повадки, которых нет у её мамы? ОТКУДА!!!???
ulibka
Наш старый кот частенько так делал, хотя ему никто не показывал. Мы и ванну принимать из-за этого перестали, только душ.
ulibka
ну как бы сливная труба у всего подъезда одна, и в эту трубу ведут сливы от всех моек, ванн и унитазов в том числе, у кошек нюх нааамного лучше, чем у людей, вот она и могла унюхать оттуда соотвествующие запахи и использовала по прямому на ее взгляд назначению ) Ну это, конечно, мое предположение только.
llassta
Мы и ванну принимать из-за этого перестали, только душ. - :eek: А почистить Доместосом? Все равно ванна перед каждым мытьем чистится,какая разница-то? Он ведь ваш член семьи. Что-то не понимаю :спок:
Matiss
Нет, всё равно как-то брезгливо, хоть и член семьи. Кстати, он потом почти совсем лотком пользоваться перестал, предпочитал ванну или умывальник. Мы следили, чтобы дверь была открыта всегда.
llassta
мой одноглазый мальчишка любил ванну а потом копал...:yes.gif:
ulibka
подвальная подобрашка Клепа практически никогда в жизни у нас не ходила в лоток.
только в ванну или раковину:улыб:
Jess
Наш рыжик тоже в ванну похаживает иногда, хотя в лоток регулярно...не знаю по каким там кошачим дням он ванну предпочитает, а потом так долго зарывает по стенкам ванной, что когти все у нас сточены, отпала необходимость подстригать
Luz
мой подобрашка не писает в ванну , но он часто после того как муж утро умоется , приходит и ложится в мокрую ванну , ладно бы дело летом было ( жарко и все дела ) , но началось это как раз зимой !
приходит и ложится в мокрую ванну
проверьте почки, на всякий случай
у меня котик очень любил вот так вот в ванне лежать:хммм:
ulibka
У подружки кот сам начал и писать и какать ровно в дырочку в ванной...фиг знает откуда это..и главное без промахов! )

а некоторые на унитаз ходят! сами!
опять же был случай - сидела вот так кошка, свои дела делала...а крышка унитаза возьми и шлепнись на нее! казалось бы кошка должна от этого места шарахаться впредь...так нет! теперь садится МОРДОЙ К КРЫШКЕ и делает свои дела :))) Типа: я слежу за тобой!:улыб:такие вот они смешные и загадочные )
Ljaguha
и случай этот не единичный.Если бы моя кысулька вот так же не по-скандалила с унитазом (сначала крышкой по загривку,а потом устраиваться мордочкой к этой жуткой крышке)))- я бы решила,что это просто анекдот из жизни животных. Но потом то мне пришлось бороться с этой привычкой- лужа около унитаза это малоприятно(
dega
у меня сын очень любит чтобы его щекотали,при этом валится на пол и орет дурниной))) Так вот кошь по имени Бастинда(злющая!!!) приносится в этот момент в комнату и начинает бить парнишку лапой по голове не выпуская при этом когтей,как бы пытается обнять его голову своим телом,тыкается носом в волосы и тихонько мявкает...Ну... я тоже улеглась на пол и заорала-сцена повторилась. Вот что она там думает себе? Явно ведь спасать прибегает.
dega
Наша кошка Ася очень уважает своего хозяина - моего мужа, и испытывает натуральный стресс, когда я ее беру на руки. Один раз, когда я раздраженно что-то высказывала мужу, кошка подбежав, ударила меня лапой. Другой раз по телефону ругалась с мужем (с кем не бывает), кошка как-то поняла, что ругают ее ненаглядного хозяина, и тоже мне попало от нее.
Если предположить, что кошки не любят громкую речь, то мой муж как раз очень громогласный от природы, даже когда просто разговаривает на отвлеченные темы, а уж когда футбол смотрит... :безум: ... и тем не менее до сих пор не избитый Асей. :not_i:
Что у нее в голове?
Анжелина12
У вашей кошки Аси не в голове , у нее в душе, это любовь :heart:
Анжелина12
Просто Ася выбрала себе одного хозяина, этакая кошачье-собачья преданность :улыб:Бывают такие котейки :улыб:У нас кисуля была, я еще с родителями жила - ежели с мамой начинали говорить на повышенных тонах, подбегала и по очереди кусала нас с мамой, чтобы не ругались :улыб:А вот папе прощала все, жертвами покусов все равно были мы с мамой :хехе:
Bagira_09
Недавно я ее так и стала называть: "верный пес Аська". Приходит хозяин с работы, за компьютер садится, так кошка на комп.стол запрыгнет, распушив хвост и загораживая монитор, чтобы только на нее смотрели, остальной мир подождет! Или просто в умилении сядет возле него. Но спать предпочитает в моих ногах, это исключение, когда она без истерики может соприкасаться с "отвратительной" хозяйкой.
Я Natalka
мой подобрашка не писает в ванну , но он часто после того как муж утро умоется , приходит и ложится в мокрую ванну , ладно бы дело летом было ( жарко и все дела ) , но началось это как раз зимой !
А у нас котя прыгает в ванну и лижет её, даже если она сухая. :dnknow:
dega
у меня сын очень любит чтобы его щекотали,при этом валится на пол и орет дурниной))) Так вот кошь по имени Бастинда(злющая!!!) приносится в этот момент в комнату и начинает бить парнишку лапой по голове не выпуская при этом когтей,как бы пытается обнять его голову своим телом,тыкается носом в волосы и тихонько мявкает...Ну... я тоже улеглась на пол и заорала-сцена повторилась. Вот что она там думает себе? Явно ведь спасать прибегает.
Ляля-малышка тоже: Если громко говорить или громко петь или по телефону разговаривать, то она старается подобраться к голове, хорошо если сидишь в это время, а если стоишь, то по одежде карабкается к голове и лапой, лапой гладит и мяукает... Она у нас вообще скопище странных привычек, которых я никогда ни у кого не видела.
котику полтора года , начал делать это когда еще года не было , может что то быть с почками ?
береженого бог бережет
может быть предрасположенность