Почему мужчины против кастрации/стерилизации?
4246
8
Собственно, не первый раз уже натыкаюсь на такое мнение. А вчера мне мой товарищ вообще разнос устроил - да ты не имеешь права отнимать у животного личную жизнь...ну я бы еще согласилась, живи кошка где-нибудь в деревне и гуляй там свободно, а так животное живет в квартире и по определению, личной жизни у нее никакой быть не может. К тому же, позывы на личную жизнь доставляют определенные неудобства. Это жуткие вопли по ночам и ссанки где попало, иногда на кровати/диване...И тут товарищ как закричит - да мне кот весь диван загадил! И орал! Я же терпел! 19 лет! :rofl: Тут уже мне смешно стало. Неужели человек не понимает, что от того, что кот терпел, никому лучше не стало? Ни ему, ни коту...Еще один молодой человек ни за что не стал бы кастрировать...он лучше описанные стены будет терпеть, чем лишит кота достоинства мужского...вот она, мужская солидарность, только вылезает там, где не надо :спок: И постоянно употребляется фраза "А если бы тебе отрезали .....?" Вот как будто не понимают, что отрезают то вовсе не эти органы, а только те, которые отвечают за воспроизводство...
VikaRi
Почему мужчины против кастрации/стерилизации?
Потому что, некоторые из них, искренне считают, что мужскую половую принадлежность определяют исключительно яйца. Напрочь, забывая при этом про хромосомный набор (ХХ и ХУ), качества характера (те, которые отличают настоящего мужчину от его жалкого подобия, которое кичится наличием яиц).
VikaRi
Вот интересно, а обоссанные места ваш товарищ сам замывал за котом или его жена/подруга?
Старший кот у нас, запросив кошку, пару раз пометил входную дверь. На третий раз я мужу сказала:" Берешь тряпку и вытираешь эти вонючки сам, если против кастрации кота". На следующий день кот их лишился. С остальными появляющимися котами в доме так вопрос уже не стоял. Сам со мной носил их в клинику.
Против кастрации котов выступают те мужчины, мне так кажется, у которых самооценка заниженная. С остальным я согласна с ИришкойМ.
До какого же абсурда надо доходить, чтобы лишение яиц у кота приравнять к лишению своих. :ха-ха!:
Это из той же серии, что "лишить кошку радости материнства" :спок:
Татьяна197
Возможно даже и сам :улыб:Ну по первой может и мама мыла...да иногда вот хочешь помыть, а где написано, не понятно...пахнет да, но где? :umnik: сплошные неудобства
VikaRi
У меня муж тоже наотрез отказался кота кастрировать. Сказал :"Пусть будет у нас мужик!"
ulchik
Странно, что мужчины, считая котов себе подобными, забывают про вред спермотоксикоза. Сами бы так потерпели годами...
Рыжинка
Вот, я о том же говорю! Ладно бы кот вел активную половую жизнь, так он ведь сидит в квартире и страдает...
VikaRi
И эти страдания очень плохо сказываются на его моче-половой сфере.
VikaRi
Ваш мужчина, "застрял" в "каменном" веке, мой прогрессивный и всё понимает на сей счёт, а и ещё, как вообще можно терпеть эту нереальную вонь от меток??? Она ничем не оттирается, хоть затритесь. :шок: