1Jane
Еще один из шедевров Алины
Я в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
Даже не верится, что это реальные пропорции :))

( это ж не фотошоп?)
можно я себе на рабочий стол фотографию заберу??
1Jane
ни когда! ни когда я больше не зайду на эту ветку!!!! Чувствую себя настолько обиженной судьбой, аж противно... Какой зверь!!! я ушла в кому- мечтать :appl:
dega
Потырил на мяу
  • Угадайте, кто я?

  • Змей Горыныч!!!!!!!!!!!

Ort
ПАш, это же не Лем? :eek:
нееее, точно не он.
Лия
Ну вот сидим с заводчицей обсуждаем этот вопрос :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
там есть Лем, ниже. это НЕ он!
Ort
ну знаешь ли, я всех кунов по именам не знаю :1:
Лия
Ну вот, я думаю, что это московкая кошь...
У меня каталога нету.
Но я, если честно, своего кота не узнаю :ха-ха!:
Ort
Папо, ты чего, сына не признаешь? Конечно, это не Лем! У Лема не такой белый подбородок
Leya
Да я то че, это меня тут смусчают:улыб:
Ort
не смущайся. Лем вот! а кто на твоих фотах - не знаю, но точно не твой кот :biggrin:
Лия
Лем как всегда с рожей "рррруки прррочь" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
ага, а ТОха с видом отличника за партой :ха-ха!:
Лия
Паша, это московская кошка.

А ты... :зло: сынулю не признаешь... с другими путаешь...
Ort
А к нам приходила Лена-dink и устроила скоростную фотосессию Шайни и Дасе:улыб: Фотосессия называется "Эти глаза напротив":улыб:Дасины - в теме домусов.

Согласитесь - это кошка выглядит гораздо счастливее, чем месяц назад.:улыб:
Рыжинка
Маш, она не только счастливее, но ухоженнее и здоровее выглядит - это факт :respect:
Рыжинка
- это кошка выглядит гораздо счастливее, чем месяц назад.:улыб:
Ах, эти голубые глаза :heart: :миг:
Ort
Паша, спасибо.:смущ:Помыть вот никак не могу. Завтра еще горячую воду отключат на 2 недели. Будет пока что грязнулькой ходить.
Рыжинка
Маш, пусть грязная- зато счастливая! Ей у Вас хорошо, это же сразу видно. Радуюсь и за вас, и за малышку...
Лия
Вопрос заводчикам кунов: была на международной выставке в Глобусе, видела кунову недоросль (7-8 мес.) в ассортименте и одного ба-а-альшого годовалого подростка. Так вот, у него не было кисточек на ушах. Кисточки - обязательный атрибут этой породы? Или они могут отсутствовать или быть менее выражены? Просто интересно.
Рыжинка
А к нам приходила Лена-dink и устроила скоростную фотосессию Шайни и Дасе
Второе фото СУПЕР! Такая милая и ТАКИЕ ГОЛУБЫЕ глазки! :wub1.gif: А я и не знала что у мейн-кунов бывают голубые глаза, какаго бы окраса они ни были. Думала что это только восточникам свойственно.
Рыжинка
Маш, Ришельё у тебя уже есть, скоро будет Анна Австрийская:улыб:
Sawfish
:respect: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: В точку, Оксан) Как успехи Пусечки, сладкой девочки? ))
LCCN
Вопрос заводчикам кунов: была на международной выставке в Глобусе, видела кунову недоросль (7-8 мес.) в ассортименте и одного ба-а-альшого годовалого подростка. Так вот, у него не было кисточек на ушах. Кисточки - обязательный атрибут этой породы? Или они могут отсутствовать или быть менее выражены? Просто интересно.
1. Куны развиваются до 2-3 лет, поэтому некрасивое слово "недоросль" (плохая ассоциация из Фонвизина) можно применять как к 8 мес. животному, так и к годовалому, полуторогодовалому и т.п.
2. кисти на ушах желательны, но не обязательны.
PS - был 2 дня в Глобусе, но не увидел годовалого огромного куна, которым бы разительно отличался от 8-10 мес. подростков. Сегодня был Флинт Одимпиан.ру, но он с кистями. Может сибиряка видели, или норвега?
Ort
Я ж не писала "огромный" - но большой, явно больше всех остальных, кого видела. Не обижайтесь на "недоросль", у меня лично нехороших ассоциаций слово не вызывает.
Имени парня не помню - он светло-рыжий был, красавец, все время дрых. Остальные куны были лесного окраса (как по-научному, не знаю), и их действительно можно было спутать с сибиряками и норвежским котом.
А с кисточками прикольнее.
skif34
НПП
А мы снова в гости ходили))))
  • спииит)))

  • любопытный)))

  • мордахи)))

Лия
А чего это вы в гости зачастили, никак скоро у нас еще один нгсовский куник появится?:улыб:
Ort
не, пока только по гостям))))
Ort
Хех, Паш, ты заметил? "ПОКА только по гостям" :biggrin: ну значит не за горами еще одна кунячья звязда
Ort
А чего это вы в гости зачастили, никак скоро у нас еще один нгсовский куник появится?:улыб:
Хи..вот то же хотела спросить :biggrin:
skif34
Паша, Яна, что-то давно от вас ни слуху ни духу... Есть новые фоты? )) Как поживает Портос и его детки?)
skif34
Вопрос в куноводам.

Насколько часто вы чистите своим кунам уши? Дасе я чищу от силы раз в месяц - они у него очень редко загрязняются. Фане примерно также. Но Шайни я чищу уши каждую неделю, а то и раза два в неделю. Это особенность кунов - или у нее что-то с ушками не в порядке?
Рыжинка
Маша, мы чистим раз 1-1,5 месяца, мне кажется, не очень это правильно - раз в неделелю. Позвони Лене, думаю, она посоветует.
Ort
Вот и мне это не нравится. Планирую врача вызвать, спрошу у нее.
Рыжинка
А что, много чего вытаскиваешь оттуда ?
Головой трясет ? Раковину дает трогать ? Чешет ?
микс
Нет, не трясет, не чешет - но грязи вычищаю много, палочек по 4-5 на 1 ухо уходит. Дает чистить без проблем, хотя и уворачивается, но ненавязчиво. С чисткой ушей у нас проблем нет - вот с когтями, другое дело.
Рыжинка
Ну.. тогда конечно не клещ ..пусть врач смотрит ..
А ты не спрашивай ее, ногти стричь..Ты б видела как Амур и Тимоха стричь не хотят :biggrin:
А уж Криська ...выворачивается как глист и кусается жутко.. Главное не церемониться и не уговаривать. Завернула в плед/одеяло , на колени и по одной лапе вытаскивай. :улыб:
skif34
:улыб:
  • В любимой позе на любимом месте ))

  • Пяточка розовая!)

  • Мы с Тамарой ходим парой))))

Рыжинка
фото №3 кто за кем повторяет? :хехе:
А вообще, по этой фоте сразу видно как сильно мейн-куны от привычных нам кошек отличаются.
И видно, что Шайнечка уже совсем освоилась, такая довольная :улыб:
Лисёнка
Конечно, Дася повторюшничает))) Он до Шайни и думать не думал, что серванте так круто лежать. ))) А теперь - что ты! - оказывается, такое местечко козырное.)))) Он прямо спит и видит, как бы его вперед нее занять, иногда даже получается. Шанечке-то пофиг, ну занял и занял, а Дася аж раздувается от счастья))))
Рыжинка
Хвосты шикарные! И насколько у Шайни длиннее :live:
Rysochka
У нее все длиннее - и хвост, и шея, и уши ))) бедный сэр Дарси :ха-ха!:
skif34
А к нам приезажала наша заводчица из Уфы Гуля Уразаева. Лем, на удивление, зашкерился по привычке, но, когда я его достал, он даже не свалил никуда, типа вспомнил что-ли:улыб: На ручках у Гули сидел, рожу довольную строил, мурчал, еду выпрашивал. Я прям офигел, если честно. Обычно раньше, чем через 1,5 часа его не вытащишь:улыб:Немножко фоток
Ort
Паш..ну у вас насыщенные выходные-все успели :biggrin:
Я тащюсь от средней фотыыыыы :роза: :respect:
Еще как Лем тащится -прям лучится весь.
Ort
На последней Лем такой задумчивый:улыб:
микс
Да ваще, мы молодцы: кунов насмотрелись, с заводчицей наобщались, на юбилей сходили, всю квартиру заблев..и, машину разбили - молодцы с котом:улыб:
Он и вправду такой довольный был, вот фиг знает, может домом родным пахнуло от нее:улыб:
Ort
Да помнит канеш.. хорошее то что не помнить.
Заводчица там на фоте ну то же ооочень довольна :улыб: