Кастрированный кот и кошка
23579
23
Здравствуйте! У меня всегда были кошки , но в прошлом году подобрали котенка ( кота)
, как и положено кастрировали , а вот кошки не стерилизованы и когда у них начинается период "хотения" кот на них лезет , скажите как это возможно ? котят то я понимаю что они не наделают , а вот может ли быть вред кому то из них ?
Я Natalka
Ну во-первых, вред кошкам от того что они не стерилизованы вы уже наверное почитав форум поняли какой (мало того что мучаются хотелками, еще и опухоли всякие себе зарабатывают), а во-вторых, кошки во время полового акта не удовольствие получают, а испытывают боль (таковы физиологические особенности).
Вопрос, зачем кошек мучить и себ, стерилизовали их и всем спокойно.
Кстати, а когда кот кастрирован? Если не так давно то вроде и котят заделать может.
Я Natalka
думаю, кошкиному здоровью это может нанести вред.
происходит половой акт, в кошачьем организме запускаются процессы по выработке гормонов, направленных на вынашивание потомства. а потомства нет. получается гормональная буря примерно как у женщины после аборта. организм настраивается на одно состояние, а состояния этого нет.
полезного мало, сами понимаете.
Я Natalka
У моих родителей кот и кошка, оба кастрированы много лет назад, оба пожилые уже. Тем не менее, периодически, хоть и не часто живут супружеской жизнью. Сомневавюсь что кошке это доставляет какие то неприятные ощущения, иначе она кота не подпустила бы, не очень уж он настаивает. Все происходит по обоюдному согласию. У меня тоже живут вместе кошка и кот. Кошка старая и давно стерилизована. Кот молодой, неразвязанный, кастрирован год назад. Несмотря на это, к кошке все же пристает с определенными намерениями.Но не слишком, не очень то она его жалует. Видимо эти рефлексы зависят не только от наличия половых желез. Вот собака у меня, тоже стерилизованая. Однажды убежала и покрылась. Потом у нее была ложная щенность.
Я Natalka
А кошек, конечно лучше Вам стерилизовать. Опять же приведу пример своих родителей. У них сначала был кастрирован кот. Кошка приходила в охоту, он ее покрывал, беременность, соответственно не наступала. В итоге у кошки развились гормональные нарушения. После стерилизации все наладилось. Но могут быть и более угрожающие последствия, например пиометра, опухоли молочных желез.
Toma
вы ошибаетесь. повязать НЕтечную кошку и собаку НЕВОЗМОЖНО. физиологические особенности. у животных секс - исключительно для продолжения рода, петля раскрывается только когда настал нужный момент.
животные могут принимать соответствующие позы, совершать телодвижения. но "покрыть" самку самец не сможет.
elvalia
+100
Еще не видела ни одной кастрированной кошки, чтобы разрешила себя покрыть коту, хоть и кастрированному. А уж через мой дом прошло подобрашек не один десяток. Что коты лезут это я не удивляюсь.
Прямо уникальная кошка у родителей Тоmа !
elvalia
не по теме немного, но всё же
Сейчас рассказали знакомые, что у них у соседей по даче кот кастрированный. И они подрабатывают тем, что к их коту, кошек привозят, у которых период "хотения".
Kalista
Ну и нафиг ? Спрашивается. Мало того, что кот что нибудь потцепить от них может, так у кошек гормональный сбой, о чем тут ужек 1000 раз написано происходит.
микс
Я с вами согласна.
Написала пост для информации, что есть хозяева которые таким способом зарабатывают, и есть хозяева, которые такими услугами пользуются. И те и другие несут вред своим животным, не осознавая его.
Kalista
самое печальное, что такие хозяева уверены, что делают доброе дело для своей животинки:хммм:
Kalista
кот кастрирован год назад , до этого подобного не наблюдала , кошек знаю что надо стерилизовать , младшую то как раз собираюсь ( только с финансами полегче станет ) , а вот старшую как то побаиваюсь , а вдруг не перенесет , кошке почти 10 лет
Kalista
Я даже читала в интернете: "Намотайте ватку на спичку, введите и удовлетворите кошку. Хотелки прекратятся. " И не там, где просто флуд всякий, а в основном серьезные ответы на серьезные вопросы. Вот какой ценный совет.
Rysochka
Я даже читала в интернете: "Намотайте ватку на спичку, введите и удовлетворите кошку. Хотелки прекратятся. " И не там, где просто флуд всякий, а в основном серьезные ответы на серьезные вопросы. Вот какой ценный совет.
Ничего не понимаю, а это получается безопасно?
Kalista
Я тоже читала про это, но только в книге про кошек. Но это как крайний случай до стерилизации, намеченной на определенное время. Так что никакого ужаса.
Татьяна197
ага, это чтобы у кошки рефлекс сработал и прекратилась затянувшаяся течка. и дальше - стерилизация.
Я Natalka
мы старшую в 9,5 лет стерилизовали. точнее не стерилизовали - а пиометру удаляли... :ухмылка: (дотянули, ага).
перенесла все отлично.
сейчас коше 13.
elvalia
Ну у собаки, как выяснилось при при последующим осмотре, как раз было какое то подобие охоты- петля заметно припухла, и кобели после этого еще некоторое время оказывали ей повышенное внимание. Я сразу не заметила и не проконтролировала это дело, потому что не знала что это вообще может быть. Видимо пришла в охоту " по инерции". Консультировалась с ветврачами, говорят -такое возможно. Стерилизовали в достаточно зрелом возрасте. Потом еще один раз был период когда кобели ходили за нами толпами, приходилось пинками разгонять. Сейчас ничего такого не бывает. А что касается кошек, сомневаюсь что это только имитация, уж очень "соответствующие " у них при этом звуки и телодвижения. Если уж на то пошло, в юности у меня жили некастрированные кошка и кот. И кот частенько спаривался с беременной кошкой, при этом она вовсе не была против.
Toma
у меня жили два кастрированных кота, которые регулярно "занимались сексом". с соответствующими звуками и телодвижениями. по очереди.
elvalia
у меня жили два кастрированных кота, которые регулярно "занимались сексом". с соответствующими звуками и телодвижениями. по очереди.
:ха-ха!: вот это коты , первый раз о таком слышу
Я Natalka
Да уж...Коты- извращенцы. Пардон, нетрадиционно сориентированные. :ха-ха!: , Впрочем, у меня был кот, который в этом смысле очень любил меховые шапки.Мы то уж знали, свои прятали, а когда гости приходили, их шапки частенько подвергались посягательсву .
Toma
у меня собака подушки и мягкие игрушки насильничает , причем каждый день !