Нашествие мошки!Чем спасаться?
5080
12
Здравствуйте всем!
Сегодня так и не смог покинуть дачу..
Собачка к тому же у нее первая течка скулит и воет целый день и носится по вольеру от мошек и другой нечести. В вольер зайти не возможно сразу лезут в рот в глаза.
Сбрызнул маскитолом спреем чуть-чуть. Не помогло. Далее помазал молочком для тела москитол. Не помогает. Все глаза облеплены у собачки и особенно много под хвостом (течка). Видно в будке маленько подстилки подморала и там рой.
Принял решение постирать все подстилки, продензифицировать от остатков старой пищи все миски, накрыть новым дерном с травкой место перед будкой.
Собственно это и зделал уже!
А собаку то спасти как?
Завтра мне на работу и как мне ее оставить?
Вы как справляетесь с этой проблемой?
Пока собачка под домом спит:)
beautystep
я думаю если вольер небольшой , то может сетку натянуть полностью , все меньше будет ?
я конечно сама с подобным не встречалась , так что из меня советчик непрофесиональный , но вдруг поможет !
beautystep
раствором ванилина говорят можно сбрызнуть. кто в воде разводит, кто в молочке для тела. (но как во втором случае собу обрабатывать - не знаю)

кроме шуток - известны случаи гибели от покусов мошки.
закусывали соб насмерть....
так что вы аккуратнее
Jess
Это.. в вазелиновом масле... ванилин надо растворить... это дольше чем водяной р-р держится :смущ:
beautystep
марлей, смоченной в ванильной водичке, вольер обмотать мб?
elvalia
марля хорошо..но она все это за одну минуту разорвет.
На собаке ошейник Килтих, капли на холку БлохНэт, спрей Барс и два вида Москитола для людей. Собственно только Москитол вообще от мошки и то на 3 часа по инструкции но он вообше не помогает. Это же какой и так удар по "печени".
Позвонил сейчас в зоомагазин сказали купите Фронтлайн. Фронтлайн тоже "жесть".
Ванелин хоть в вазелине на здоровье не действует.
Завтра собачка меня не увидет 16 часов. Это надо средство не токсичное и достаточно продолжительного действия.
beautystep
Тряпочку смоченную дегтем- привязать к ошейнику. на шерсть не стоит, пусть на веревочку болтается. Должно помочь, деготь хорошо отпугивает мошку.
дымка
Это.. в вазелиновом масле... ванилин надо растворить... это дольше чем водяной р-р держится :смущ:
Вот попробуйте... а марлю можно снаружи вольера на 10 см. расстоянии попробовать, просто вода быстрей чем масло испаряется, и от дождя... тож быстреечем масл. основа сойдет ИМХО конечно.
beautystep
как собака изорвет марлю, если марля будет поверх вольера? :безум:
beautystep
Мое мнение, что химия различная в данном деле не поможет. Фронтлайн и прочее от клещей помогает, а вот от мошки никак, только если она будет долго сидеть на шерсти собаки. Репелленты так же не помогут, т. собаки обладают высокой температурой и мошек к ним прямо приклеивает, средство не помогает.
Выход один - марля, сетка и прочее.
Собаку жалко конечно очень
elvalia
как собака изорвет марлю, если марля будет поверх вольера? :безум:
Так у меня вольер высотой 1,5 метра а она и так прыгает как сумасшедшая и забирается на будку вот и не будет марли.
С дегтем сейчас попробую пока день не закончился.
А вообще пойду крутяшку на поводок покупать что бы к столбу собу зафиксировать, и пусть пока на поводке под домом сидит. Вроде под домом сидит тихо только подвизгивает.
beautystep
А в дом её на день нельзя? Пока одна будет... Не помогает нифига ванилин.. Все равно жрут. Я так понимаю вальер без крыши.. Иначе можно было бы сеткой противомоскитной затянуть.
beautystep
Я своим морды мажу ванилином,разведённым в воде - помогает ненадолго :безум:
Ещё поджигаю спираль от комаров,она чадит, мошки - меньше,но нужно ставить в укромное место,чтоб животинка не контактировала с ней.