дрессировка ротвейлера
8637
16
Подскажите где в Ленинском р-не можно пройти курс послушания. Кобелю 2 года, агрессивный, не любит детей и чужих взрослых, на хозяев тоже часто рычит. Знаю, что нужно было раньше об этом позаботится... Поэтому жду ни критики, а помощи с координатами дрессировщиков.
lapa86
Мы занимались с Анатолием Котенко. Он к вам сам приезжать будет. Телефон в личку скину. Не жалейте денег, его занятия того стоят. У нас правда особых проблем не было и мы просто проходили курс дрессировки. С ним ваш пес шелковый станет.:миг:
Alenkaa
в СПАСС позвоните, у нас многие знакомые там занимаются, недовольных нет.
war_girl
А я наоборот про СПАСС много отрицательных отзывов слышала.
Alenkaa
отзывов про что именно?
lapa86
Есть замечательный человек - Белослудцев Юрий Петрович, инструктор, национальный эксперт и судья по рабочим качествам собак, раньше три раза в неделю проводил занятия в питомнике МВД за Главным Вокзалом и выезжал на дом. телофон в личку
юка1
Мы начинали заниматься именно с Юрием Петровичем. Индивидуальных занятий у него не было. Нам было не удобно ходить по расписанию и еще не устраивало большое кол-во(15-20!) собак на занятиях. Пес постоянно болел, так как некоторые хозяева частенько приводили недолеченных собак. Средний курс тренировок там составляет около 6 месяцев. Поэтому я только за индивидуальные!
Alenkaa
Собак летом всегда много, но без внимания и помощи ни одна собака не остается. Я очень благодарна Ю.П., без него я бы со своим белым чудом не справилась, хотя всю жизнь держу собак.
Alenkaa
А я наоборот про СПАСС много отрицательных отзывов слышала.
Я вот про Котенко много отрицательных отзывов слышала...
На деле все три перечисленных инструктора "те же яйца вид сбоку" - по качеству послушания собаки сделанные со всеми троими отличаться не будут (по цене - возможно дешевле окажется Белослудцев, хотя не факт)...
Alenkaa
скиньте мне в личку пожалуйста тоже координаты инструктора, и сколько стоят индивидуальные занятия?
lapka/2010/
скиньте в личку номер Костенко и других инструкторов
Alenkaa
У Юрия Петровича меня не устроил график, групповые занятия и отношения других людей к групповым занятиям, а не сам тренер. Кстати когда наш амбулька болел (напомню, что заразился на групповой тренировке от сопливой собаки) в ветеринарке мы встретили таксу из нашей группы с теми же симптомами. Ветеринар порекомендовал дезинфекцию территории о чем и было передано тренеру. Ничего не было в итоге, прерывать занятия на 2 недели никто не стал. После этого мы сделали выбор в пользу индивидуальных занятий. И еще, на мой взгляд, на групповых занятиях было много лишнего. Например: зачем обучать собаку ходить по бруску? Мы и сами пройти сможем. А время на это тратится. Считайте сами: занятия 3 раза в неделю по 2 часа, курс около 6 месяцев может и больше. Выходит около 17000 за курс. Плюс ваше потраченное время около 9 часов в неделю в течение 6! месяцев. У Котенко 30 занятий стоили чуть дороже, но он приедет к вам сам и весь курс займет 1.5 месяца.
Alenkaa
Забыла дописать, что на индивидуальных занятиях вы решаете проблемы вашего песика, а если их нет то учитесь послушанию. Мы когда собаку брали у нас совсем не было опыта, а нам практически все говорили, что амбуль сложная собака и вы не справитесь. Испуганные отзывами, а не собакой, которая кстати не оправдала ни одного отзыва советующих, потащили пса в 5 месяцев на занятия. А с Анатолием начали заниматься когда псу было 9 месяцев. Проблем с ним никогда не было. Слушается идеально. Гуляем без поводка и намордника, на даче правда. В городе естественно со всем этим. Пес четко идет рядом и выполняет команды.
lapa86
Ищу занятия ОКД, желательно в центре. Если кто владеет информацией, пожалуйста поделитесь :tease:
yl
В Березовой роще занимается А. Табатчиков.
Bagira_09
Здравствуйте, подскажите телефон и стоимость хорошых дрессировщиков в личку) Желательно с выездом к нам, особых проблем нет, подкоректировать послушание.Заранее спасибо!