Пушистик разливает воду
3731
27
День добрый. Два месяца назад мы с мужем стали счастлиывми обладателями маленького котофея, которого нашла melena 5. Тайфуша весёлый, активный, игручий. Очень разговорчивый - смотрит на тебя и мякает, пока с ним говорить не начнешь :улыб:Минуту поболтает и доволен :улыб:С котом нашим нашёл общий язык.Сегодня вечером выложу фотографии - похвастаться нашим солнышком. Вот только есть у нас одна особенность - как идём пить водичку ( а так же молоко, кефир, сметанку кушать) ставим лапки в миску ( а можем и грудкой туда же лечь) и только потом начинаем пить :безум: Затем не облизываясь идём по кухне и оставляем замечательные следочки :смущ:И всё бы ничего, да только воду можем всю просто по полу расплескать и ,соответственно, пока мы с мужем на работе, они остаются без воды. Может у кого было что-то подобное и удалось отучить - буду благодарна за совет.
tenakotena
У меня кот в последнее время стал так делать - засунет лапку в чашку с водой и толкает ее по кухне. Вода выплескивается. Я стала ему ставить несколько чашек с водой. Он почему-то играет только с одной так, а вторую не трогает тогда :улыб:
Leya
У нас на двух котофеев пять мисок. В двух всегда сухой корм лежит,а в остальные три мы пробовали наливать воду - всю расплескал :dnknow:
tenakotena
Маленькие котята так часто делают с водой. У меня на передержке 3-х мес. кошечка, так она часто тоже наровит сначала лапы помыть потом пить :ха-ха!:
Можно попробовать воду наливать в керамическую миску. Она тяжелая. Если котенок совсем маленький, то он ее не перевернет.

Яна, ну а Харлею ведерко наверное надо с водой ставить, может тогда не сдвинет. :ха-ха!:
tenakotena
Попробуйте мисочки на подставке .
У нас одна кошь лапы просто макает и пьет с них ( но не часто. а приемный старенький -вот ему эти мисочки отдали, хоть меньше выгребает. Но его конечно тяжелее отучать16 лет этим занимался.
Но тем не менее -стал выплескивать только ночью пока никто не видит.
tenakotena
а я просто поставила кастрюлю- Такся её сдвинуть не может, а доэтого все мисочки летали по кухне.
dega
Тоже вариант. Но что-то мне подсказывает, что наш обормот в неё целиком залезет :ха-ха!:
tenakotena
ну тогда кастрюльку поменьше, чтобы не утонул случайно))))
dega
У меня свои все взрослые коты. Я им покупала миску из нержавейки на 0,.5 л, но они из нее практически не пили. Ходили в ванную комнату пить из таза на полке ( вода стояла в тазу на всякий "пожарный" случай).
Тогда я специально купила им небольшой тазик - вот они душу отводят. :ха-ха!: Меняю раз в сутки.
Татьяна197
Тася у меня одно время вообще повадилась пить из под крана, но не могу же на целый день держать кран открытым))) Пришлось её все же в кастрюльку лапы совать )))
dega
:улыб:Утонуть не утоним, а вот мокрыми будем постоянно :улыб:Он и так когда воду расплескает идёт к Хвосту сушиться :улыб:А два обсолютно мокрых кота - это много :улыб:Главное, если испачкается и приходится его мыть - орёт, шипит. Даже Хвостик приходит в ванную, запрыгивает на краешек ванной и смотрит, что же там с его любимым котом делают :ха-ха!: А тут с мужем решили провести эксперимент (думали может испугается и больше к воде не полезет) - набрали в ванну воды сантиметра 2 и принесли Тофика. Пока опускали в ванну шипел, как только в воду попал успокоился. Постоял немного, потом вообще уселся :ха-ха!: Муж смеётся - говорит надо было не Тайфуном назвать, а Нептуном :улыб:
tenakotena
а у нас девчёнки только из банок пьют, 1, 2, 3-х литровых не важно, к миске даже не притрагиваются, а вот если банка отсутствует, тогда в ванну из под крана бегут пить
tenakotena
А у меня тазик с водой в ванной стоит... Литров на 5... :спок: Правда мои уже большие.. Но и сейчас иногда там лапы мочат и облизывают..... Или отряхивают. И за брызгами наблюдают... :biggrin:
tenakotena
Большой и мудрый кот Хвостик :улыб:
tenakotena
Маленький и шустрый Тайфуша :улыб:
tenakotena
Классные котофеичи :friends: Тайфуша так подрос!
Как здорово, что он встретил вас!
tenakotena
А этот домик муж сделал собственными руками для наших любимчиков! А Тофик проверял работу на каждом этапе :улыб:
tenakotena
Сообразительный пацан растет :respect:
У старшего как глазик?
El_Mira
Спасибо за заботу! Все хорошо)
tenakotena
А домик очень интересный получился, еще и с удочкой, молодцы :respect:
tenakotena
А из чего вы домик сделали?У меня муж заинтересовался, ему понравился.
El_Mira
Это коммерческая тайна. Даже патент имеетсо)))
А если по существу, то полный процесс строительства можно посмотреть тут http://www.drive2.ru/users/ddkddk/blog/288230376151720790/#post. Муж.
tenakotena
ого, точно запатентовать надо :biggrin:
El_Mira
Лен, не удивительно, что твоему мужу понравилось - мужчины, как дети, лишь бы что-нибудь пособирать :улыб: Нашего было нереально оттащить от сборки домика :улыб:А вообще правда здорово - и дешевле магазинных раза в три и внешний вид ( цвет, количество полок, материал обивки)выбираешь сам.
Всё хотела спросить - как там поживают братик и сестричка Тофика?
tenakotena
Братик с сестричкой отлично поживают, обещали скинуть их фотки.
По поводу воды:
Вообще заметила, что некоторые кошки очень любят воду.
У меня кстати тоже одна кошка, когда пьет воду, всегда сначала окунает лапку, правда еще не разливала никогда воду, да и несмогла бы наверное, у них вода стоит в таком прозрачном пластиковом маленьком ведерке, обычно в них продают всякие салаты, майонез в магазинах. Мне кажется, что обычную пластиковую миску очень легко перевернуть, а вот керамическую или что-то побольше и устойчивее сложнее будет. И еще моя кошка одно время очень любила играть с водой, включишь тоненькой струйкой воду и она может ооочень долго на нее смотреть и с брызгами играть, ну и пить из-под крана тоже любит.