переезд в квартиру для собаки
3224
22
Добрый день. У меня 1,5-годовалый русский спаниель. Жили в частном доме, сейчас переезжаем в квартиру на пл.Калинина. Собака жила в доме, но могла гулять во дворе целыми днями, на поводке практически не гуляла. С какими трудностями можжно столкнуться при переезде? и как облегчить этот переезд для собаки? и есть ли в районе пл.Калинина какие-нибудь площадки для выгула?
astra55@ngs.ru
если скажете адрес (можно в личку) то расскажу о возможных удобных местах выгула:улыб:
astra55@ngs.ru
ой нет, ту сторону не знаю (
я, кстати, к этим домам давно присматриваюсь - по-моему, идельное местечко для жизни - и в стороне от дороги, и все рядом в то же время! так вот, я бы гуляла по кавалерийской туда-сюда или в лог спускалась (там тропинки какие-то с мостика видно).

кстати, с новосельем! :flowers:
elvalia
Спасибо :хехе:
значит будем разведывать территорию))
elvalia
А можно поподробнее об этих тропинках? Живем на Кропоткина. Гулять совершенно негде! Летом гуляли на школьном дворе (с мешочками, естесственно) и ездили в лес. Сейчас на школьном дворе нельзя - дети. В лес - темнеет рано, в темноте гулять плохо. Пробовали пробраться в лог через стройку, но нас отругали и не пустили. Сейчас выгуливаемся в гаражах или на поводке! Бедные пЁсы!:хммм:
astra55@ngs.ru
За домом 102/3 была площадка для выгула, но теперь там стройка. И еще: в доме 102/2 дедуля живет, который собак ненавидит. То что орет постоянно, можно пережить. Но он уже пару раз мясо с какой-то отравой разбрасывал, так что будьте осторожны - следите, чтобы ваш пес ничего не схватил.
Erlet
ого! как раз мой дом... спасибо, что предупредили.
Lenlain2
А можно поподробнее об этих тропинках?
мне кажется, вы ближе к мостику, чем я, потому логичнее у вас подробности узнавать:миг:говорю же - с мостика видно, разведайте.

мы жили на пл. Калинина, но в том квартале, где Логос. гуляли на пустыре, огороженном забором, оставшийся кусок стройплощадки Роял парка - между РП и Логосом. вечером площадка неплохо освещена прожекторами от РП, рекламой логоса и фонарями с Красного.
единственное - там бомжики тусоваться любят, у них там диванчик, очаг небольшой среди деревьев. но мы к ним привыкли, они уже чуть ли не здоровались со мной:улыб:а когда никого нет - можно безопасно побегать.

а еще там клевое граффити на стенах!:улыб:причем регулярно обновляющееся.
с удовольствием рассматривала!
хныы, хочу назад... :cray-1:
elvalia
Вклинюсь, возможно не в тему....
Переехали в другую квартиру, поменялись. Во время самого переезда моя собака была у моих родителей. Это у неё стресса не вызывает, мы её к ним отвозим. когда уезжаем отдыхать, родители собаку любят, у них частный дом, есть где побегать.
Переехали, собу привезли, постоянное обнюхивание нового дома, это всё понятно... Но! Постоянно скулит, не знаю, что делать...:хммм:
Не могу понять причины. Соба не больна, недавно были у вета. Может, подскажете, на что обратить внимание? Что это может быть?
troya
Она боится незнакомой обстановки. Попробуйте успокоительные - вроде есть для собак аналог Фэливея
Клара_Цапкина
Я ей побаиваюсь пока давать какие-либо препараты,недавно перенесли кишечную инфекцию. Диету и лекарства уже врач отменил, но я побаиваюсь. Или Феливей на травах?
Что ещё можно сделать? Может быть, какую-то обстановку ей создать на время адаптации? :dnknow:
troya
фэливей на травах
его дают не как обычные, а при помощи специального испарителя, включающегося в розетку (чем-то напоминает антикомаринные)
Клара_Цапкина
Спасибо! Поищу такой! :agree:
Это было бы очень удобно, чтобы собе внутрь ничего пока не давать.
troya
а вы сколько на новом месте живете?

мы тоже недавно переехали. первые пару дней соба выла пока одна была, да и в нашем присутствии явно грустила и переживала. такими глазами постоянно смотрела: "ну когда уже домой поедем?"

мы ей объясняли, что это наш дом теперь. с прогулки когда возвращаемся, радостным голосом говорим "пойдем домой!".

ну и игрушки все достали, коробка из-под стиралки обрадовала девоньку...

вот уже месяц прошел - вроде бы нормально, успокоилась.
elvalia
Пока всего два дня на новом месте.
Я заметила, что она спит под стеллажом... Положила туда подстилку, вроде домика что-то теперь... С любой косточкой бежит на место теперь туда, видимо, чувствует себя в безопасности пока только когда есть такое убежище. :dnknow: По крайней мере, я так поняла её поведение. К игрушкам не прикасается, а вот в наше отсутствие тапок съела. Хотя я думала, она уже прошла этот возраст... :безум:
troya
ой, ну первые два дня мы еще сами в депрессняке были, не то что собака.
а вот про стеллаж - это хорошо! домик, укрытие, безопасность. знакомство с новой территорией лучше проводить по нарастающей: освоится в своем "домике", потом еще какое-нибудь местечко облюбует, постепенно количество комфортных мест будет увеличиваться.
мы, кстати, в первые дни определили собаке место под кухонным столом. он какой-то странный - низки, по колено. так ей уютно там было.
наша вот сначала лоджию боялась (хотя на старой квартире с балкона не вылезала).
выносила ей на лоджию подстилку, игрушки. себе на полу постелю, с книжкой сяду, собака рядом. глажу ее. и так потихоньку во всех уголках: там за ухо потрепали, тут вкусняшку дали, туда игрушку положили и сказали доставать. постепенно все освоила.

а вот по поводу игрушек: может быть новую купить? у нашей к новым игрушкам всегда повышенное внимание, не то что к привыным. вот и отвлечется и положительные эмоции на новом месте получит.
elvalia
Да, новая игрушка - это мысль. Я как то наоборот думала, может старые, привычные... Хоть что-то привычное на новом месте... А может Вы и правы, надо наоборот - непривычное, но интересное :улыб:Звонил муж, говорит - купил такую игрушку, внутрь которой можно вкусняшки класть, и собака их не сразу сможет достать, там какая-то хитрость... :улыб:Пока она одна дома, попробуем оставить ей эту штуку.
troya
ДЗвонил муж, говорит - купил такую игрушку, внутрь которой можно вкусняшки класть, и собака их не сразу сможет достать, там какая-то хитрость... :улыб:Пока она одна дома, попробуем оставить ей эту штуку.
Поделитесь инфой, где брали?
troya
да, я тоже такую игрушку давно хочу купить!!!
для новой квартиры - вообще лучше не придумаешь, молодец ваш муж! :respect: :flowers:
Manik44
Поделитесь инфой, где брали?
Зоомагазин "4лапы", их много по городу, в каком конкретно - не знаю. :улыб:Вроде выглядит наподобие мячика. Вечером приду - увижу, что за агрегат такой.:улыб:
troya
это и называется мяч для лакомств
  • выглядит как-то так

Лисёнка
Да, именно такая штуковина, я вчера вечером её увидела, только у нас синяя...
Хорошая вещь, мы вчера уходили вечером на 2 часа, пришли - собака выбежала встречать, торопливо нас обнюхала, и вернулась скорее к этому мячику.:улыб: