Породные животные
4102
49
Давно мысль есть - давайте топик переименуем в что-то типа "Породные животные", или "Породы кошек" ну или что-нибудь типа такого? Просто у кунов есть свой топик, и кунов уже более-менее достаточное количество, а заводить отдельный топ под британов, невака, петрика, крубоба и т.п., представленных в единичном, чаще всего, варианте, как-то странно. Можно всех собрать в одном топе - и тема будет активнее, и плодить кучу топиков не придется.
Просто у домусов есть своя тема, Болтушка отлетает со скоростью раз в месяц, и фотки вместе с ней, соответственно.
Как идея?
Ort
Паша, мне кажется, и эта тогда тоже будет раз в месяц отлетать) Если все породы в нее собрать.
Рыжинка
Ну и что, и пусть отлетает. Пород не так уж и много у нас. Вон по домусикам темка до сих пор еще жива, хотя домусиков у нас больше :улыб:
Leya
А я вот поддерживаю Пашу с Яной. Поясню: вот лично мне нравится, что на академ.орг сделана тема по каждой породе. Но! Я понимаю, что на нгс нет такого кол-ва владельцев породистых кошек, как там. Или люди просто стесняются создавать (может быть, не знаю).
Но что интересно было бы читать про другие породы и любоваться фото - это однозначно.
А если даже и разрастется тема, то что тут такого? Ну будут архивы так же, как и по другим.

И еще такой момент: создавать тему по каждой породе в разделе ДЖ, мое мнение - это будет неудобно для поиска тем людям, которые зайдут впервые на этот сайт. Потому что на академе создан отдельный раздел "Породы кошек", а здесь каждая отдельная тема будет теряться среди множества других, потому как, например, и Женя, и Юля не так часто пишут. И Яне придется в своей отписываться регулярно, чтобы она далеко не уходила.
Ort
Паша, Яна и Наташа, поддерживаю.
Не так уж много здесь породных, что бы отдельные ветки создавать.
микс
Копирую свое сообщение из темы:
Ребят, а в чем проблема создать тему "Породы кошек" и там всем породникам тусоваться?
Я, например, с удовольствием на академе просматриваю некоторые породные ветки и по кошкам, и по собакам. И самое главное - я знаю, где искать.
А вот в ту же Болтушку я не всегда захожу каждый день. И уж тем более новичкам не придет в голову искать про определенную породу в Болтушке.
Bagira_09
То есть получается, что все другие породы мы в одну кучу сваливаем, а куны у нас отдельно? Ну и где же это не дискриминация?
Считаю, что ущемлены права всех других пород! Если все вместе, значит вместе все, в одной теме, и БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Bagira_09
Мое мнение - голосование, как Лена микс предложила.
В конце концов, это же для посетителей форума делается, верно? Тогда почему бы не узнать мнение большинства на этот счет?
Leya
Ну и где же это не дискриминация?
а у меня вообще собака :ха-ха!:
если честно, то я вообще не понимаю, зачем создавать что породные ветки, что ветки про домусиков - потому что это один фиг аналог Болтушки. те же лица, те же фотки.
а за консультацией по породе человек все-таки идет на породный форум. :agree:
Ort
Голосовать будем или что?
Jess
Люба, а породный форум - что имеется в виду?

И не согласна я вот, что отдельные темы не нужны. В Домусах стали больше фоток выкладывать, в Болтушке по старой привычке тоже, конечно, появляются, но все равно намного меньше. И стало удобнее.
Ну можно доп. правила какие-то в конце концов сделать - чтобы ту же Болтушку фотами не грузить.

Если честно, не понимаю некоторых правил нгс - такое ощущение, что делается не с целью развития того или иного раздела, а наоборот. И каждый раз ругань.
Ort
Какие темы на форуме вы хотите видеть:

домусы, мейн-куны, породные

домусы и породные

как было раньше
Bagira_09
Ну можно доп. правила какие-то в конце концов сделать - чтобы ту же Болтушку фотами не грузить.
ага, а мне свою чуню где показывать? :спок:
elvalia
как это где - в породистых! :миг:по собакам, кстати, тоже дискриминация!
elvalia
я так понимаю по собачьим породам отдельная тема предполагается, если она нужна, конечно, решайте, как вам удобнее общаться
Bagira_09
дык она не породистая! :tease:
в домусах?
elvalia
значит, будем в домусах! :friends:
Bagira_09
Люба, а породный форум - что имеется в виду?
форум, где общаются заводчики, эксперты, профи в породе.
для кошек это наверное мяуру, для собак -скорее для каждой породы свой.

но это мое имхо.
никого не хочу обидеть, но все-таки породных профи у нас раз-два и обчелся, и то только в кошачьей сфере.

дополню
у меня есть встречное предложение - в силу специфики нашего форума делать не породные/домусиковые ветки, а ветки форумчан о своих животинках. тогда и в потоке фоток свои родные не потеряются, и каждый будет заходить в ту темку, в которой ему интересно.
Jess
Я уже писала- но где-то затерялось. Тема "Породы кошек"- и еще- либо "Породы собак", либо просто "Собаки"- про наших породистых кошек и породистых- или всех, по желанию!- собак- нам нужны. В таких вот темах проще найти какую-то первичную информацию- чтоб потом уж обратиться к породникам. Домусов и кунов у нас уже довольно много, их владельцы и любители активны- и остальные породы на их фоне просто рискуют затеряться, так же, как и в Болтушке. И отдельная ветка нужна именно для удобства владельцев породистых животных- я про кисок, в основном, мне это ближе. Заявить о себе, не теряясь на фоне более многочисленных- что еще надо? Если представителей той или иной породы на форуме станет столько, что они станут преобладать в данной теме- сразу можно вынести в отдельную. Дело же не только во владельцах- но и в поклонниках. Мне вот все наши кисики наравятся- но я сторонница подобрашек!
Ort
НПП
Вставлю свою имху.
Зачем делать что-то насильственно? да еще и с голосованиями :безум:
Есть желание - есть тема, если темы пока нет, значит не было желания и необходимости. Захотели куноводы свою тему - пожалуйста, завели же. Сначала на форуме вообще двое держалетей кунов были (КУН54 считаю одним как бэ владельцем))), теперь потихоньку другие подтягиваются. У британцев тоже своя тема вроде как есть, потонувшая только немного.
Ян, хочешь пиарить неваков - так заводи тему! Почему нет? Так же и Люба с шелти. Это ж форум, а не парк культуры, где нужно санкцию на каждое посаженное дерево:миг:Просто видимо энтузиазм у редких НГСовских породников на свои темы еще не созрел:улыб:
Лия
Лия, а я вообще-то не собиралась пиарить неваков, я фото своего кота выставляю не для пиара. Я думала, наверное по наивности, как сейчас выясняется, что другим форумчанам приятно на него посмотреть и интересно узнать некоторые моменты из его жизни. Если это никому не интересно - я могу вообще не писать и фото не ставить, без проблем.
А про "санкцию на каждое посаженное дерево" - а разве когда-то у нас на форуме было по-другому? По-моему санкция нужна была всегда, иначе все просто сносилось в мусор.
Leya
пиарить неваков
я имела в виду как породу. с рассказами об особенностях и пр. Понятно что у тебя нет коммерческой выгоды на одном кастрате:миг:
Да прям. нет оснований для сноса темы "Невские маскарадные" или "Шелти" :dnknow: Просто название темы несколько обязывает. В данной теме как бы предполагается общение владельцев, например, неваков, обмен опытом по особенностям грумминга, динамика развития, чего-то еще, ну и фотки конечно, куда без этого.

Просто рассказ о Харле как о кошачей личности вполне подходит для Болтушки. Ты можешь завести тему про неваков, описать особенности данной породы, поделиться всеми своими знаниями о породе, которые у тебя есть на данный момент и... ждать когда кто-нибудь сможет обсудить с тобой все это на равных, ну либо появится теоретический ценитель неваков, который станет задавать тебе вопросы по породе. В условиях когда ты одна владелица подобного животного тема скорее всего обречена на потопление :dnknow: Вот и все.
Лия
Добавлю, что есть отдельные темы и по породам собак (навскидку вспоминаются французы, лабрадоры и акиту ину), даже по морским свинкам и крысам. Они прекрасно находятся по поиску, т.к. в названии тему обозначена порода. И мне совершенно непонятно, почему вдруг тема про кунов вызвала такую бурю негативных эмоций. :dnknow: Вообще не понимаю, о чем спор.
Рыжинка
Маш, а с чего ты взяла, что тема про кунов вызвала негативные эмоции? Особенно с учетом того, что как раз Паша и вынес предложение объединить породистых котеек в одну тему :улыб:
Bagira_09
Ни с чего не взяла - просто пришла вчера вечером и всю тему прочитала. И такое вот создалось по прочитанному впечатление - словно куны всем поперек горла встали. Оно может и не так - но по прочитанным постам так выходит.:улыб:
Bagira_09
Маш, а с чего ты взяла, что тема про кунов вызвала негативные эмоции? Особенно с учетом того, что как раз Паша и вынес предложение объединить породистых котеек в одну тему :улыб:
У меня тот же вопрос :безум:
Лия
: Просто название темы несколько обязывает. В данной теме как бы предполагается общение владельцев, например, неваков, обмен опытом по особенностям грумминга, динамика развития, чего-то еще, ну и фотки конечно, куда без этого.

Просто рассказ о Харле как о кошачей личности вполне подходит для Болтушки.
Именно поэтому я предлагаю создавать ветки не по породам, а по личностям. чтобы не сваливать в болтушку всех и вся. а каждому иметь свою ветку и выкладывать туда фотки и истории своих любимчиков.
смысла в породных ветках я не вижу.
Jess
Вот эта мысль - вполне здравая. :agree:
Jess
по личностям...
тогда только у меня 3 темы потенциальных - отдельно про Юми, отдельно про Боню, отдельно про Марса. У Татьяны3 7 тем. ну и далее по списку :dnknow:
Рыжинка
Ни с чего не взяла - просто пришла вчера вечером и всю тему прочитала. И такое вот создалось по прочитанному впечатление - словно куны всем поперек горла встали. Оно может и не так - но по прочитанным постам так выходит.:улыб:
Это твое восприятие :улыб:Да и логики я не вижу - предложение исходило от Паши )) Или от того, что
куны, например бы, были вместе с другими породами, их перестали бы замечать? :улыб:
А вот касаемо поиска по ключевым словам - я извиняюсь, это не всегда работает :улыб:
То, что предлагает Люба - на мой взгляд, интересный вариант, но только если будет закрепленный раздел как на академ.орге типа Дневников посетителей. А иначе это опять все вперемешку.
Лия
Вот я и говорю про отдельный раздел. А иначе это все бессмысленно.
Bagira_09
Вот я и говорю про отдельный раздел
ну можно попробовать поклянчить у администрации. но есть ли смысл? :dnknow:
все равно, ИМХО, каждая тема превратится в "прикольно, НО а вот моя-то, а вот- у меня-то моя-то" = аналоги болтушки:улыб:
Лия
да уж, после таких фраз 10 раз подумаешь, а надо ли выкладывать фото и делиться :)))

потому и нравятся Дневники посетителей - рассказываешь, фото выкладываешь - кому интересно, тот заходит. и не надо писать "прикольно, НО вот моя..." :улыб:
Лия
Лия, так получаетмя таким макаром, что и тема про кунов - аналог болтушки!
Лия
по личностям...
тогда только у меня 3 темы потенциальных - отдельно про Юми, отдельно про Боню, отдельно про Марса. У Татьяны3 7 тем. ну и далее по списку :dnknow:
по личностям- я имела ввиду форумчан:улыб:вот у тебя будет топик про твоих троих, у Тани - про семерых. ОДНА тема на одного форумчанина. но только про него и его любимцев.
Рыжинка
Ой Маш, рассмешила :biggrin:
Паша ведь предложение вынес, ты не забыла ? У него 2 выставочных куна :улыб:
И кому куны могут встать поперек горла ? И на каком основании ? На красоту то всегда хочется посмотреть ( впрочем так же как и на домусов ) .
Но выделять на НГС породные ветки для остальных 2-3 пород ? То же смешно.
Не надо сравнивать с акоргом, там все удобнее и читабельнее, и поисковик работает лучше.
микс
Точно, Лен!
Прям вот сидим и думаем - как бы нам на кунов бочку покатить :ха-ха!:
Leya
А про "санкцию на каждое посаженное дерево" - а разве когда-то у нас на форуме было по-другому? По-моему санкция нужна была всегда, иначе все просто сносилось в мусор.
Пример, пожалуйста, в студию. А то я смотрю много громких заявлений, а потом жалобы на модераторов, на форум, на то что все ругаются... а истерики между прочим здесь не мы закатываем.
И всем кто не видит с чего Рыжинка взяла, что наехали на тему про мейн-кунов, прочитайте посты Яны повнимательнее. И то, что именно Паша предложил новую тему вообще не освобождает никого от ответственности за свои слова.

По итогу, есть тема домусов, есть эта тема (для породников), тему про кунов закрывать нет повода. Пожалуйста, общайтесь где хотите, в чем проблема то? И не хотите ругани на форуме - так не устраивайте ее сами.
Лисёнка
Ой, Тань, вот мы то как раз внимааааательно читали все посты. :спок: и самое интересное :biggrin: , КТО против объединения просто пород ??? Кунятники ???
Нет, как раз те у кого кунов не наблюдается выставочных. Ну напиши они : нам так неинтересно и вопрос то бы отпал.
И про санкции на деревья :спок: пару тем моих из мусорки с помощью администратора доставали как то . Если хорошо поищу, то могу самые "интересные" у себя на компе в "сохраненных" и тщательно потертых/убранных в мусорку найти С ооочень интересными комментариями модераторов в л/с. НАДО???
Может канеш и удалила , а может еще и что-то осталось.
Да и истерики здесь не форумчане организуют :biggrin:
Лисёнка
Таня, перечитала уже не на раз всю тему. Яна пишет эмоционально, но без какой-либо агрессии и тем более хамства. А вот твое сообщение, извини, таким не назовешь.
Отвечать за свои слова? А тут кто-то отказывается от своих слов? Ты про какие истерики вообще? "не мы закатываем" - а вы теперь отдельно от форума?
Вам не смешно говорить про то, что наехали на мэйн-кунов? Мне реально уже смешно.
Вы бы еще написали, что мы тут сидим и завидуем.
Детский лепет, ей Богу.
Лисёнка
А я не поняла, в чем дебош и возмущения, сделали голосовалку, ждем результатов (понять только сколько времени еще). Что-то не помню, чтобы мнение большинства когда-то здесь отвергалось. По моему достаточная практика, и ни разу не шло речи о принудиловке. Если кто-то желает поддержать культ куномании он и в общей темке его замечательно поддержит, или какие-то проблемы возникают и рушатся планы? У нас на форуме не так много породистых тусуется. И не так часто о них пишется. Не потеряются куны в общей теме. Не переживайте. Тем более. Как верно было помечено, владельцы выстовочных кунов, как раз на эту тему не заморачиваются.
lev_koshka
Катя, я не за кунов переживаю, а наоборот, о них вон сколько пишут, другие наоборот потеряются. Но это всего лишь мое мнение, которое я высказала как и другие участники форума. Кто-то считает также как я, кто-то по-другому, потому я и сделала голосовалку. Я просто не понимаю зачем кричали о дискриминации в данном случае и стали переходить на выяснение отношений, а потом отказываются от своих слов, что дескать тема о кунах им не мешает.
Jess
офф: Извините, но у меня не СЕМЬ, у меня уже ВОСЕМЬ, про нано-динозавра -- черепашку Чолли забыли?:улыб:

По теме: Разделение на домусиков и породных считаю очень даже здравым предложением.

Или оставить как есть: домусики
и отдельные темы для отдельных пород кошек, и в "Важной теме", где список / кататог добавить блок: Породы кошек + список тем со ссылками.
Ort
Обсуждение данной темы уже перешло в грубое нарушение правил форума. Если и дальше будут нарушаться правила, я буду вынуждена перенести тему в служебку.


По теме - была сделана голосовалка, для того, чтобы выявить, какой способ общения для большинства форумчан наиболее оптимальный. Так выберите этот вариант, но уважая мнение других.
Ort
Обалдеть, народ, вы чего????
Набегами на форуме 3-й день, а у вас тут такое творится... И вроде как ТС этого всего безобразия - я.
Поддерживаю Администрацию в этом вопросе. Есть головалка. Предлагаю оставить ее до след. понедельника, т.е. 27-го, и потом принимать решение.
Ort
:улыб:Паш, на данный момент голосовалка работает исключительно в пределах статистической погрешности - итоги голосования 10+-3 голоса. И это правильно, имхо, тем более, что голосовалка устроена так, что выбрав ЛЮБОЙ ответ, фактически, каждый принимает и два других варианта. Принятие одного варианта не создаёт непринятия другого.:улыб:
Полностью поддерживаю точку зрения Лии - Есть желание - есть тема, если темы пока нет, значит не было желания и необходимости. :agree:

В дополнительных правилах, равно как и в Основных Правилах Форума не вижу никаких запретов на создание веток как "объединённых", так и сугубо "узко тематических".

Имхо.
Ort
вот видите ли в чем дело...
изночально тему про мейн-кунов, завел один пользователь, а сейчас уже даже из Барнаула заводчики поддягиваются,
думаю если бы я завела тему про сфинксом, то через какое то время нас бы (свинксоводов) было в теме не мало,
просто сейчас я этого делать нехочу/немогу
но возможно потом...
Так что я считаю, что все должно остаться как сейчас. Дозрею я или Лена или Женя до заведения собственно топика (по породам) заведем, если тема будет не интересна, она просто "упадет" и все.
Если же тема интересна другим пользователям, она будет наверху.
Хотя мне ой как много чего есть рассказать про сфинксов :biggrin: и человеку решившиму завести сфинксенка это будет интересно.
Да всегда можно перенаправить на другие форумы, но уверяю вас на том же мяу, не просвешенному человеку, понять на каком языке общаются породники очень сложно :миг:
Джули
Так что я считаю, что все должно остаться как сейчас. Дозрею я или Лена или Женя до заведения собственно топика (по породам) заведем, если тема будет не интересна, она просто "упадет" и все.
Если же тема интересна другим пользователям, она будет наверху.
+500!!!
непонятно, зачем что-то искусственно насаждать. будет потребность - будет тема.
Джули
думаю если бы я завела тему про сфинксом, то через какое то время нас бы (свинксоводов) было в теме не мало,
Хотя мне ой как много чего есть рассказать про сфинксов и человеку решившиму завести сфинксенка это будет интересно
Ух ты, я была бы рада этой теме, ещё и с кучей фоток! :live: