Кладбище для животных
6165
20
Помогите пожалуйста, умерла собака, где похоронить? Есть кладбище в городе?
Вика-Вика
Как такового нет. Лучше на даче или за город увезите...
Bagira_09
Так и поступим, но всякий случай хотела узнать наверняка. Спасибо.
Вика-Вика
Была такая тема . По-моему, немного изменилось с 2007 года, к сожалению.:хммм:
Вика-Вика
У нас на даче собачка и 2 кисы... И в этом месте растут совершенно потрясающие цветы... Как-то так спокойнее, когда они у себя дома...
Вика-Вика
Стихийное кладбище есть слева от Заельцовского. Мы там своего кота хоронили.
llassta
Такое же стихийное кладбище есть по дороге на Гусинобродское кладбище, только вправо.
vengelena
Я Нюсеньку у нас на Шлюзах похоронила- есть кладбище, незаконное, но просто отличное! Уже много лет там люди своих любимцев хоронят- в лесу- на опушке, над обрывом... Застройки там не будет- зона канала шлюза, ходят мимо в основном дачники, да собачатники из ближайших домов выгуливают питомцев... Над некоторыми могилами- настоящие надгробия, с табличками, и даже венками. Сажают цветы, обихаживают... Хоронят не только кошек и собак, есть могилки крыс, попугаев... Место отличное. Думаю, Нюсеньке там спокойно. Я уже несколько раз к ней ходила- обустраивала все достойно.
лола3
Да, на Шлюзах хорошее местечко, но думаю только для тех, кто живет по-близости...
Мы свою старушку-собу тоже там хоронили, сейчас с новым щеником навещаем её!
Реально красиво, травка, деревья...
Но вот одно НО - мне уже два раза приходилось завершать ритуал погребения, так как некоторые "хозяева" просто бросают своих умерших питомцев в коробках из под обуви или пакетах... :cray-1:
Вика-Вика
Может знает кто-нибудь - в Новосибирске кремируют животных?
tenakotena
Может знает кто-нибудь - в Новосибирске кремируют животных?
тут есть такая услуга

Кремация тел животных
В нашей клинике появилась возможность выполнения индивидуальной кремации тел животных с выдачей праха.Стоимость: кошки или собаки до 10 кг 3500 руб,собаки до 25 кг - 4500 руб,собаки свыше 25 кг - 6000 руб.
= 3500 руб.


--------------------------------------------------------------------------------

Утилизация биомассы путем кремации
Утилизация трупов животных путем кремации в общей печи без выдачи праха.
1 кг 150 руб.
Anton82
тут есть такая услуга
по-моему, для кремации нужно особое оборудование, печи с высокой температурой.
неужели в клинике такие есть? кто-нить пользовался этим предложением?
elvalia
Там рядом "завод по утилизации мусора" (правильное название можно по ДубльГИС посмотреть), а также отделение всем известного "проблемного центра" - всё оптом в печь идёт.
Вика-Вика
Похоронили нашу Стану вчера на даче, рядом в лесочке. Так спокойнее. И ей наверно хорошо, она очень любила дачу..
tenakotena
Кремация есть на Дачной и прах выдают, и печи вроде там путевые.
На Дачной нет крематория.

Соболезнования, что лишились свой любимицы :cray-1:
Элеонор@
Да, конечно, есть такая проблема. Но при всемп при том- хорошо, что есть такое вот место! Там же не только кошек-собак хоронят, но и попугайчиков, крысок, хомячков... И в основном- места захоронения вполне ухожены, даже таблички с именами и датами есть. А "горе- хозяева"... Да, есть и такие, увы. Бог им судья! Спасибо, что помогаете упокоиться зверикам.
лола3
Попугайчики мои покоятся на даче. Там же кенары (когда-то, еще я в школе училась, у меня были, в общей сложности трое).
А вот прежние Рыжики, оба, в лесу, недалеко от дома. Там же и соседский Вася (который, пока у нас кошака не было, как к себе домой спокойно приходил, и ел, и спал тут). И кошечка из соседнего дома, которую ветврач спасти после падения с 9 этажа пыталась, не вышло, хозяева в итоге попросили усыпить (хоронили вместе с Рыжиком-первым, тогда-то и услышала, от врача: "в такие дни огромное желание напиться либо уйти из профессии").
А мы тогда еще рябинку посадили. И сосенку. Прямо на могилке (Соседского Ваську хоронили уже рядом, а Рыжика-2 тем более, разрослось к тому времени за столько лет.)
Сейчас у нас в очередной раз стройку запланировали. С массовой вырубкой леса. Увы, боюсь, "наше" место именно туда и попадет. Жаль, если так.
Regyna
У меня дачи нет. Когда 6 лет назад умерла наша Муронька- похоронили в лесу, благо- леса вокруг Шлюзов хватает. Про кладбище мы тогда еще не знали, может- оно и было уже. Позднее дочка с друзьями полюбила гулять в тех местах- там действительно отличное место!- и просто не могла не наткнуться на это "кладбище". Слава Богу, застройка там, вроде, не грозит- зона канала Шлюза. Высокий песчаный берег, поросший лесом, и на опушке- ОНО... Единственная проблема- сложно выкопать достаточно глубокую яму. Дерн, корни... Я Нюсю не очень глубоко закопала, а потом ходила- приносила из-под обрыва песок- делала хороший такой холмик... Пусть наши любимцы лежат спокойно!
лола3
На канале да, не думаю, что кому-то в голову придет что-то строить.
А здесь у нас, даже в голову не приходило, что какие-то еще стройки могут затеять. Чтоб с вырубкой леса. Вокруг брусчаток столько, что, расселив их, много чего построить можно. Но проще ж лес, оказывается, вырубить. И там "осваивать". Нежели построить хотя бы еще один дом и эти прогнившие давно крысятники (один из которых горел на днях, совсем рядом со мной) снести.
Лес, откровенно, жалко. Да и с животными, не мы одни такие умные, вся округа здесь поблизости, если не было других возможностей, любимцев здесь и хоронила.
К слову. Если б наши власти что-то реально хотели сделать для животных и их хозяев, уже могли б давно цивилизованное кладбище организовать.
Но...
Не, лучше мне уйти из этой темы. А то эмоций цивильных, боюсь, может не хватить...
Regyna
Тань, наши власти до подобного нескоро дорастут- если вообще дорастут когда- нибудь! Ведь предлагается- сдавать умершее животное на утилизацию... То ли на мыло, то ли просто на свалку. И им неважно, что зверик был не просто котом\собакой, но- членом семьи! И не один год!!! И что у каждого из нас может болеть сердце о питомце. Навещая Нюсеньку, встретила двух женщин с собакой. Они сразу поняли- почему я здесь... У одной из них умерла собака- боксер... Хозяйка свалилась- инфаркт. И разве такой случай один?