Кошка может лечить ребёнка?
4520
26
Никогда не задумывалась, да и не верила, пока сама не увидела.
Сынок болеет 2 день-температура, животик, да ещё до кучи зубик лезет. :хммм:
Кошка 2 дня где-то гуляла :зло:(частный дом, стерильна), заявилась сегодня, обошла дом и прямиком к спящему сыну (только усыпила его после 3 часов мучений). Облизала ему голову, легла на животик(весит чуть чуть меньше его) и давай лапами массировать и громко урчать.Я думала разбудит, а ему хоть бы что, спит уже 2 часа и она рядом.
Неужели и правда чувствует что ему плохо?
оксаночка
Жена когда себя плохо чувствует и лежит, кошак всегда лежит либо рядом с ней, либо у неё на груди. Лежит, урчит, даже облизывать её пытается. Для меня это было странно в первое время, потому что он у нас одиночка и меланхолик, не любит внимания и тисканья.... Может и правда чувствуют кошки, что плохо человеку :dnknow:
Lacmus
моя первая кошка (которая уже на радуге) точно была "лечебной":улыб:

я в 11 класса заболела острым бронхитом, три дня валялась с температурой огромной, так все эти три дня моя Мура лежала на мне и исключительно на моей груди, когда я ложилась на бок, она подлазила так, что опять же прижаться к груди

и со слов моей бабушки, она все эти три дня не отходила от меня, только в туалет бегала и все, даже не ела, сама я этого не могу подтвердить, потому что была в полузабытьи и постоянно спала

потом когда я уже замуж вышла, она "лечила" мужу спину - муж специально ложился на бок и она прижималась к нему со спины
оксаночка
Это был ответ на вопрос про лечении кошками человека )на одном сайте читала).

"Доказано благотворное влияние мурлык и их интуитивное чувство патогенных зон на теле человека мягкая шерсть и вибрация во время урчания успокаивает нервную систему подсознательно действует на нас напоминая утробу матери!"
оксаночка
Кузьменыш мне постоянно лечил суставы, а когда у жены желудок болел - перебирался к ней на живот. Помогало, я давным-давно слышал рассказы про лечебность котеек, факт. Вот в приметы не верю, а врачам-кошакам доверяю! :улыб:
оксаночка
не сочтите за занудство. Хочется поправить немного. Кошки не лечат, а снимают симптомы, боль например. Т.е. если есть заболевание не надо ограничиваться мурлыками, обращаться к врачам и пить лекарства все же надо.
Лисёнка
Тань, никто не отрицает необходимости лечения. Но уже то, что киски облегчают нам жизнь, когда собственное тело подводит- это же замечательно! У меня Поська регулярно на пояснице пристраивается- боль снимает.
лола3
Это носит отвлекающий эффект. Можно и другими способами такое делать. Как при насморке, прогревают ноги. Плюс коши сами по себе вызывают чувство умиротврения и спокойствия ( ну не стоящие на ушах ночью конечно :tease:)
микс
Девочки/мальчики, вы статью внимательнее почитайте. В Лондоне изучали с приборами мурлык. Они излучают волны определенных частот, которые воздействуют лечебно.

По телевизору кота показывали, который на пояснице больного не просто топтался подушечками, а с коготками. Своего рода иглотерапия. Хозяин говорил, что кот этого не делал раньше, а только тогда, когда у него стали появляться (у хозяина) поясничные боли.
Не надо на иголки ходить. :ха-ха!: Кот забесплатно сделает.:смущ:
оксаночка
где-то читала, что мурлыканье/урчание кошек успокаивающе воздействует на нервную систему также как смотреть на рыбок
оксаночка
Мяу-массаж
(хозяйка сего чуда моя добрая знакомая).
оксаночка
Мне кошка голову 3 недели по ночам "лечила" :). Правда, я не высыпаась нифига, гоняя ее с головы и шеи.
Похоже," вылечила" - голова почти не болит.
Ушла и спит под кроватью. Теперь я ее оттуда достаю специально, несу в постель т.к. очень привыкла к ее мурчанию и уснуть без него не могу:улыб:
Она полежит пока я не усну и уходит.
оксаночка
У меня кошка была (сейчас ее уже нет:хммм:)... Я как-то слегла с тяжелым гриппом - так она трое суток не слезала с моей постели, даже поесть не ходила - ее носили к чашке, она возвращалась обратно. Я не знаю, насколько это лечебно, но то, что она переживала и не отходила от меня осознанно - это точно.
Леди Меламори
Моя кошка Барса тоже умеет делать массаж - иглотерапию с коготками :biggrin: И вообще всегда старается залезть на человека, в ноги ложится, одна спит только если рядом нет людей :улыб:
Мяу-массаж у нас почти каждый день :ха-ха!:
El_Mira
Кошкотерапия имеет широкий спектр влияния на людской организм. При непосредственном общении человека с кошкой происходит контакт на биоэнергетическом уровне. Когда хозяин гладит свою любимицу, его центральную нервную систему переполняют положительные импульсы, которые поднимают настроение.
Полезна и кошачья привычка массировать коготками тело хозяина, вследствие чего происходит раздражение рефлексогенных зон человека. При этом, когти кошки воздействуют подобно инструменту рефлексотерапевта во время проведения сеанса иглотерапии.
При помощи кошкотерапии можно излечить воспалительные процессы суставов и даже гинекологические заболевания. Для этого требуется усадить кошку на больное место и, поглаживая её, лежать не меньше 20 минут.
Кошки способны помочь людям с психическими расстройствами, сердечными заболеваниями и бывали случаи полного исцеления людей страдающих алкоголизмом и наркоманией.
Особым свойством обладает кошачье мурлыканье, которое способствует восстановлению её сил и заживлению ран.
Следует помнить, что вследствие кастрации или стерилизации, кошки утрачивают свои лечебные способности.
Выдержки из статьи, опубликованной на сайте Луганского приюта для животных
olesya85
Когда хозяин гладит свою любимицу, его центральную нервную систему переполняют положительные импульсы, которые поднимают настроение.
Полезна и кошачья привычка массировать коготками тело хозяина, вследствие чего происходит раздражение рефлексогенных зон человека. Особым свойством обладает кошачье мурлыканье, которое способствует восстановлению её сил и заживлению ран....
Следует помнить, что вследствие кастрации или стерилизации, кошки утрачивают свои лечебные способности.
.
:eek: Как???? радость от поглаживания кошки связана с ее кастрацией/стерилизацией? Типа кастрировал и все, не рад уже ее обществу? :dnknow:
И уж конечно совсем не так кот "коготками массирует" без яиц. :шок:
Manik44
Это вы думаете что коготками, а на самом деле яйками :rofl:
Фигня какая то написана, если чесна...
Lacmus
Это вы думаете что коготками, а на самом деле яйками :rofl:
.
*Ушла думать, зря наверное кастрировала всех. :ха-ха!:
Lacmus
Это вы думаете что коготками, а на самом деле яйками :rofl:
Угу, а кошка вырабатывает низкочастотные токи яичниками, наверное :шок:
Manik44
Это противники кастрации подвели базу под массаж нестерильных животных.
Как будто кто-то проводил исследования на эту тему. Бред.:смущ:
Следует помнить, что вследствие кастрации или стерилизации, кошки утрачивают свои лечебные способности.
Как владелица СЕМИ кастрированных кошко-сокровищ заявляю: это НЕправда!
Есть, было и будет.
Прикрутить к "к кошко-терапии" кастрацию - бред.
olesya85
какая дикая ересь! :ха-ха!:
и я удивлена, что на сайте ПРИЮТА есть информация о том, что кошки в ходе кастрации что-то там теряют...
редкостная бредятина на самом деле.
1) невозможно писать научные статьи о том, что не поддается анализу методами современной науки. ну невозможно разложить по молекулам чудесное избавление от алкогольной зависимости с помощью полежавшей 20 минут на человеке кошки :безум:
2) уж тем более невозможно доказать научно влияние яйценосности на лечебные качества кошки
3) я верю в лечебные свойства кошек, не научно, а просто потому, что верю в существование вещей, которые есть, но до которых наука еще не добралась. Так вот мой рыжий кастрат как лечил меня до кастрации, так и лечит сейчас, причем его не приходится насильно укладывать и привязывать к больному месту по типу грелки, приходит сам, ложится куда нужно, мурчит, и лечит.
olesya85
Полнейшая чушь про кастрацию/стерилизацию :шок:
У меня кошка стерилизована, но отлично снимает боль и не только мне, проверено многократно. Так что, я думаю, что наоборот стерилизованные кошки лечат лучше, они полностью концентрируются на человеке и не отвлекаются на иные потребности, как то где бы раздобыть кота :biggrin:
Так что стерилизуйте - не пожалеете :respect:
El_Mira
Между прочим до стерилизации кошка вела себя отвратительно, просила кота каждые 2 недели: начинала орать часов так в 5 утра и все углы метила.
Я очень хорошо запомнила как себя в это время чувствовала, постоянно невысыпалась, приходилось вставать ночью вытирать бесконечные лужи. Это все было как страшный сон. Ни о каком лечебном эффекте и речи быть не могло, скорее наоборот :шок:
olesya85
"Следует помнить, что вследствие кастрации или стерилизации, кошки утрачивают свои лечебные способности. "
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Полный бред!!!!
Моему котишке 3 года из них 2.5 как кастрирован, так вот -лечил раньше и лечит до сих пор и ребенка моего и мужа и меня!!!
оксаночка
Стесняюсь спросить - а каким местом коты лечат, если после кастрации "лечебные функции" пропадают? :смущ: