кто может научить стричь собак?
3315
8
Давно ищу курсы или человека, который бы научил правильно стричь собаку. у меня голден ретривер. буду признательна...
ryabtsevadarya
Я бы тоже хотела пройти такие курсы.
Toma
На форуме академгородка была запись на такие курсы. Обучение проводили на одной из собак участников. Посмотрите там, может ещё набирают.
ryabtsevadarya
Да на Академорге есть такая тема.:улыб:
Правда мероприятие это довольно затратное.
Обучение стрижке одной породы -5-7 тыс. руб.
Группе пород - 40 тыс.руб.
ANV
ох ничего себе.....мне нужно только одну породу....
а вы не знаете, там дают инструменты или свои нужны?
уже искала ножницы...цены на них тоже ого-го
ryabtsevadarya
Будут учить на вашей собаке и покажут какие инструменты нужны.
А вообще, самое простое, спросить у заводчика Вашей собаки :миг:.
mdemon
про заводчика это понятно. наш заводчик и так стрижет мою девочку, но я хочу сама научиться этому.. так, смотрю, вижу..но однажды перед выставкой обкромсала сильно ухо. Не хочу больше таких ошибок
ryabtsevadarya
А заводчик не хочет Вас поучить стричь Вашу собаку? Может это Вам дешевле обойдется, чем на курсы ходить?
И инструменты, конечно, нужны свои. Они Вам потом пригодятся. :хехе:
Человеческие парикмахерские ножницы очень быстро выходят из строя при стрижке собак. :dnknow: Машинки для стрижки собаки тоже особые нужны. (у моего дык человеческая машинка просто даже шерсть не берет ). Фурминатор, по-моему, для голдика еще нужен. Ну и косметика собачья. В общем даже без курсов сумма набирается приличная.
Я посчитала сколько бы мне курсы и инструменты обошлись, вышло, что я на эти деньги 6 лет могу у нашего грумера собаку стричь. :yes.gif:
ANV
А заводчик не хочет Вас поучить стричь Вашу собаку? Может это Вам дешевле обойдется, чем на курсы ходить?
И инструменты, конечно, нужны свои. Они Вам потом пригодятся. :хехе:Человеческие парикмахерские ножницы очень быстро выходят из строя при стрижке собак. :dnknow: Машинки для стрижки собаки тоже особые нужны. (у моего дык человеческая машинка просто даже шерсть не берет ). Фурминатор, по-моему, для голдика еще нужен. Ну и косметика собачья. В общем даже без курсов сумма набирается приличная.
Я посчитала сколько бы мне курсы и инструменты обошлись, вышло, что я на эти деньги 6 лет могу у нашего грумера собаку стричь. :yes.gif:
про фурминатор, косметику-все есть...) нет ножниц..но я уже нашла...заводчика не просила..просто мы стрижем обычно перед выставкой, а так у нее дела постоянно...вот думаю завтра выставка, спрошу, т.к. насколько я знаю, она сама училась стричь