вчера меня выбрал кот, подскажите..
2903
14
здравствуйте!
уже нежели 2 искала рыжего котенка, просматривала топики, присматривалась к фотам, искала "Своего"., примерялась...
а вчера с мужем ездили по делам, припарковались у гаражей во дворе, он пошел, а я сижу в машине, через минуту подбежал кот, и запрыгивает на капот и смотрит на меня через стекло (я крайне удивилась- ведь коты на улице, даже домашние-ведут себя осторожно). в общем, взяла я его себе, ему, наверное, года 1,5-2, рыжий, как я и хотела :live:
он явно прошлую зиму, бедолага, провел на улице-хвост отморожен, только культя торчит, кончик уха тоже потерял. я его сразу помыла (ребенок дома), проглистогонила.
вопрос про культю хвоста-все там зажило, корост нет, не подскажете, его надо на рентгене просветить, или нет? хотя, уже, наверное, ничего не сделаешь
oksaSPY
и еще- у меня дома есть уже кот-абсолютно изнеженный домашний кавайный метросексуал. самое смешное, что рыжик слегка порыкивает на моего-а мой как будто влюбился-ходит по пятам за рыжим, не мяукает-а просто говорит-ммм-мммм :ха-ха!: так они всю ночь и проходили.. наверное, это начало "яойной" манги :ха-ха!:
рыжик молодец, в лоток сходил, и доел пельмени мужа-то есть, натуралку ест, хотя и роялку уплел за обе щеки :nom:
oksaSPY
Вот видите, как здорово получилось- вы так удачно нашли друг друга, даже совсем не там где искали. К врачу сводите. Он и про хвост скажет, и в уши заглянет на предмет клеща, советы и рекомендации даст. Вы молодец :flowers:
oksaSPY
Ваш кот кастрирован?
Рыжий то я понимаю - нет.
К вету обязательно.
Джули
да, мой кастрат, но и рыжий, похоже, тоже, у него кокушки "пустые":смущ:
oksaSPY
а поведение у вашего как у кота, который ухаживает за кошкой :biggrin:
еще вопрос, ваш привит?
с хвостом то ничего уже не сделаешь и если все заросло, то и славно. А вот на все остальное его в клинике проверить нужно.
И еще. Не давайте ему пельмений. Эт ж отрава.
Джули
У моего кастрированного кота тоже такое поведение ко всем подобрашкам. Видимо, он приглашает познакомиться поближе и поиграть. :agree: Потому что потом, когда подобрашка освоится - носятся по всей квартире и это ммм-ммммм превращается в громкое маааауууу-ррмммаааауууу!
Джули
муж с дочей буком на полу лежбище устраивают, этот и примастился :nom:
Джули
наш в 3 мес получил прививку, и все, думаю, вроде еще надо, точно не помню.
на выходных на телецентр поедем проверяться с детями.
oksaSPY
года 2 назад муж был категорически против котов, сыночка я насильно оставила, потом у них любовь завязалась :heart:
а вчера на подобрашку посмотрел и с глазами кота из шрека стал просить-давай оставим, а я так всеми руками-ногами за, просто молчала сидела :ха-ха!:
oksaSPY
, а я так всеми руками-ногами за, просто молчала сидела :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!:
oksaSPY
классно как! молодец рыжий, что нашел вас! :respect:
а по поводу нежных отношений - был у меня случай, когда к котику-подростку (некастрированному) притащила подобрашку перса фенотипа. они сразу начали очень смешно курлыкать - как голуби. при том, что "до знакомства" мяукали совчем иначе. и все любовь на всю жизнь была, с сексуальным уклоном...

у меня еще маленькая ремарочка: пельмени - это не натуралка, не надо такое коту давать. жир, соль, перец и вообще непонятно что в составе.
elvalia
мы дома часто на пару готовим, думаю, такое можно :agree:
oksaSPY
если готовите без свинины, соли и перца, соблюдаете нужный кошкам баланс белков и углеводов - можно. но вообще в понятие "натуральное питание" входит конкретный рацион, это не еда с человеческого стола.