Кошка панически боится ветеринаров
2170
2
Буду благодарна за любые советы.

У меня британочка, 3 года. Дома - сама нежность, лезет на руки, мурчит, все дела. Но при этом сильно боится чужих (хотя ее никто никогда не обижал), рычит, прячется, может лапой махнуть, если гости рядом слишком быстро проходят. Нервничает, в общем

В ноябре я переезжаю в Москву и лапу свою хочу увезти с собой (хоть и нервная, но родная). 9 октября ездили ставить прививку комплексную, рычали, шипели, покусали ветеринара. Вчера возила ее в клинику на консультацию -все закончилось моей разодранной рукой и 15-тиминутным выманиванием кошки из подсобных помещений. Ветеринар только смотрела, ничего не делала - ни уколов, ни других процедур.

Теперь я сильно переживаю - нам еще до полета справку в ветеринарке получать, что животное здорово, да и в аэропорту потом кому-то там показывать. Может, кто что посоветует?

Кот баюн начала давать, но пока только дней 5 прошло, да и, боюсь, это тоже не поможет.

ПОдскажите, как справиться с проблемой. Тут оставить ее не могу, как понимаете, свое не бросишь. Да и кошку жалко, такой стресс
HappyFace
У Баюна накопительный эффект.
попробуйте Фитекс -на травах и действует побыстрее.
HappyFace
А ещё я ветеринарку своих вожу в шлейке. Во-первых, они не привычные, что у них что-то на шее и под мышками, поэтому быстро не бегают и ведут себя чуть-чуть спокойнее, а во-вторых, есть возможность все время держать за поводок, поэтому выманивать ниоткуда не надо