Братишки изрубленного щенка-1
2918
14
... предыстория ...

Ну вот, наверное. уже можно потихоньку вздыхать спокойно. Уже 2 недели мои братишки живут у новых хозяев и вроде бы, вполне довольны. Последние две субботы мы провели там, у них - строили будку для Рыжего (для Серого будка делается плотником). Собаки ночи проводят в доме на веранде, днем - на цепи во дворе. Еще неделю назад они были зашуганы, боялись звука друли и больших палок, а вчера злобно пытались на нас напасть - в частности, Серый долго и злобно облаивал меня издалека :biggrin: Я от возмущения швырнула в него обрезком бруска, обозвав неблагодарным гадом :biggrin: Но обходила-таки задами, тк он вроде как реально мог цапнуть. Так что осваиваются постепенно животники, пытаются охранять, хозяев любят, Рыжий взял привычку вставать на задние лапы и обниматься с ними. Серый с детьми ладит хороош, а вот Рыжий - рычит на них и фамильярности не позволяет.

У меня по ходу дела будет, я думаю, довольно много вопросов в связи с щенами, так что тема пусть висит, заодно и буду показывать периодически фото новой жизни братишек :хехе:
А пока что - будка :хехе:
Hoda
Будку мы сделали согласно описанию из интернета - утепленную цветным строительным пенопластом со всех сторон (стены-днище-крыша), со съемной крышей на дверных петлях, обработали дерево противоплесеневым препаратом. Теперь на днях привезут сено, и жить там будет Рыжий :хехе:Он, коненчо, не знает, как мы старались для него, а то бы не стал на нас злобствовать :хехе:

И хочу выразить безмерную благодарность форумчанину algol - будка построена полностью его золотыми руками, в ущерб двум выходным с утра до позднего вечера, холоду и достаточному голоду :хехе:Для меня было открытием, что в наше время еще есть такие мужчины. как он - готовые бескорыстно и много помогать. Теперь благодаря ему у Рыжего есть домик, очень хороший домик, на зависть всем, кто видел постройку :хехе:
Hoda
Ай да будка!!! Ай да Инга!!! Молодец!!! И хорошо, что тему завела.:улыб:
MrGrey02
да я-то что, я только доски покупала и моральную поддержку на стройке оказывала, ибо помощи от меня там было как от козла молока. Мне еще должны выслать фото щенов с хозяевами новыми, тоже размещу скоро :хехе:
Hoda
Инга, очень рада за твоих мальчишек :heart: , они еще долго будут твоими, столько ты в них вложыла , ты молодец :flowers:
А будка славная получилась, но только такая большая, что наверное и ты бы в нее влезла :ха-ха!:
Так приятно читать, что есть у нас мужчины :улыб:
musi
Для меня-то будут, а вот они меня уже и не признают, что в принципе-то понятно - сколько раз в жизни они меня видели? Раз 5, наверное. И уже облаивают, паршивцы :хехе:Будка большая, это да, но внутри она поменьше, тк стены толстые, по 7 см... Надеюсь, с напиханным сеном Рыжему будет там тепло.
musi
А будка славная получилась,
А крыша-то, крышу заметили все? :хехе:Мы линолеумом ее обернули снаружи, чтоб вода стекала :хехе:И под дно линолеум приколотили.
Hoda
Я все заметила :heart: , молодцы! :flowers:
Hoda
Будка клёвая! Супер! Инга молодец! :respect:
А от личного присутствия на стройке тоже польза большая!
настурция
Спасибо :хехе:Вообще мы открыли много нового в процессе сроительства, так что если будут вопросы - задавайте, отвечу :хехе:Я себя ощущаю почти спецом :biggrin:
Hoda
Инга-порожек на входе надо было сделать, так сено будет вылетать и снег заметать, порожек сантимов 5-7
Лекса_10
Да? Спасибо, что сказали - прибьем, значит. А мы думали - наоборот хорошо, чтобы грязь выметать удобно было.
Hoda
Знающие люди, подскажите, почему Рыжий рычит на детей? на взрослых хозяев - нет, а вот детей признает мало.
Hoda
Инга, мои собаки тоже рычат на ребенка, хотя на нас - никогда. Просто дети очень подвижные, энергичные и собаки зачастую эти эмоциональные выпады воспринимают как непосредственную угрозу. Я этом нет ничего страшного, просто родителям не нужно провоцировать пса и подводить к нему ребенка. Тем более, что песа крупный. Если люди адекватные, то спокойно к этому факту отнесутся. Рычит - значит предупреждает, чтобы ребенок не подходил.