Кости, обрези свиные
6128
39
Есть возмодность брать свиные обрези, кости, шкуру, зачистки (мясо с кровоподтеками) человек который предлагает это все, по цене пока незнает по чем продавать будет, но точно по дешевле рыночной, планирует в месяц по 400кг продавать. Может кому надо? И если кто-то брал, то в какую цену, думаю с ним можно договориться по дешевли. Может быть для приютов брать?
Alena29111981
Ален, свинину собакам нельзя давать, попадется жир понос обеспечен. Да и кошам не полезно.
микс
ну а если каши варить на обрезях?
Alena29111981
даже постная свинина крайне нежелательная пища для собак. на свиной обрези жира очень много - не важно, вареная она или сырая. с печенью можно попрощаться.
elvalia
Ну нет так нет, я просто предложила, мы то собаку сушкой кормим, я и незнаю.
Alena29111981
Ну и я добавлю, свининой ни в коем случае кормить собак нельзя. Я тут как то предлагала говяжью обрезь, головы - приютам это то не нужно (по непонятной мне причине), звонили в несколько разных, наверное хорошо живут.
NaturelleRiviera
Странно, насколько я знаю, приюты от помощи не отказываются :eek: . Вы в какие звонили? "Несколько разных"-у нас же всего 2 приюта в городе, Академовский и городской. Другой вопрос, что у приютов нет возможности откуда-то что-то привозить, только если сами привезете, но это понятно.
Ютка К.
а) приютам НЕГДЕ это все хранить. Пром.холодильников в приютах нет. На улице (не лютой зимой) это все пропадает максимум за трое суток. Приходится вызывать мусороуборочную машину и платить за утилизацию отходов (это средства в размере от 2 до 4тр за партию - не помню в сколько килограмм)
б) НЕКОМУ это все рубить. Зимой от -10 градусов теотетически найти как сохранить это - можно, НО. Кости в основном огромные масалыги, головы - это головы, ни в одну кастрюлю целиком это сокровище не влезет. Рубить все это - нужно время и недюжая (даже мужская) сила, которой соответственно в приютах НЕТ.

ПыСЫ Это так кажется - типа щелкнул пальцами и накормил на год вперед всех собак. А на деле получается далеко все не так радужно. Вскрываются нюансы, о которых просто забыли подумать. Для приютов это пройденный этап, на собственных хребтах и опыте, ценой средств (которые ушли на оплату утилизации отходов), на которые можно было купить круп или той же сушки...
Лия
Ну вообщем девченки, если надо будет, тогда звоните, там и доставят куда потребуется, и кстати говядина тоже есть. Незнаю конечно, может я не права, но по моему это лучше чем ничего, там и мясо есть и кости без жира, тем более можно по дешеке купить. Хотя решает каждый сам.
Alena29111981
Если есть возможность привезти партию порционно нарезанной обрези, которую сразу можно положить в кастрюли и сварить, при этом в количестве, которого хватит максимум на двухдневную кормежку, плюс это все доставят каким-то образом собственно до приюта - думаю при такой постановке вопроса приюты будут очень рады.:улыб:Но думаю с такими партиями никто просто связываться не станет.

Предупреждая вопрос - приюты не зажрались, это все наоборот от крайней нищеты и нехватки человеческой силы, нормальных электрических мощностей и оборудования.
Лия
DrLee а Вы читали мой Вам ответ, написанный поздно ночью сегодня? Его почему то удалили.

исправлено по п.8, читайте правила. Вам первое предупреждение.
Лия
этому человеку просто надо куда то девать все это, так что думаю в его интересах привести и столько сколько надо. Вот только по цене он незнает пока, скажите сколько стоит примерно и мы с ним сторгуемся по дешевли
Alena29111981
Я кости своим покупаю от 5-10 рублей за 1 кг. редко по 15. Где побольше мяса уже по 30 р.
Обрезь 40 руб. за 1 кг.
Vorobusek
А если за все 10р и мясо и кости и обрезь, это дорого или как?
Alena29111981
Думаю ,что дешево. Но со мной могут не согласится.
Зимой мы даже свое мясо храним в корридоре (частный дом) или в сугробе.
Alena29111981
Ну вообщем девченки если надо будет что-то, звоните мне, называйте свою цену и я с ним договорюсь. Я не навязываю, это просто предложение
Ютка К.
Я звонила Г.И. по поводу голов, сказала, что сама привезу, она ответила, что их хранить негде. Правда, это летом было, когда только темка создалась.
GoldFish
Кстати, goldfish как раз звонила по поводу моих порубленных носов и голов. Это первый человек, а скоро должен отписаться второй, который звонил в городской приют.
GoldFish
Я звонила Г.И. по поводу голов, сказала, что сама привезу, она ответила, что их хранить негде. Правда, это летом было, когда только темка создалась.
По-моему все более чем понятно - хранить летом такие продукты негде, они протухнут просто. Не понимаю, зачем сейчас устраивать выяснение и кидаться такими выражениями в адрес людей, которые этот форум даже не читают.
И по сути этот случай никаким образом не относится к данной теме.
GoldFish
она ответила, что их хранить негде. Правда, это летом было
Девочки, ну это реально истиная правда. Сколько нужно, чтобы единоразово сварить кашу? 5-10 кг? максимум... а остальное куда? Мясокомбинат и те, у кого эти отходы скапливаются - само собой с удовольствием это отдают. Причем если здесь предлагается еще и за деньги, то есть места, где грузи тоннами, причем совершенно бесплатно. Почему? Да потому что производственники прекрасно знают насколько дорого утилизировать эти отходы. Поэтому с руками, ногами, маршами и улыбками сбагривают это хозяйство любому, кому это надо. В итоге желающие как бы помочь радостно везут это дело в приюты, если в этот момент есть кому сварить еду - берут 5кг на кашу. Все остальное через два дня пропадает и начинает отвратительно вонять, плюс там заводятся личики мух и прочая живность. Что по итогу - нужно вызвать машину, найти руки, которые захотели бы это все убирать (а волонтеров, способных стойко выдержать эту вонь наверное не так уж и много-то...), заплатить денег. В итоге производственники довольны - они избавились от ненужных им отходов, особо предприимчивые еще и навариться на собственном мусоре умудрились. А приюты имеют загаженную площадь, головную боль и потраченные не по необходимому назначению средства.

Что я пытаюсь объяснить - мы же все достаточно умные, чтобы просчитать некие вещи на пару шагов вперед. Желание помочь - это супер, но, имхо, нужно также думать о том, а действительно ли то, что ты считаешь высшим благом идет на польу тому, кому ты помогаешь. Предлагать замерзшему человеку мороженое - это не помощь ему.

ПыСы не являюсь сотрудником ни одного из приютов, ни один из приютов не представляю. Все мной описанное ИМХО, основанное на знании и опыте других людей, в течение 5 лет активно занимающихся помощью приютам.
Лия
Это не Мясокомбинат продает, а человек которому это все каким то образом достается бесплатно, просто хочет это продать за символические деньги. он позвонил мне, т.к. знает что я животинкой занимаюсь, предложил, я сказала что спрошу надо или нет. Только и всего, Брать можно в любых колличествах в принципе. Я ведь не знаю всех подробностей по поводу хранения и т.д., не надо так не надо, пусть ищет куда еще деть, вот и все.
Alena29111981
Ален, да я не Вам лично, просто периодически подобные вопросы возникают и люди искренне удивляются почему приюты отказываются. Звучит нехорошее слово "зажрались". Поэтому я попыталась объяснить, чтобы в дальнейшем также можно просто было кидать ссыль на мой пост.
На свой счет не принимайте:улыб:
Лия
В том то и дело, что порубленных носов было 2 пакета больших и всё. Я прекрасно понимаю почему отказались от целых голов, но зачем отказываться от уже порубленного и сложенного в пакеты, и этого как раз бы хватило накормить разом и ничего лишнего не осталось бы и не воняло вокруг. Получается много привезёшь плохо, мало -тоже.
Alena29111981
Если уж по теме конкретно - 10р за килограмм это дороговато, за тонну получается 10тр. в общем и целом это не символические деньги, а вполне такой ощутимый навар с мусора:улыб:
NaturelleRiviera
может на тот конкретный момент (а это же летом было) их малюсенький холодильник был переполнен (все равно кто-то периодически да привозит туда обрезь, куриные головы и прочие суб.продукты в качестве помощи) и даже небольшой пакет было совершенно некуда приткнуть.

Офф. гы. моя бабушка тоже никогда не могла понять почему я все время отказываюсь брать у нее мясо, фарш и пельмени, уезжая из деревни в город, все это весило в общей сумме килограмм 7. А я ну никак не могла ей объяснить, что это все хорошее, скусное, НО морозилка моего старенького советского холодильника способна вместить всего около двух килограмм, и то если постараться и запихать туда коленкой. "Ну не складывай в холодильник, съешь" - уговаривала меня она. Аха... я одна, 3кг пельменей и 2кг фарша (котлет и того больше из него получится) за один вечер... А она всегда на меня обижалась. Я отвоевывала право на свои 2 кг и всю дорогу ехала расстроенная от того, что огорчила бабушку - она ведь так хотела мне помочь...
Alena29111981
Ален, летом в приюте холожильник ломался .Вот сейчас снег выпадет и можно будет уже спросить по новой ( есть возможность зарывать в снег или нет)
Лия
Я не обижаюсь, в больших количествах наверное и правда им не где хранить, у них же нет огромных камер морозильных. А вот если например это все дело порубить и поделить на порции в пакеты, сейчас будет холодно и хранить можно на улице, получится что можно достать пакет с улици один и сварить кашу. Только вот кто это делать будет конечно? Как вариант можно было бы договориться с костями, их бы привезли, добровольци собрались бы и все это сделали, я готова поучаствовать, с огромным удовольствием. Накуплю покетов, ведь 400кг это если по 10р, получается 4000р, не так уж и много, можно насобирать, а можно и меньше купить. Ну вообщем я не буду настаивать, просто предлогаю кости, мясо, обрези и свою помощ в разделки всего этого. Только наверное когда немного холоднее будет, чтоб можно было на улице оставить. Как вам такое предложение?
Лия
Можно договориться с ним о цене которая нас устроит.
Alena29111981
И наверно девочкам, чьи песы на передержках говядину предложить можно ( там где конечно натуралку дают) .
микс
Да можно конечно, надо знать только сколько, чего и какую цену хотелось бы, а я ему уже все передам
Alena29111981
Ален, забрось темку в раздел ПЖ там она актуальнее и можно инфу в тему : для передержек.
Alena29111981
Ален, ты спутала..там есть Информация для передержек, а ты в Платную
Alena29111981
По поводу говяжьих голов я звонил в горприют Елене Владимировне и предлагал эти головы,от которых вежливо отказались, и не важно что летом даже. Объяснение вполне понятное - это проблема по обработке до состояния готовности приема в пищу . Обрезь - совершенно другое дело.
микс
Я уже поняла что полный тормоз :wub1.gif: Очень извиняюсь:смущ:
Alena29111981
Вот что я нашла в интернете.
Почему нельзя давать сырую свинину. Свиньи, собаки и кошки подвержены болезни Ауески (ложное бешенство), от которой ни прививок, ни лечения - 100% смертельный исход! А человек этой дрянью НЕ БОЛЕЕТ, даже не заражается! И поэтому свинина НЕ ПРОХОДИТ контроль допуска на эту болезнь, т.к. её ведь продают для нас, а не для животных. Причина именно в этом. НО! Отварную свинину можно! У неё очень нежное, плавкое мясо и сало, которое усваивается намного лучше говядины.
NaturelleRiviera
свинину, но не обрезь. в обрези в любом случае содержание жира в десятки раз превышает дневную норму. а белка очень и очень мало.
Ютка К.
Таня, касаемо академовского - я уже не раз уточняла, сейчас там все налажено, поэтому и отказались.
Bagira_09
вообщем я сейчас позвонила этому человеку, он говорит что ему нужен бессрочный договор на поставку сырья. так что наверное не получится по немногу брать. вчера ничего не сказал зараза про договор. Видимо он планировал в приюты сдавать, чтоб был договор что они берут мясо 400кг в месяц, раз в неделю бы он привозил по 100кг, цена 3р за кг., я так поняла что ему нужны гарании что его будут забирать в колличестве 400кг каждый месяц. Так что вот так, наверное тема уже будет не актуальна. Я извиняюсь что сбила всех с толку:смущ:
Alena29111981
Мой пес и не знает что свинина вредная, кушает аж треск за ушами, и ни разу ему не поплохело