Аврасин ИП: отдавать или нет
40421
128
Хочу преподать собе общий курс дрессировки. Есть выбор - СПАС001 и Аврасин ИП (Советский район)... Кто-нить пользовался услугами кого-нить из предложенных? Есть ли смысл? Просто соба послушная, но надо прям танцевать на голове, чтобы она обратила внимание, а потом тока и команды давай. Ещё минус: боиЦЦа чужих....когда на неё внимание обращаютЪ... Хочу у Вас, форумчане, совет спросить, как мне ваапсЧе поступить? Собе 8 месяцев....дите исЧо...
LigRa
обычно многие животные в таком возрасте ОКД уже сдали, а вы все думаете,...:миг:
MakAlina
обычно многие животные в таком возрасте ОКД уже сдали, а вы все думаете,... ;)
Ну дык приемыш....тут вот не могли понять, что кушать давать...а ОКД отошло на второй план.... Есть, что посоветовать?
LigRa
читайте личку...
В 8 мес. далеко как не все сдают, если что... и причины бывают на то сааамые разные.
LigRa
В СПАСе мне когда-то подобрашечку очень хорошо в порядок привели. Очень грамотно.
LigRa
Странный у вас выбор...
Я бы ни туда ни туда с трусливой собакой не пошла.
Где вы территориально находитесь (от этого зависит кого вам можно посоветовать)?
MakAlina
обычно многие животные в таком возрасте ОКД уже сдали, а вы все думаете,... ;)
Сдали ключевое слово .. Сдали и забыли , причем вместе с владельцами. При этом забиты до нельзя, поскольку быстрыми темпами за 7 занятий пытались постичь науку послушания, а постигли только науку дерганья и бития (причем не вовремя).
Вообще по положению РКФ собака раньше 12 месяцев не может сдать ОКД на сертификат вот цитата из положения.
Испытания по ОКД проводятся на учебно-дрессировочной площадке с естественным покрытием, оборудованной необходимыми снарядами: бум, глухой забор, наклонная стенка в виде буквы «А», л/а барьер, лестница. К испытаниям допускаются собаки любых пород. Возраст собак - 12 месяцев - определяется на день проведения испытаний.
Yvette
ребята не кидайтесь тапками .дело было давно более 15 лет назад. сами дрессировали так как выступали вместе с собаками в военно-спортивном многоборье за тогдашний еще ДОСААФ и как правило все собаки в этом возрасте спокойно сдавали ОКД без всяких нервотрепок и дерганий, а психоэмоциональное состояние животного так это к владельцу как он себя вести будет так и пес все воспримет
Yvette
Странный у вас выбор...
Я бы ни туда ни туда с трусливой собакой не пошла.
Где вы территориально находитесь (от этого зависит кого вам можно посоветовать)?
Ну я не скажу, что она вапще трусливая, просто когда на неё начинают обращать внимание посторонние, то тогда признаки трусости налицо. Если на неё не тыкают пальцами и не говорят "Ой, собачка" при этом пытаясь её еще и потрогать, она просто прячется за мою спину. А район устроил бы Ленинский вполне.
LigRa
Ну я не скажу, что она вапще трусливая, просто когда на неё начинают обращать внимание посторонние, то тогда признаки трусости налицо. Если на неё не тыкают пальцами и не говорят "Ой, собачка" при этом пытаясь её еще и потрогать, она просто прячется за мою спину. А район устроил бы Ленинский вполне.
если все как вы описываете у вас трусливая собака. Причины трудно понять, но дрессировкой такие состояния можно усугубить и получить очень неприятные последствия. Вам надо работать очень глубоко с социализацией собаки. В принципе, у вас не очень много вариантов с кем можно работать, но далеко не все из этих людей сейчас работают с проблемными собаками .

PS Классическое ОКД в данном случае не прокатит.
LigRa
Трусливая собака дольше проживет :улыб:У меня тоже соба трусовата, чужим погладить себя не даст и близко не подпустит. С осторожностью относится к крупным собакам. Но если чужой ( как ей кажется) человек начнет на меня или жену махать руками или обнимать, то будет прыгать на него и рычать... А ещё ревнивая очень, ревнует к другим собакам.
Мы начинали ОКД, но нам не понравился обучающий, дальше я сам собакой занимался и занимаюсь. Не идеал послушания конечно, но вполне сносно.
Я это к тому, что возможно стоит принять собаку такой какая она есть, с тем характером что есть. А ОКД конечно вещь полезная в целом то.
Lacmus
Все таки не все безнадежно. Вчера вечером (темень стояла) и сегодня усердно обхрюкала (так-как лаять она ну совсем не любит) какого-то мужчину, стоявшего за гаражами! Мож взрослеет.
LigRa
Я свою взяла когда ей было месяцев 8, приютская она. Чего с ней было до попадания туда - неизвестно. Нашли в ошейнике. Не приучена к поводку абсолютно. Ну и по реакции на руки стало понятно, что получала она не раз. Особенно сильный страх - перед мужчинами.
В этом году ей исполнилось 2 года и прогресс у нас ооочень большой :улыб:На ОКД мы пока не сподобились :смущ:
LigRa
От неожиданности это, не думала соба там кого то застать:улыб:Моя так же, может не ожидать встречи или испугаться и будет рычать или лаять.
нормальная у вас собака, не забивайте голову всякой ерундой. Вам же друг нужен, а не работник.Удачной воспиталовки :agree:
Yvette
Ну да... нужно теперь из дома не выходить...
Нормальная собака, и хозяин думающий, справятся 100%! :flowers:
дымка
Ну да... нужно теперь из дома не выходить...
Нормальная собака, и хозяин думающий, справятся 100%! :flowers:
Где написано из дома не выходить? Написано к ОКДшникам не ходить. Если человека устраивает, как ведет себя его собака, то вообще можно ни к кому не ходить. Правда, собака на людей может начать швыряться от страха и от салюта ломиться невесть куда.
Многие почему-то курс послушания считают панацеей от всех бед (еще и собаку отдать "дрессировщику"), а это не так. Прежде всего необходима социализация (а в данном случае она нужна кровь из носу постоянно, постепенно, но много) , а из послушания нужны максимум три команды "ко мне" "стоять/лежать", ну, и возможно "нельзя/дай" . Но эти команды должны выполняться на автомате и быстро. И для их изучения курс ОКД совершенно не нужен. А вот собакам трусливым нужен расширенный курс социализации.Ходить с собакой в очень людные места - на центральную улицу города, на гулянье. Когда собака привыкнет - на улице просить людей подойти, сначала поговорить с собакой, потом (не в первые разы) погладить. Надо научить собаку ездить в транспорте это тоже помогает социализации.



PS Я вот в упор не вижу в описанном нормального поведения (шарахаться от людей это ненормально) и говорить человеку, что у него все тип топ с собакой, это делать ему очень плохую услугу.


боиЦЦа чужих....когда на неё внимание обращаютЪ
Yvette
То что заниматься с собакой необходимо и социализировать её никто не отрицает. Но вот так заявлять человеку что у него трусливая собака.... да он это и без вас знает. Собака с улицы, ей нужно адаптироваться в обществе.
И я ещё раз повторяю, у ТС нормальная собака, опасается чужих людей и правильно делает.
А вот скажите мне в чем такая важность команды "лежать" и почему команда " нельзя" возможно необходима? По мне так наоборот. Я бы по важности раставил команды вот как:
-Нельзя
-Ко мне
- Стоять
-Рядом
Lacmus
А я вот что-то подумала...у меня ж мелкая дворняга жила 10 лет (пока стаф не порвал.....хозяева в аду корчиться будут). Так она до полутора лет всех боялась исчо хлесче моей....А потом зато....приходилось на поводке выводить....и кто домой заходит, пока не ПОКАЖЕШЬ, что свои...фик пустит...пря кажеЦЦа порвет на фик:улыб:*земля ей пухом........на радуге..............*
LigRa
Да все хорошо будет у вашей собаки :улыб:Воспитаете постепенно отличного, умного пса, а осторожность ещё никому не помешала.
Lacmus
Да все хорошо будет у вашей собаки :улыб:Воспитаете постепенно отличного, умного пса, а осторожность ещё никому не помешала.
Спасибо за поддержку :agree:
LigRa
У нас хорошие результаты на улице: сидеть, лежать, если вечером идет кто-то чужой "непонятный" лаем, предупреждаем (сразу команда "ко мне" и на поводок), даже нашли и облаяли топор и щетку для машины. А перед новым годом сосед в сугробе потерял брелок от машины, по звуку нашла и маме (мне :миг:) принесла!!! Сосед в шоке!!! Правда побаиваемся, когда мальчишки во дворе играются.....но, думаю со временем пройдет!!! Осталось полностью отработать команду "рядом" и "ко мне"...не всегда помогает, особенно если её любимый (бездомыш) на помойке копается!!! :knix:
LigRa
как вы этого добились?
хоть в личку напишите, а то я воспитатель плохой ( избалованная другими собаками - флегматиками), а наша новая холерик, спит мало.
LEV_58
как вы этого добились?
хоть в личку напишите, а то я воспитатель плохой ( избалованная другими собаками - флегматиками), а наша новая холерик, спит мало.
Да просто поняла я её (книжки почитала). Поняла, чем, где и в какой ситуации можно заинтересовать. Сказала "ко мне" не слышит, побежала от неё (теперь при команде, она в ожидании, что побегу...несется), берем много игрушек на прогулку (одна и та же быстро надоедает (так же зову ко мне и показываю бартер). Беру немного вкусняшек, иногда сама сухарики сушу (размером с кириешки) на улице и я за них готова хоть танцевать. Иногда сугробы мерять не хочет (особенно непроснувшаяся с утра), но как увидит как я с ЕЁ игрушкой там играю, то фсё....держите меня семеро, конечно несется (а там уже и игрушка не нужна). А вот на чужих лаять...я сама пример показывала :смущ:вот люди то удивлялись!!! А главное (в моем случае) МЕНЯЮ принцип поощрения: то вкусняшка, то брошенный мячик, то просто погладить (заодно снег с мордочки стряхнуть)!!!
LigRa
:ха-ха!: класс
у меня сын как-то решил заняться дрессировкой щенка (научить ее приносить игрушку), ему на тот момент пять лет было, собаке - 1 м. ой, тоже такой цирк был, но больше всего его оценила собаченция. :biggrin: она с таким удовольствием смотерла, как сын бегает на карачках, держа в зубах игрушку и рычит при этом. правда, сама приносить так и не научилась. :улыб:
LigRa
1. вы гуляете без поводка?
я боюсь отпускать, у нас двор проходной, куча машин проезжает - объезжая основную дорогу.

2. попробую отпустить и командой ко мне - как вы

3. надо вкусняшки взять
а я даже не знаю, что она любит?
виноград и конфеты, любит - но нельзя

4.на чужил лаять ее учить не надо, надо учить , чтоб замолчала!
ее надо учить , чтобы не лаяла, а в полголоса или шепотком сообщала.
а то сосед ночью приходит, а она на всю квартиру лает, а дети спят.
она людей пока любит и почти к каждому бежит обнюхивать, а разве это нужно?
вот от учать надо

5.самое лавное - прыгает она и моя мама уже по стеночки хотит.
Она чувствует , кто ей не противостоит - на меня прыгает, но с осторожностью, на дочь вообще не прыгает - хотя и рада.
а мама или внучки - чувствует что слабы, она и старается.

мне уже советовали - за лапа и вниз, пока не помогает - не понимает она.
LEV_58
3. надо вкусняшки взять
а я даже не знаю, что она любит?
виноград и конфеты, любит - но нельзя
Конфеты точно не надо. В магазинах полно всяких вкусняшек, особенно для собак. Те же TiTBiT очень хорошо раскупаются, значит животным нравится.
Лисёнка
это понятно, видела и как-то купили - в общем она готова была всю пачечку за раз.
а вот морковку ( сырую) и сыр не хочет есть.
LEV_58
Сыр - не хочет и не нужно :улыб:Его в принципе можно давать, но очень редко.
Моя обожает огурцы - не надо ей никакого печенья, глазенки аж в кучу, когда слышит, что огурцы режу. Но и печенье собачье тоже любит, правда, покупаю не постоянно :улыб:
Bagira_09
огурцы это наша Белка любила
( одно время жила вместе с сенбернаром, когда были щенками , ну и на даче они вместе жили. она улицу охраняла. а он дом)
LEV_58
1. вы гуляете без поводка?
я боюсь отпускать, у нас двор проходной, куча машин проезжает - объезжая основную дорогу.

2. попробую отпустить и командой ко мне - как вы

3. надо вкусняшки взять
а я даже не знаю, что она любит?
виноград и конфеты, любит - но нельзя

4.на чужил лаять ее учить не надо, надо учить , чтоб замолчала!
ее надо учить , чтобы не лаяла, а в полголоса или шепотком сообщала.
а то сосед ночью приходит, а она на всю квартиру лает, а дети спят.
она людей пока любит и почти к каждому бежит обнюхивать, а разве это нужно?
вот от учать надо

5.самое лавное - прыгает она и моя мама уже по стеночки хотит.
Она чувствует , кто ей не противостоит - на меня прыгает, но с осторожностью, на дочь вообще не прыгает - хотя и рада.
а мама или внучки - чувствует что слабы, она и старается.

мне уже советовали - за лапа и вниз, пока не помогает - не понимает она.
1. В поле без поводка, во дворе только на поводке (сдерет)!
2. -
3. Я на Толмачевской беру собачье печенье, у нас беру собачий шоколад.
4. На чужих она "шепотом" лает.
5. А Вы попробуйте коленом под грудь слегка, и какую-нибудь команду (сидеть, лежать) :смущ:
LigRa
попробую.
а вообще она стала чуточку что-то понимать:
- возвращаемсяя омой с прогулки, я ей домой и она бежит к подъезду, садиться.т.к. я убираю поводок и беру ее на руки.
Выучила она это.

вот значит надо с остальными команами, в общем воспитывать- дрессировать.
LigRa
Доморощенных кинолух Аврасин угробил очередную собаку. Породистая рабочая лайка по кличке Согра, любимица хозяина. Он оставил ее там, уезжая в отпуск. А забрал через 2 недели окровавленный труп... В общем, нету у меня тут цензурных слов.
Подробнее об Аврасине, методах его работы и этом эпизоде можно узнать здесь .
А я очень прошу всех: отговаривайте знакомых, собирающихся отдавать собаку ему, отправляйте к нормальным кинологам. Потому что пиариться он умеет неплохо, и собак к нему тащят с завидной регулярностью...
Ютка К.
Господи, бедная собака..((((
Ютка К.
Я только одного из этой всей истории не поняла - по какому праву кинолог "дрессировал" собаку, оставленную ему исключительно на постой? Ему заплатили за услуги гостиницы или за дрессировку? :безум:
Bagira_09
Это не кинолог-профессинал. Это, прости господи, любитель :bad: .
Позиционирует себя великим собачьим психологом и воспитателем. И пытается задрессить каждую через его руки проходящую собаку. Несколько лет назад на форуме акорга было обсуждение его методов "дрессировки" - на примере сидящего в будке на цепи в -20 добермана, заполучившей кучу психологических проблем после этой передержки спаниэльки (в частности, она стала бояться оставаться дома одна, постоянно выла) и т.п.. Так вот, кто-то там метко сказал, что "это хорошая собака с породной психикой, это вам не малолетних лабрадоров и чихуашек дрессировать" (про того добермана, который, не будь дурак, терпеть не стал и Аврасина пожрал, за что и поплатился...). Видимо, самостоятельно думающую лайку застроить тоже оказалось не так легко, как по жизни забитую дворнягу...
Ютка К.
Тань, методы дрессировки - это одно. Но кто дал право человеку применять свои навыки или чего там к собаке, которую люди просто оставили на время отпуска?! Причем собака, как я понимаю, и без него воспитанная была. И не просто воспитанная, а рабочая. Но даже если бы и не воспитанная, его никто не просил об этом.
Bagira_09
Наташ, вот +100... Какого лешего???
Bagira_09
А это называется "гостиница-дрессировка". 2 в 1.
Ютка К.
Убила бы...других эмоций нет
Katen
Отзыв о дрессуре у "кинолога" Аврасина ( еще два года тому назад):
http://legenda-nsk.narod.ru/gb

Аврасин И.П. был приглашен руководством приюта Академгородка для проведения занятий с молодыми волонтерами http://academvolunteer.livejournal.com/48584.html.
LigRa
ну вот мы тут пофлудим опять, а кто-то будет что-то делать? почему хозяева собак спускают всё на самотёк?... С такими уродами надо бороться, и не на форумах, а в реалии.
InnesGirl
Одно другому не мешает. Очень важно максимально распространить информацию, чтобы люди перестали приводить к нему новых собак. А параллельно с этим ведётся работа "в оффлайне", чтобы наказать за всё, что он уже успел натворить.
_wolfram_
ну в распространении информации я лично поучаствую, не сомневайся! :миг: уже начала.
Ютка К.
Собаку очень жалко, и ее хозяина тоже. Но стало тенденцией использование разных обстоятельств (в том числе трагических) для подобных постов. Собаки подрались, человека не было рядом, он и не мог быть рядом в каждый момент. И что, значит, он живодер? Давайте все передержки, где были подобные трагедии, объявим живодерскими. И всех хозяев, у которых такое случилось... А вступление к посту возмутило еще больше. Может, хватит уже травить Галину Ильиничну? Она делает столько для собак, сколько никто из нас....
vengelena
Лена, собака- хорошая, рабочая (вменяемая) собака была отдана на передержку. За деньги, немалые, насколько могу судить. Собаки сцепились, а человека не было рядом? В такой ситуации- это его вина, даже без смертельных исходов. А уж с таким исходом- КАК человек может позиционировать себя "зоопсихологом"? Насчёт Галины Ильиничны... Она действительно очень много делает, и её беда-увы, перерастающая в вину- что она фанатично верит людям- причём, зачастую- не заслуживающим такого доверия...
vengelena
Елена, при всем моем уважении к годам ГИ и к тому,что она делает...у меня пропало желание с ней общаться еще...Хотя если надо будет(из-за собак),я через себя переступлю...
Волонтеры в основе своей люди молодые,без жизненного опыта,их выводы и поступки категоричны и горячи...
asiuhka
При всех сложных отношениях, стороне, представленной пишущими в дневнике, нельзя опускаться до стихов, самые цензурные слова в которых были "Клебче с Рейзвих, подлым тварям"... Лично с доски группы приюта вычищала. Надоело уже, ей богу. Вы почитайте, какие комментарии в дневнике не вычищаются. Нужно знать меру - как бы ты ни был на кого-то обижен. И пусть Аврасин даже отлучился (круглосуточно никто не наблюдает за каждой собакой). Но не живодер же...
vengelena
Человек,который позволяет себе написать гадость о женщине,которая не только в матери,а м.б и в бабушки (по возрасту)годится... ничего хорошего о таком не скажешь(как-то все банально написАлось)

Ни какие комментари в этих дневниках не читаю,да и сами дневники. Зачем тратить время на читку того,что вот кто-то что-то сказал,а она вот то-то сделала(сказала).
asiuhka
Так и ГИ не говорит, а делает. Для меня слова много значат. "Словом можно убить, словом можно спасти...". И поэтому слово "живодер" я бы не стала использовать в данном случае никогда. Люди сами способны сделать выводы. Повторюсь, собаку безумно жалко.