Как научила собаку кушать
3190
31
Начну с начала. Собака ну никак не хотела есть из миски...только с ладоней. Прошло уже месяца три, время такая кормежка просто выкидывает из списка полезных дел. Сегодня, начитавшись всякой литературы, решила сделать так: ставлю миску с кормом....Рона ждет, когда из рук кормить будут :bday:...я ей, со словами "Не хотишь кушать, другая собака будет" ставлю большое зеркало :миг:напротив. Собака, увидев конкурента, так накинулась на еду......вот только добавки решала я не давать...ишшо и за "двоих" хрумкать будет!!!
События у вас дома :live: :ха-ха!:
"Кошко-юмор" тема есть, пора "Собо-юмор" делать:улыб:
LigRa
ОоО, че правда помогает!? Надо попробовать, моя тоже иногда из миски не ест, типа кормите меня с руки.
LigRa
У меня, правда, никогда на счет еды проблем не было, потому как было две собачки и три котейки. и каждый старался свою еду быстренько слопать, чтобы потом залесть в миску к соседу. Но ваш метод супер! :live:
LigRa
Странно, чем это Вы собаку кормите что она есть из миски не хочет? Мой, когда ему еду накладываем, уже слюни пускать начинает до пупа, и как в фильме "Чужой" на пол капает дождь, делаем щелчёк пальцем и собак начинает жевать. А у Вас миска на полу стоит? Может собе просто не удобно, если это не такса конечно. А как только Вы поднимаете руками еду, то и начинает есть.
NaturelleRiviera
Да нифига :улыб:У моей миски стоят на специальной держалке, все по уровню, миска моется каждый раз после еды. И все равно бывает отказывается из неё есть, с руки или с полу - да. Так что всякое бывает. А вотесли во время кормления кошак на кухню зайдет, то слопает откуда угодно.
Ещё заметил. Если вечерняя прогулка была так себе, без особых нагрузок, то ест плохо, отказывается, отвлекается, может и не доесть. Если вечером умотать по полной, то быстро все сжирает и спать.
Lacmus
Нуууу, не знаю, у нас Вилюш себя так вёл когда сушкой кормили, не любил он её. Буквально приходилось угаваривать, и приходилось с рук кормить. Сейчас кормим натуралкой, картина совсем другая. :nom:
Lacmus
бывает отказывается из неё есть, с руки или с полу - да.
ИМХО, если животное не хочет есть - не надо стоять на ушах и придумывать, как скормить порцию. проголодается - съест и без рук.
я это по своей поняла. приходим с улицы - я насыпаю ей корм. иногда начинает есть сразу, иногда идет игрушки грызть, спать, а позже - через час, два, три идет к миске и нормально все съедает.
бывает, что насыпанную вечером порцию ест после утренней прогулки. ну так значит не хотела :спок:
elvalia
Согласен. Я тоже думаю, что голод не тетка, не сегодня так завтра поест, не завтра так после завтра....
Но у меня ещё жена имеет свое мнение :biggrin:, вот она то и устраивает танцы с бубном.
elvalia
Я, если честно, тоже так кормлю :смущ:Насыпана порция - иногда сразу ест, иногда полежит, котов погоняет, поспит, а потом идет и все съедает :улыб:
Когда 2 раза в день ест, а когда и 1.
Bagira_09
когда дуся хочет полакомиться, а ей никаких пироженых не перепадает, она идет к полной миске, берет один сухарик, приносит в комнату на место. ложится. и медленно, смакуя, сгрызает его. встает - идет за следующим :biggrin:
примерно после пятого сухарика с кухни не возвращается - лопает, тока треск стоит.
elvalia
да-да-да, именно так :biggrin: и морда такая при этом, как будто ей щас сплохеет, а вот она мужественно лопает "вот это вот" :biggrin:
Bagira_09
мы просто сами постоянно за компом, постоянно чаек-кофеек, конфетки-бутербродики. эта слюну пускает-пускает, а ей почти ничего не перепадает (ну нельзя собаке все те вредности, которые мы едим!:улыб:)
и тогда она за сухариком идет, типа, у меня тоже кой-че вкусненькое найдется! :beee:
elvalia
Ну да. У меня Поська уже привычная, а вот Алиска... На днях стащила шкурку от помидора маринованого- слопала, я не успела остановить. А сегодня- уже после вечерней кормежки!!!- пришла и выпросила кусочек хлебушка... Вот и не знаю. Переводить на натуралку- надо обеих, а Пося не фанатеет, по правде. Сушку Алиска ест нормально- но душу отдаст за натуралку! И вот не знаю- как быть? Кстати- речь не о собаках- о кошках. Просто показалось- тема достаточно универсальная.
"Половецкие пляски" с кормежкой устраивала только с больной кисой Нюсей после операции- там просто необходимо было, чтоб поела. Если зверик здоров- пусть ест по потребности- ну, или с ограничением, если надо. Но кормить "во чито бы то ни стало"- неправильно. ИМХО, разумеется..
лола3
А и хлебушек иногда даю, и йогурт, и творожок (кошам):смущ:
Черри вообще хлебцы специально покупаю - для гостей, жаждущих угостить собачку :хехе:Спец. косточки я ей по утрам тока выдаю))
лола3
Ларис, у меня Милька тоже поначалу так и норовила стащить че-нить ароматно пахнущее (один раз бутер с ветчиной прямо из тарелки увела, но я перехватила :злорадство: ), хоть и лопала сушку за обе щеки (голодное детство аукалось). Но ни разу ниче не получив, со временем привыкла и сейчас нормально реагирует на еду человеческую, носом поведет-понюхает и всё.
Sawfish
Так Алиска, вроде, по подвалам не скиталась- была быстро подобрана на платформе Обь... Поська- да, она в память о подвальном детстве долго тырила все, что могла- и хлеб\ булки из пакетов вытаскивала и грызла. Сейчас- спокойная киса, ест что дают- сушку Про-план, на сегодняшний день. А от Алиски я такого не ожидала, правда.
лола3
а хлебушком я угощаю собачку (мааасеньким кусочком. когда че-нить вкусное-вредное лопаю, а она страдает). она этот кусочек так нежно берет, так аакуратно на место несет, как будто я ей трюфель выдала:улыб:
elvalia
Собака Эканубу ест, даже очень. Просто муж пораньше с работы приехал. Ну и пошли запахи....колбаса, молоко...... Вот и думает, если есть не буду, то "мама" че нить вкусное (отнюдь не полезное даст). Кушать ей удобно. Кушать ей вкусно. А вот "папа" же вкуснее кушает...ну а собака зеркальная, если не кушать, съест и корм, пока она колбаску клянчит....... Вообще, форумчане, подскажите. Правильно или нет, но я помимо сухого корма по средам и субботам полуотвариваю говяжью кость......ну и иногда по, ошпаренной кипятком, куриной лапке даю. Витамины из рациона исключила.

Вот, кстати, недавно прочитала, что кошкам тоже свинное не есть польза. А я кошку 4 года кормила свинной печенью...полная идиетка. Счас многие кинут камень: не умеешь кормить, не заводи зверя...сие не так....просто дилетант. Сейчас уже как месяц кормлю ПроПланом...сегодня купила РК....Просто переживаю...останутся ли последствия от кормления СВИННОЙ печенью....Кошка счас чувствует себя ОК!!! :nom:
LigRa
В дополнение. А как кошку побаловать.....точнее чем??? Ну собаке косточки а кошке чево???
LigRa
если верно помню - кости нужно давать в сыром виде. куриные - ни в каком.
свинина для кошек очень тяжелая пища. а печень - еще и бесполезная.
останутся последствия или нет - никто не скажет, потому что никто не знает генетическую предрасположенность вашей кошки к тем или иным заболеваниям.
если беспокоитесь - сдайте общий анализ крови и мочи, сделайте УЗИ органов брюшной полости. по крайней мере, узнаете состояние здоровья кошки на данный момент. если есть какие-то незначительные отклонения, какие-то заболевания в начальной стадии - сделаете выводы, что-то скорректируете в диете...
elvalia
если верно помню - кости нужно давать в сыром виде. куриные - ни в каком.
свинина для кошек очень тяжелая пища. а печень - еще и бесполезная.
останутся последствия или нет - никто не скажет, потому что никто не знает генетическую предрасположенность вашей кошки к тем или иным заболеваниям.
если беспокоитесь - сдайте общий анализ крови и мочи, сделайте УЗИ органов брюшной полости. по крайней мере, узнаете состояние здоровья кошки на данный момент. если есть какие-то незначительные отклонения, какие-то заболевания в начальной стадии - сделаете выводы, что-то скорректируете в диете...
Я даю ошпаренные кипятком кости...а надо прям сырыя??? :eek: (говядинка)
LigRa
вроде бы читала, что именно сырые.
сама никакие не даю, ибо нефиг. девушка у меня упорная, нагрызет костей, щепок наглотается - да ну нафиг... не хочу осознанно подвергать здоровье животинки риску.
грызет кость из прессованных жил, ест РК.
несчастной не выглядит.
LigRa
Я своей тоже жильные покупаю - и лакомство, и зубной налет хорошо счищается от них.
А на такие кости ребенок понос махом выдает, на улице, конечно, бывают казусы - ищейка из нее очень даже неплохая.
elvalia
Оль, ошпаренные, не вареные - можно. И если я правильно поняла, куриные лапки - именно пальчики, можно, как лакомство.
LigRa
А я кстати метод с зеркалом попробовал :biggrin:
Вчера вечером начала Пчела выпендриваться, а ей зеркало то поставил у миски, она увидала там псину и давай за щеки набивать:улыб:Так что работает метод то !!!
Lacmus
:ха-ха!: насмешили, главное что бы Пчела не догадалась, о том, что та собачка не может ее корм схомячить :смущ:
musi
Главное чтоб сердце и нервы крепкие были... А то паранойя начнется - Я мечу, а она все жрет и жрет, я быстрей и она быстрей... :eek:
Lacmus
А я кстати метод с зеркалом попробовал :biggrin:
Вчера вечером начала Пчела выпендриваться, а ей зеркало то поставил у миски, она увидала там псину и давай за щеки набивать:улыб:Так что работает метод то !!!
:yes.gif: :bday:
LigRa
А мой собак узнаёт себя и кошек в зеркале :biggrin: но он очень любит подсолнечное масло, что угодно с ним съест, он похоже из еды только масло и мясо любит, так что если нужно его кормить рисом, беру бутылку и чисто символически поливаю, иногда даже не поливаю, делаю вид :ха-ха!: